Новости NVIDIA перестала продавать и продлевать в России лицензии на программное обеспечение для облачного гейминга

NVIDIA перестала продавать и продлевать в России лицензии на программное обеспечение для облачного гейминга

Drako
Читать в полной версии

Компания NVIDIA отменила продажу и продление лицензий на свое программное обеспечение для облачного гейминга. Из-за этого уж начали расти цены на эти услуги. О ситуации рассказал СМИ основатель облачного сервиса Loudplay Виталий Стародубов. Помимо этого, с сайта NVIDIA убрали упоминания и ссылки на российских партнёров.

Для тех компаний, которые в большей степени используют систему NVIDIA Grid, прекращение действия лицензий будет означать повышение цен на услуги. Так, если раньше компания могла обеспечивать с одного сервера с двумя картами NVIDIA Grid сразу восемь игроков, то теперь — только двух.
— Виталий Стародубов

Что касается роста цен, то сервис облачного гейминга GFN.ru уже поднял стоимость с 999 рублей до 1,4 тысячи рублей. При этом такие же технологии используются в My Game Cloud, которая входит в VK.

Остановка лицензий Nvidia может также осложнить работу суперкомпьютеров «Яндекса», Сбербанка и МТС, которые используют графические процессоры A100 и DGX-2 для систем искусственного интеллекта. Впрочем, пока что компания не блокирует существующие лицензии.

Ранее сообщалось, что многие россияне уже «распробовали» облачный гейминг.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 7
Оставить комментарий
1 год

Американская технологическая компания Nvidia перестала продавать и продлевать российским компаниям лицензии на технологию Nvidia Grid, необходимую для разделения ядер на серверной видеокарте.Кроме того, журналисты обнаружили, что из перечня партнеров на сайте Nvidia удалены все российские компании. Лицензия позволяла использовать физическую видеокарту Nvidia на нескольких виртуальных машинах, благодаря чему к облачному сервису могли подключиться больше пользователей. Из-за прекращения действия лицензий для компаний, прогнозирует собеседник издания, поднимутся цены на услуги. Остановка лицензий Nvidia может также усложнить работу суперкомпьютеров "Яндекса", Сбербанка и МТС, использующих графические процессорами A100 и DGX-2.

Ответить
1 год

У меня только один знакомый аредндовал облачную видеокарту. А ведь недавно плели сказочку что уходить не собираюстся 🤭

Ответить
1 год

Слышь, НВИДИЯ! Земля круглая, подкатишься!
Загибулина на твоем лого — почти круглая, подкатишься! 🤨
А еще, на лого есть квадрат... За его углом — встретимся... 🤭

Ответить
1 год

а потом что, запретят обновлять драйвера? 🤔

Ответить
1 год

То есть, в тех конторах, которые принимают вычислительную мощность оплата возрастёт 🙂. Возрастёт же...

Ответить
1 год

Хреново теперь будет всем фанатам "мы шагнули в будущее — облачный гейминг! Не надо теперь тратить 100500 денег на железо! А 2 копейки на облачную подписку!"
А теперь шаг за шагом получается, что шагнули не в будущее, а в коровью лепешку, и теперь будут тратить 100500 денег на эту самую подписку + будет чаще лагать интернет = фпс и отклик в этом "гейминге".
Поэтому НАШ ВЫБОР — покупка железа в собственность за копейки на али, а уж свежими релизами нас обеспечит красотка Empress👍

Ответить
1 год

Ну шо, обратно в каменный век, попробовали плоды будующего ⁉️ теперь давайте сами создавайте🤣

Ответить