Новости До 800 Вт на десктопах и до 175 Вт на ноутбуках — появились новые данные про видеокарты NVIDIA RTX 40

До 800 Вт на десктопах и до 175 Вт на ноутбуках — появились новые данные про видеокарты NVIDIA RTX 40

Drako
Читать в полной версии

Инсайдер Kopite7kimi рассказал новости о будущих видеокартах NVIDIA RTX 40. По его словам, новые ускорители, как десктопные, так и мобильные, получат увеличенные лимиты мощности. Отметим, что предел — это именно максимальный уровень мощности потребления картой. То есть, столько энергии карта может взять только при ручном разгоне и соответствующем охлаждении. Для обычных игровых задач показатели явно будут ниже.

Итак, инсайдер утверждает, что видеокарты получат такие лимиты:

  • NVIDIA RTX 4090 — 800 Вт;
  • NVIDIA RTX 4080 — 450 Вт;
  • NVIDIA RTX 4070 — 400 Вт;
  • NVIDIA RTX 4060 — 260 Вт.

Лимиты для мобильных решений куда скромнее:

  • Мобильная NVIDIA RTX 4080 — 175 Вт;
  • Мобильная NVIDIA RTX 4070 — 175 Вт;
  • Мобильная NVIDIA RTX 4060 — 140 Вт.
⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 19
Оставить комментарий
2 года

Это что же получается, мой блок питания не потянет мощность одной лишь флагманской карточки, даже без учёта остальных компонентов? Жесть.

Ответить
2 года

У тебя уже как года 2-3 должен стоять тысячник, ну или минимум 800 ваттник.

Ответить
2 года

И желательно жить на электростанции.

Ответить
2 года

С чего это должен и самое главное — кому должен? Нафига обычному рядовому геймеру, которому нафиг не нужно оверпрайснутое топовое железо (когда любой середняк тянет абсолютно всё), покупать киловаттный блок питания? Гикнутых на всю голову отморозков в расчёт не берем.

Ответить
2 года

что то большой скачок между 4080 и 4090

Ответить
2 года

RTX 4090TI значит 1000 Вт. будет? Весело!

Ответить
2 года

Особенно ржачно будет по итогам месяца получить счёт за электроэнергию, особенно какому нибудь европейцу, у которого киловатт уже за 1 евро перевалил и потихоньку ползёт к полутора 😁

Ответить
2 года

ничего, отмайнит за ночь )

Ответить
2 года

Даёшь КИЛОВатт !!!

Ответить
2 года

с ти так вообще еще больше прожорливые будут

Ответить

Нвидиа пробила дно.

Ответить
2 года

Тогда уж, пробила потолок... 🙄
Неудивительно, ибо чипы усложняются, как следствие — энергопотребление растет... 💁

Ответить

Да,так правильнее будет,потолок.

Ответить
2 года
Неудивительно, ибо чипы усложняются, как следствие — энергопотребление растет...

А нам говорили, что когда техпроцесс мельчает, значит и энергопотребление тоже будет падать, либо оставаться тем же при более высокой производительности...эх, опять обманули простых игорьков😑

Ответить
2 года

Надо понимать, ГПУ-шники усложняются быстрее, чем мельчает техпроцесс. Я не слежу за цифрами, но я так понимаю, уменьшение техпроцессов сильно замедлилось и уже подошло к пределу. Дальше уменьшать всё труднее. 🤔

Ответить
2 года

Нужно сравнить размеры кристаллов, их площадь...
Скорее всего, они тупо растут с каждым поколением, как на дрожжах. Мне не охота искать конкретные цифры и сравнивать, но я почти уверен, что это — так. Видимо, в 40-ой серии размеры ГПУ значительно увеличились... 🧐

Ответить
2 года

Могу предложить патент с очень маленьким техпроцессом. 0 нм. И игра только одна, зато с какой графикой. Реальная жизнь. Очень харкорная. Даже больше чем соулс серии. 🤭🤭🤭

Ответить
2 года
NVIDIA RTX 4060 — 260 Вт.

У меня весь системник меньше кушает, чем одна эта карта, ппц😱

Ответить
2 года

Да какая разница сколько она ест. Это решается блоком питания без проблем. Важна производительность.

Ответить