В Steam можно бесплатно опробовать MMO-шутер с открытым миром про Чернобыль, который называют смесью S.T.A.L.K.E.R. и Minecraft

Недавно в Steam появилась страничка того самого MMO-шутера с RPG-элементами под названием STALCRAFT, который представляет собой смесь S.T.A.L.K.E.R. и Minecraft. Геймеры уже могут бесплатно опробовать эту игру, загрузив демку.

Действие игры разворачивается в Чернобыльской зоне отчуждения, в которой геймеров ждут квесты, сражения с мутантами, PvP и PvE активности, поиск артефактов, а также исследование открытого мира, пропитанного сталкерской романтикой.

«Большую часть времени игрок проводит в открытом мирe Чернобыльской Зоны Отчуждения. Локации наполнены всевозможными PvP и PvE-активностями, полюбившимися фанатам Сталкера: поиск артефактов, охота на мутантов, исследование неизведанных локаций, прохождение заданий и лабораторий, участие в войнах группировок. Для тех, у кого мало времени на игры, существуют различные сессионные режимы», — говорится в официальном описании.

Сюжет игры дополнен кат-сценами и полностью озвученными диалогами.

Напомним, что изначально STALCRAFT была глобальной модификаций для Minecraft, но позже переросла в полноценную игру с многопользовательской составляющей.

«Мы позиционируем игру как самостоятельный продукт, вдохновленный разработками GSC Game World, но не копирующий их», — заявили разработчики.

В описании говорится, что полная версия STALCRAFT будет распространяться по условно-бесплатной модели. При этом прогресс обещают не зацикливать на донате. «Все можно получить игровым путем или приобрести у других игроков на аукционе», — отмечают авторы проекта.

Выход релизной версии STALCRAFT ожидается этой осенью. У игры уже есть собственный лаунчер, в котором ее можно загрузить бесплатно.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
-1
Комментарии 10