Оказывается, Microsoft могла выпустить игру про Человека-паука вместо Sony

В сети обратили внимание на еще один отрывок из книги Стивена Кента (Steven Kent) The Ultimate History of Video Games, Volume 2. В нем рассказывается о том, как Marvel искала партнеров по выпуску игр.

Все началось с того, что Marvel начало не устраивать качество игр про Человека-паука, за которые в то время отвечала Activision. Обе стороны договорились о досрочном расторжении лицензионного соглашения. Глава Marvel Games Джей Онг (Jay Ong) заявил, что найдет для героя «лучший дом», после чего Activision пожелала ему «удачи в поисках единорога».

Затем Marvel Games обратилась к Microsoft и Sony. Первая сразу же отказалась от предложения, аргументировав это тем, что хочет развивать собственные франшизы. Зато Sony с радостью приняла предложение и договорилась сделать крупнобюджетный эксклюзив.

Как мы уже знаем, затея полностью себя оправдала: вышедшая в 2018 году Marvel's Spider-Man снискала любовь как у игроков, так и у прессы. В сентябре прошлого года Insomniac Games анонсировала полноценный сиквел и боевик про Росомаху.

Также в книге рассказывалось про мнимую эксклюзивность Metal Gear Solid 4, которой, как оказалось, и не было.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
0
Комментарии 3