Новости Elden Ring потеряла почти 90% игроков в Steam

Elden Ring потеряла почти 90% игроков в Steam

Arno
Читать в полной версии

За два с половиной месяца после релиза Elden Ring потеряла 87% игроков в Steam. В первые недели в пике онлайна в игре одновременно находились 953 тысячи человек, а сейчас этот показатель снизился в 7,5 раз (127 тысяч).

В целом это очень хороший результат. Несмотря на падение, у игры до сих пор большая аудитория в Steam. Проект всё ещё не вылетел с ТОП-10 игр по пику онлайна. Кроме того, игра до сих пор занимает лидирующие позиции в еженедельном чарте Steam по выручке. С момента релиза ролевой экшен обогнали всего два раза (Lego Star Wars: The Skywalker Saga и Stellaris: Overlord).

Ранее художник показал на Reddit невероятный арт с самым сложным боссом в Elden Ring. На создание изображения у него ушло около 75 часов.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 17
Оставить комментарий
2 года

Просто многие уже прошли и не по одному разу.. контент завезут и вернутся

Ответить
2 года

Ну да, обычное явление для новинок.
Так же и с КП2077 и ДЛ2 было😑

Ответить
2 года

и правильно, игра так себе мне про дарк соулла лучшее игра была, и перса не очень при создание было

Ответить

Ты не очень понятно выразился, но наверное я понимаю о чём ты.Думаю, Dark Souls 1, 2, 3 понравились мне намного больше, чем Elden Ring. Elden Ring даже желания нет перепроходить снова, потому что я уже играл во все части DS, а ER – это тупо коллаж из них, всё слишком вторичное.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Без желтушных и провокационных заголовков — никто бы и не читал эти новостные статейки. Любой журнализм живёт лишь по закону названия новости, а на остальное всё равно.

Ответить

Вам просто привели цифры: онлайн на старте и онлайн сейчас. Ожидаемая ли игра, хорошая ли она, какое это имеет отношение к реальным фактам?

Ответить
2 года

так и есть, только когда это касается убогих игр фром софтвар то ничего страшного, когда это касается убогих игр других фирм, то это провал

Ответить

Для сингла вполне нормальное явление, вне зависимости от разработчика это не провал.

Ответить
2 года

всё, игру прошли, чего время терять в ней.

Ответить
2 года

Прошли и забыли, зато шуму то было

Ответить
2 года

А у какой "новинки" аудитория не падала?😑

Ответить