Новости В России запустили свой аналог Google Play

В России запустили свой аналог Google Play

Drako
Читать в полной версии

В России запустили свою альтернативу Google Play — магазин приложений для Android под названием NashStore. Там открыта регистрация для разработчиков. При этом сообщается, что заявки подали более трёх тысяч владельцев приложений. Это, к примеру, банки ВТБ, «Открытие», «Совкомбанк», «Сбер» и другие.

Как отмечается, на сайте есть разработчики из России, Казахстана, Белоруссии, Китая, Индии, Индонезии, Малайзии и Вьетнама. Отдельно заявлено, что авторы приложений смогут импортировать в NashStore данные из Google Play. При этом обычные пользователи получат доступ к сервису с 16 мая, а платёжные сервисы заработают там через несколько недель.

Мы благодарны пользователям, разработчикам, издательствам, владельцам приложений и журналистам за большую поддержку на этапе анонса. В наших планах сделать самый удобный магазин приложений в России.
— Директор по проектам АНО «Цифровые платформы Владимир Зыков

К слову, на главной странице сайта у автора заметки появилось вот такое окно:

Причина этого неизвестна, возможно, магазин попросту недоделан.

☢️ Уже: для S.T.A.L.K.E.R. 2 делают нейросетевой дубляж на русский язык
Комментарии 32
Оставить комментарий

Хах все как обычно назовем пафасно и глупо одновременно , но до рабочего состояния так и не доведем

Ответить
Комментарий скрыт

одаренный, я о ситуации которая будет в общем и целом

Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
2 года

Впн для кого придумали ?

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Тебе кнопку включения впн сложно нажать ? Включил впн, скачал что тебе нужно и не паришся. Две секунды дела

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Bruh, ладно, не буду пытаться тебе доказать что я прав. Если тебе так лень, то я думаю что это уже твои проблемы

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Как будто подвиг совершил, дефолт. Короче, не вижу смысла продолжать спор. Утомляет

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Сперва чувак влетает в тред, не заморачиваясь лексикой, затем с удивлением обнаруживает, что

В свете последних событий просим вас воздержаться от агрессии и вести обсуждение в рамках российского законодательства и соблюдать правила сайта

оказывается не ради красоты отображается и жестко соблюдается админами сайта, затем начинается баттхерт в стиле "а миня та зашо???" 😂

Ответить
2 года

Вот только не надо мне тут ля-ля.. были удалены комментарии вообще без нецензурной лексики и без каких либо оскорблений.
К тому же не раз приходилось видеть комментарии с гораздо более жесткой нецензурной лексикой, которые не были тронуты даже по истечению более чем недельного периода. Просто кое-каким ватникам не понравилось то, что было мною сказано и они наябедничали.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года
Потому-что вы любите говорить обо всём и в то же время ниочём, при этом не зная что говорите, но думаете что всё знаете.

Вот не вам говорить про "говорить не о чём". У самого язык без костей, а на деле никаких фактов и адекватных аргументов. Одни лишь ваши собственные домыслы и хотелки. Всё есть в России говорите и всё производится? Ну да, ну да.. в том числе и автомобили без абс и подушки безопасности. Подниматель серверов.. развелось вас поднимателей — кто-то сервер поднимает, а кто-то вон страну с колен. Страна поднимателей и всё лучше всех знателей.

Ответить
2 года

о спасибо, за ссылки

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

А я бы рекомендовал вам снять с глаз шоры и вернуться в реальный мир.. а то живете в своей реальности где есть какие-то там российские производители и какие-то там сделаноунас. Зачем изобретать велосипед, если его и так давно изобрели? Второсортный ширпотреб никому не нужен, вот и переходят на другое со скрипом. И не надо делать из народа тупых и недоразвитых — маркетинг развит отлично. Было бы что-то толковое от российского производителя — знали бы. А про распил бабла это не мантра, а общеизвестный факт.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Да ради Бога! Останетесь вы при своём или нет, факты от этого никак не изменятся. За последние 30 лет Россия не произвела ничего стоящего, кроме как оружия и ракет. Да и то по большей части это заслуги СССР, а не нынешнего правительства. В мировом рынке Россия являлась одним из крупнейшим поставщиком газа и нефти, а в остальном разве что страной подрядчиком и потребителем.

Ответить
2 года

это не так, все в России производят если хотят

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

да даже еда в России тоже есть, многие думаю что в России еды нету тоже везут от других стран, газ и нефть в России производят и т.д.

Ответить
2 года

советские времена СССР это тоже Россия одна

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

всякое бывает, понимаю

Ответить
2 года

Это всепропадун обыкновенный, оравший тут в феврале, с другого аккаунта, про доллар по 300, нефть по -25 и тп. Не стоит с такими вступать в диалог.

Ответить
2 года

Правда в большинстве своём, все эти факты типа "успехи России за 10лет(20л; 30л; 50л)" и т.д, довольно просто гуглятся. Было бы желание и ещё больше времени, т.к статей на подобные темы уйма.

Ответить
2 года

успехов, еще бы для App Store аналог рабочий изобрели, что в этом сомневаюсь.. было бы восхитительно

Ответить
2 года

Яблоко без джейла не позволит ничего стороннего установить

Ответить
2 года

Это да, на iOS просто так не поставишь

Ответить
2 года

Путь GPlay начался давно и продолжается по сей день. Был создан как единый репозиторий приложух под свободную ОС. И стоит за плеем сам Гугл. Для того, чтобы магаз был хоть каплю полезен, необходимы разрабы, которые будут лить свои аппки в этот магаз. Без этого репозиторий будет очень беден на приложухи и может не дотянуть даже до свободного F-Droid. Кто сейчас будет что-то лить в этот стор? Статус РФ — "Страна токсик" обмазанная санкциями в размере 10к+ шт. и это число постоянно растет. Понятно что в нем будут приложухи от компанийразрабов из РФ. Скорее всего какое-то кол-во зальют из Китая. Что дальше? Не нужно строить воздушные замки, этот стор выглядит как вынужденная полумера и не более... Которая еще обкатываться будет лет 300. И даже если представить что Стор доведут до ума и грянет как гром с неба идея полного замещения сервисов, то кто разрабатывать будет? Кто будет вливать over9000 бабла в ИТ-сектор? Сколько айтишников уже уехало и еще уедет...Это успех!

Ответить
2 года

ЭТО ПОБЕДА ТОВАРИЩИ. Пацан сказал пацан сделал.

Ответить
2 года

Бабки попилил, закладку оплатил...

Ответить
2 года

Это как с отечественными телефонами которые за полгода смогли продать всего в кол-ве 375 шт.

Ответить
2 года

В прочем как и всё к чему притрагиваются кривые руки ватноголовых рогулей не может пойти дальше громкого названия.

рутуб, росграм, Дядя Ваня, наш стор, убого, криво и намертво, зато пафоса много, понтов, криков, но со стороны днище днищенское

Ответить
2 года

Можно подумать, Google Play и YouTube — абассаца какие крутые названия... 🤨
Может, снизойдешь и одаришь нас своими гениальными вариантами? 🤔
Похоже, ты — из тех, кто знает толк...

Ответить
2 года

Илил Apple Store — Яблочный магазин... где нет яблок 🤔

Ответить
2 года

Если бы ты был способен мыслить дальше названия то может бы и объяснил, а так нет смысла тратить время.

У потомкинских самые поездатые поезда, самые ракетные ракеты, самые передовые технологии, росграм бьёт рекорды, а весь рынок мобильного гейминга заполонил своими заявками "наш стор", не иначе

Ответить
2 года
а так нет смысла тратить время.

Ну, и што ты тогда припёрся, засланец? 🤨
Не знаешь, куда потратить свою бочку дёгтя?
Катись, не порти нам праздник... И так, не особо весело... 🤭

Ответить
2 года

Это твой сайт?
Или ты создатель нашстора?
Сядь на умывальник, у тебя там пылает

Ответить