Новости Игровые новости Sony намерена развивать PC-направление

Sony намерена развивать PC-направление

Drako
Читать в полной версии

Компания Sony открыла вакансию старшего директора по планированию и стратегии PC-направления, которому предстоит разрабатывать глобальную стратегию продвижения PlayStation на PC. Таким образом, можно ожидать, что на компьютерах появится ещё больше эксклюзивов платформы.

Пока что нет особых подробностей о конкретных играх, но, похоже, в Sony настроены серьёзно. Отметим, что в будущему директору направления предстоит стимулировать продажи и способствовать увеличению количества игроков ежемесячно. А ещё в обозримом будущем ожидается выход сборника Uncharted 4 и Uncharted: The Lost Legacy.

На текущий момент не называется никаких конкретных сроков, так что остаётся ждать. возможно, новые данные появятся ближе к лету, когда планируется запуск нового сервиса PlayStation Plus. Сроки выглядят так:

  • Рынки Азии (кроме Японии) — 23 мая 2022 года;
  • Япония — 1 июня 2022 года;
  • Америка — 13 июня 2022 года;
  • Европа — 22 июня 2022 года.

А ранее Sony выпустила приложение, которое позволяет обновлять геймпады DualSense через PC.

🤯 40 тысяч игр в Steam — игрок из Шанхая поставил новый рекорд по размеру библиотеки
    Комментарии13
    Оставить комментарий

    они еще обещанных 22 эксклюзива не выпустили или около того они обещали в прошлом году

    Ответить
    3 года

    Обещанного три года ждут...

    Ответить
    3 года

    АХАХАХХАХА, да не ужели, шо консоли уже не те, наконец-то промыли глазки. Неужели начинают прозревать.

    Ответить
    3 года

    и главное только с Days gone и God of War они это поняли

    Ответить
    3 года

    Ну 1 проэк так себе был, 2 — фэнтезийный и на любителей. Если бы Ratchet & Clank или Spider-Man вышли бы сразу на Пк, то их бы смели, но началась бы война с Сонибоями.

    Ответить
    3 года

    Очень хотелось бы увидеть Ratchet And Clank на компах

    Ответить
    3 года

    Вот это правильное решение)

    Ответить
    3 года

    Денег мало стало или рынок РС просканировали?🤔

    Ответить
    Rintslerr Забанен
    3 года

    тупо стор запилят расширением для ПК и всё

    Ответить
    3 года

    Новые топовые порты уже скоро....

    Ответить
    3 года

    Наконец то начали понимать,что пользователи PC побогаче консольщиков?

    Ответить
    3 года

    Главное чтобы портировали нормально. А то 5-летний эксклюзив не тянет видюха, которая тянет современные игры.

    Ответить

    А помимо обновления DualSense через ПК, они не хотят адаптивную вибрацию и на боярскую платформу подвезти?)

    Ответить