CD Projekt: с некстген-версией The Witcher 3 все в порядке, релиз не перенесут надолго

Вчерашние новости о переносе третьего «Ведьмака» на «неопределённый срок» по понятным причинам встревожили и прессу, и обычных игроков. Успокаивать сообщество пришлось вице-президенту CD Projekt Михалу Новаковскому (Michal Nowakowski).

Я пролистывал заголовки, которые видел по всему интернету, и среди них был один, который действительно привлек мое внимание: «“Ведьмак 3” для следующего поколения отложен на неопределенный срок». Звучит так, будто игра находится в каком-то производственном аду. Хочу заверить, что это не так.

Было много сплетен, что мы хотим выпустить игру в июне следующего года или что-то в этом роде. Это совершенно не так. Мы лишь сказали, что взяли на себя всю разработку игры, поэтому некстген-версия «Ведьмака» будет завершена собственными силами. Мы имели в виду, что стараемся оценить время, которое нужно потратить, и это требует небольшого расследования. Никто не говорит, что игра задерживается из-за каких-то монументальных проблем.
— Михал Новаковский

В разговоре поучаствовал и президент компании Адам Кичиньский (Adam Kicinski). По его подсчетам, для завершения работы над ремастером потребуется около 15 внутренних разработчиков.

Также стало известно, что CD Projekt RED отказалась от собственной многопользовательской платформы, которая должна была работать в будущих проектах серии, в пользу аналога от Epic Games.

Напомним, что ремастер The Witcher 3 создавался питерским офисом Saber Interactive.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+1
Комментарии 2