Новости СМИ: компания 1C Entertainment, создавшая King's Bounty и «Ил-2: Штурмовик», уходит из России

СМИ: компания 1C Entertainment, создавшая King's Bounty и «Ил-2: Штурмовик», уходит из России

Arno
Читать в полной версии

Отечественные СМИ сообщают, что создавшая серии King's Bounty, «Ил-2: Штурмовик» и «Космические рейнджеры» польская компания 1C Entertainment, которую в феврале купила Tencent, приняла решение покинуть Россию.

По слухам, компания предлагает своим российским сотрудникам переехать в Польшу, чтобы они могли продолжить работу над проектами. В случае отказа их увольняют, выплачивая зарплату и пособие. Сокращения коснулись команд, отвечающих за Soul Dance Party и King's Bounty 2. Судя по всему, работу над некстген-версией King's Bounty 2 и DLC для неё пришлось приостановить.

Ранее об уходе из России сообщила Wargaming, создавшая World of Tanks.

🤯 Моды для Cyberpunk 2077 снова переиграли реальность — вышел новый мод с ультра-реалистичной графикой
Комментарии 32
Оставить комментарий
2 года

А это разве не они начали продавать ключи своих игр в России через свой сайт?🤔🤔🤔 Хммм... странно...

Ответить

Вот если они вдруг решат прекратить поддержку 1с бухгалтерии — это будет реальная бомба. Хотя нет — нереальная бомба. Впрочем, в этом случае они станут первой национализированной компанией. Причём сразу.

Ответить
2 года

это разные фирмы, Фирма 1С и 1С entertainment

Ответить
2 года

1С — Развлекательная Бухгалтерия 🙄

Ответить
2 года

получается если их не купила бы Tencent они сидели ровно на месте ? 🤔

Ответить
2 года

Возможно,без китая денег у них было бы мало и так бы не выерживались. А так их купили,бюджет есть, сверху сказали сворачиваться,знач нужно повиноваться.

Ответить
2 года

Больше продавайте своих долей в компаниях иностранцам, от вас все уйдут.

Ответить
2 года

Они же открыли магазин ключей, нет?

Ответить
2 года

У меня есть нетронутая игра «Ил-2: Штурмовик» для Х360 на диске...
Так что... как часто, в последнее время, говорят... ПОФИГ 🤭

Ответить
2 года

А xbox 360 еще есть?🤫

Ответить
2 года

Даже, два. Один — совершенно новый, ни разу не включался.
А второй — юзан с марта 2014 года, за исключением крайних двух лет. Но он тогда (два года назад) начал зависать, я его не так давно пропылесосил, не разбирая, один день поиграл — в нетяжелые игры... Вроде, полет — нормальный... Но не знаю, надо еще тестить...

Ответить
2 года

А зачем тебе второй 360,который по твоим словам не юзаешь?))

Ответить
2 года

Так они же — не вечны. Рано или поздно может откинуться...

Ответить
2 года

Ну как бы на этот случай можно уже S или X взять, зачем спешить и набирать пачками консоли,когда раз в 5 лет проще обновить на new🤔

Ответить
2 года

Во-первых... У меня есть Кинект и игры для него, а их можно запустить только на Х360.
Во-вторых... Не все игры с Х360 работают по обратной совместимости на новых боксах, а у меня есть и такие.
К тому же, сейчас купить новый бокс как бы нелегко, по многим причинам... Не знаю, когда теперь получиться это сделать...
Жалею, что Хуан не купил в свое время... 😔

Ответить
2 года

А к новым консолям кинект не продается?

Ответить
2 года

Кинект 2.0 сняли с производства (довольно быстро), что-то не покатило.
Но он и не может работать с играми для первого Кинекта...

Ответить
2 года

Да к ты играй в новые игры,хватит держатся за прошлое😜

Ответить
2 года

С покупкой новых консолей — проблемы.
С ПК, в частности с видюхами — опять же проблемы.
У меня есть — несобранный ПК на Celeron 6-го поколения, без видюхи. Ну, еще mini-PC на мобильном i3 7-го поколения, тоже не собран. 🤫
А юзаю древний Атлон64 (сокет 754) с ДДР1 памятью и GF8600GT... 😑

Ответить
2 года

А знаешь, что интересно? 🤔
(Щас буду нагонять мистики)

1-ый Х360 я купил 21 февраля 2014 года...
Это был, ну... исторический день для "Ухани". Да, и для Рассеюшки, как следствие, тоже — получается.
(А я ступил на скользкую консольную дорожку в этот день...)

2-ой Х360 купил в этом же году, но — 2 сентября.

Оба Бокса — это бандл с игрой GoW:J (так уж получилось)
Вот, такой:

Ответить
2 года

Смотрим на обложку... 🧐
На ней можно увидеть — цвета украинского флага, в качестве фона (и прочее)

Короче...
Чую, во всем этом есть какое-то скрытое пророчество, надо только правильно истолковать это "неясное видение".
У меня, как у ведьмы, всего-лишь начального уровня, недостаточно способностей, разложить — всё по полочкам. 😔

Ответить
2 года

Еще любопытный момент:

Статуя с мечом...
Напоминает "Родину Мать" в Киеве... 😳

Ответить
2 года

🙄
Можно еще приплести, то что:
Игру намутили поляки (по заданию америкосов).
Цвета польского флага можно увидеть в названии игры:
белый — в словах "GoW",
и красный — в "Judgment"...
Но в то же время, белая и красная полосы — есть и на флаге РФ.
И белые ленты, как отличительный знак, носят — сами знаете, кто...

И всё это — в американской "шайтан-коробке", сделанной в Китае... 😳
А мне — "ведьме из РФ", со всем этим разбираться... 🤷

Ответить
2 года

Пусть валят, Крысы всегда бегут с корабля

Ответить
2 года

Крыски с тонущего бегут.

Ответить
2 года

Капитан! Мы тонем!

Ответить
2 года

Цимес ситуации в том, что они бегут с немного поврежденного корабля (пока что набравшего немного воды, но без сильных кренов и завалов) на стремительно погружающийся в глубины Ада другой корабль (у которого, как у того Титаника уже нос под водой, но оркестр играет, напитки правда заканчиваются, но это ничего — праздник ведь продолжается).

Ответить
2 года

Пускай идут и не возвращаются, всеравно делать игр не могут.

Ответить
2 года

Как говорила моя тёща: нагуляется и вернется.

Ответить
2 года

Ехать в Польшу с богатейшей историей создания гетто по национальному признаку — это какая то премия Дарвина чтоли. Потом будет поздно жаловаться...

Ответить
2 года

Скатертью дорожка.

Ответить