Новости В Steam назвали самую популярную видеокарту марта

В Steam назвали самую популярную видеокарту марта

Arno
Читать в полной версии

Valve опубликовала мартовскую статистику по оборудованию игроков в Steam:

  • ОС: Windows 10 (64-бит) — 74.69% (-1.00%);
  • ОЗУ: 16 ГБ — 51.48% (+0.93%);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 — 7.95% (+0.21%);
  • Видеопамять: 8 ГБ — 24.37% (+1.27%);
  • Разрешение монитора: 1920 x 1080 — 67.24% (-0.22%);
  • Язык: Английский — 36.11% (+1.09%);
  • VR-шлем: Oculus Quest 2 — 47.35% (+0.27%).

Хотя Windows 10 продолжает оставаться самой популярной ОС, геймеры постепенно переходят на 11 версию. Самая популярная видеокарта — GeForce GTX 1060, разрешение — 1920 x 1080, VR-шлем — Oculus Quest 2.

Ранее Valve назвала самые успешные платные игры февраля в Steam. В список попали Elden Ring, Dying Light 2, The King of Fighters 15, GRID Legends и ещё 11 игр.

🤯 Half-Life 3, ты ли это? Новая игра от Valve с кодовым названием HLX продолжит сюжетку Гордона Фримена
Комментарии 19
Оставить комментарий

эта видюха еще много лет будет топ

Ответить
2 года

Ну хоть где-то о ней написали. А то везде 20-е да 30-е серии, а про 10-е совсем позабыли.

Ответить
2 года

Но ведь gtx 1060 не бывает с 8гб, есть только с 3 и с 6 гб. или я что-то не знаю?

Ответить
2 года

Банальная ошибка автора новости.

Ответить
2 года

Только 3 и 6 у меня была такая

Ответить
2 года

Есть с 5гб, как и просто 1050 с 4 у китайцев

Ответить
2 года
GeForce GTX 1060 с 8 ГБ памяти

Простите пожалуйста,разве столько памяти существует у 1060?

Ответить
2 года

то кастомная китайская версия.

Ответить
2 года

Не 1060 с 8Гб VRAM, а в общем, в совокупности карточки с 8 ГБ VRAM.Таких много

Ответить
2 года

Уже исправили новость.Было написано "GTX 1060 с 8 VRAM",а не по отдельности.

Ответить
2 года

разве что модифицированная китайская, 1060 есть только с 3 и 6 гб
и в статистике умелость в виду общая цифра пользователей, она не как не связана с этой картой )

Ответить
2 года

Я об этом и писал.С 8Гб VRAM никогда не видел 1060.

Ответить
2 года

Даже не читая новости, можно с уверенностью на 99.9% сказать что это GTX 1060 будет. И думаю мало что поменяется в ближайшие года 3.

Ответить
2 года

Ну а я пойду и поплачу в сторонке

Ответить
2 года

1060 еще долго будет доминировать

Ответить
2 года

Над кем?

Ответить
2 года

1060 бессмертна

Ответить
2 года

Вполне ожидаемо... Она еще долго в топе будет.

Ответить
2 года

Учитывая, что апгрейд компа происходит примерно раз в 3-4 года, вполне ожидаемый результат. Году эдак в 2017-2018 1060 была хорошим игровым решением, а после наступил кризис и о замене видяхи многим пришлось забыть.

Ответить