Новости Соцсеть «Россграм» не запустили, как было обещано

Соцсеть «Россграм» не запустили, как было обещано

Drako
Читать в полной версии
Продолжение: Соцсеть «Россграм» всё-таки стартует сегодня (обновлено)

Несколько дней назад стало известно о скором запуске социальной сети «Россграм». Она должна была заменить Instagram (признана судом экстремистской организацией, деятельность на территории РФ запрещена). Однако, что-то пошло не так.

Старт планировался сегодня, 28 марта, в 12:40. Первоначально «Россграм» планировали сделать доступной для СМИ, спонсоров и инвесторов, затем для блогеров, а в апреле — для остальных пользователей. Однако на данный момент система не запущена.

По словам директора Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимира Зыкова, у него есть сомнения относительно проекта.

Дело в том, что один из сооснователей сказал, что он сокурсник Павла Дурова. А ведь основатель Telegram имеет филологическое образование, плюс, по моим данным, у него такого сокурсника не было
— Владимир Зыков

Также отметим, что веб-страница для сбора контактных данных рабоатет на бесплатном и простом конструкторе сайтов. А домен зарегистрировали за несколько дней до анонса. При этом ранее авторы «Россграма» предупреждали о мошенниках.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 19
Оставить комментарий
2 года

LOL !!!!!! LOL !!!!!! LOL !!!!!!

Ответить
2 года

за неделю можно разве что стырить денег, но точно не выкатить новую соцсеть (даже своровав дизайн) с кучей новых функций. сказочники... вообще печально. многий бизнес работал за счет инсты... я даже фотографа на свадьбу там искала (и нашла), где теперь будут искать клиентов все эти специалисты (любимые ноготочки кстати туда же...) — не ясно... видимо просто продолжат пользоваться пока это разрешено

Ответить
2 года

Какой дизайн там... он(и) даже шрифты от Google (надеюсь они доступны) не смог(ли) подключить😁

Ответить

С большой вероятностью это мошенники, у которых уже данные сотни тысяч людей

Ответить
2 года

грамма не хватило, нужно было сразу литр

Ответить
2 года

оо а вот тут положительная новость, это хорошо. надеюсь и в будущем не запустят 💩

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

да потому это чистой воды плагиат, который хотят на хайпе запустить.
Вспомните как создавались myspace с которого и уже все остальные появились. Инновации главное слово, а тут что? Даже название шо пипец😂
Да и как выше заметили, социальные проекты готовятся к запуску и проходят тесты даже не месяцы

Ответить
2 года

это точно. впн есть, пускай в имеющиеся заходят.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

я не имел ввиду, что вообще не надо, но не так это попробовали сделать. Это уже так не работает, людям нужен качественный ресурс и то, что дает необходимые функции для развития личной странички, бизнеса и т.д. А еще лучше новый формат, то, чтобы отличало проект хотя бы частично. Тут даже название скоммуниздили...
Был участником тестов одной из сетей Яндекса, много сил и средств было вложено, в итоге проект не выпустили, т.к. посчитали, что недостаточно функционала и оригинальных решений. А у Яндекса на минуточку, возможности прохайпить проект много, в отличии от стограммового проекта. Сеть называлась Аура

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

речь ведь про так называемы аналог инсты.
Яндекс я привел в пример, когда вроде и проект почти рабочий и долго создавался, но не решились запустить, деньги ведь частные, могли бы и уйти в убытки серьезные. Короче экономисты и финансисты Яндекса посчитали, что не стоит.
А тут с ходу, да мы сейчас, да у нас и все такое. Как и писал выше, так это не работает. Лет 15 или даже 10 может и получилось создать ажиотаж, сейчас нет, тем более во времена мессенджеров.

Ответить
2 года

Название не прижилось =)

Ответить
2 года

Наверняка просто попилили бюджет и концы в воду. 🤣

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

думаю как минимум информационно оно почувствовало.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

думаю, что выше ответил и на этот вопрос сразу)

Ответить
2 года

imgur же аналог инсты же, фотки постить можно, лайки получать тоже, комменты даже оставлять можно, чем не устраивает их не понятно.

Ответить
2 года

Ну, мы поняли.... обещанного три года ждём😆

Ответить
2 года

Мне не нужен россграм, фигня

Ответить
2 года

В новости букву И пропустили.
"Как И было обещано"

Ответить
2 года

Не запущена по тому, что это мошенники. Лидер тв уже сделал видос на эту шляпу)

Ответить