Новости «По этическим и практическим причинам» — киберспортивная команда Team Spirit переезжает из России в Сербию

«По этическим и практическим причинам» — киберспортивная команда Team Spirit переезжает из России в Сербию

Drako
Читать в полной версии

На сайте киберспортивной команды Team Spirit появилось сообщение, что клуб приостановил расширение в России и сейчас занимается релокацией сотрудников. Как отметил глава команды Никита Чукалин, решение было принято «по этическим и практическим причинам».

Команда выбрала местом переезда Сербию, там планируется открытие офиса и организация буткемп-пространства. При этом глава команды заявил, что Team Spirit, как и ранее, будет ассоциировать себя с русскоязычным сообществом.

В киберспорте нет национальных лиг, нет культуры национальных сборных. Киберспорт — интернет-пространство, и мы собираем самые сильные составы без оглядки на национальность игрока и без цели собрать команду под определённый флаг.

Мы ассоциируем себя со всем русскоязычным киберспортивным сообществом и это никогда не изменится. Нам дороги наши истинные фанаты и люди, которые переживали с нами наши падения и взлёты. Мы по-прежнему будем коммуницировать с аудиторией и производить контент на русском языке.
— Никита Чукалин, глава Team Spirit

Напомним, что в прошлом году команда выиграла чемпионат мира по Dota 2 — The International 10, и получила приз в размере 18,2 миллиона долларов. Команду поздравил в том числе президент РФ Владимир Путин.

🤯 Half-Life 3, ты ли это? Новая игра от Valve с кодовым названием HLX продолжит сюжетку Гордона Фримена
Комментарии 35
Оставить комментарий
2 года
Команду поздравил в том числе президент РФ Владимир Путин.

За одно только это их вполне могут через какое то время "отменить", так что зря пытаются сейчас 😉

Ответить

ну молодцы бабло выбрали, правда с паспортом рф рано или поздно их кинут через детородный орган

Ответить
2 года

Ещё хотелось бы, что бы те, кто покидают рф, чтобы они не возвращались обратно. Было бы замечательно

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Да пускай едут, это их выбор, скатертью дорожка. странная у тебя логика, насчёт тех кто здесь остаются 😯

Ответить
2 года

Уходя уходи. Сразу на 2х членах не попрыгаешь стульях решили посидеть... Ну ну.

Ответить
2 года

Пацанам респект, доказали, что снг-геймеры всё ещё что-то могут. Это вам не на заводике болванку точить за 15к
Даже "великий" подмазался и поздравил, что о чём-то да говорит. А от концентрации ваты в коммах буквально мерзко, птфу.

Ответить
2 года

Сам в шоке. После последних событий в комменты будто те самые бабки прибежали, что недавно айфоны и айпады в бочках жгли...

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Если для тебя не позорно получать зарплату в 10 раз меньше, чем за такую же работу в Европе — давай шуруй ))

Ответить
2 года

а в чем причина? это и есть проблема современных аналитиков, описать проблему, без понимания причин. Причина же проста, нет знаний, нет учителей, идея разобщения, потребления, удовольствий, эгоизма. Лаймен в своей сказке — притче, доходчиво показал принцип зеленых очков.

Ответить
2 года

В чём причина того, что в РФ зарплата в 10 раз менше европейской? Если просто — то в том, что государство тупо всех грабит.

Ответить
2 года

В силу своего юного возраста, сей крикун об этом не думает (или просто не знает). Такие свято верит, что страна держится на стримерах и блогерах, а люди на заводах, в больницах и прочих гос.учреждениях лишь водку пьют и штаны протирают за 15к и вообще никому не нужны.

Ответить
2 года

согласен. а еда сама родится в холодильнике:)

Ответить
2 года

Вывод: ? А ларчик открывался просто. Ввести статью за тунеядство.
Уголовную статью. Поднять рейтинг рабочих профессий, прикрутить гайки частному предпринимательству, обесценить "нерабочие" (не производственной сферы)специальности.
Но этого никогда уже не будет.

Ответить
2 года

Как вариант, но не выгорит, ибо проблема в мышлении. Фишка в том, что естественный ход жизни общества сам всё расставит. Мода на этих рано или поздно пройдёт, придёт на кого-то ещё. А люди с прямыми руками и светлой головой всегда будут устроены в жизни при любых раскладах, ибо они и есть системообразующие сферы жизни.

Ответить
2 года

Эх, если бы полезные для общества люди действительно ценились...

Ответить
2 года

Молодцы. И вата подгорит и сами в плюсе (репутационном)

Ответить
2 года

крысы бегут с корабля, всё ясно

Ответить
2 года

а в чем смысл им тонуть вместе с кораблем?

Ответить
2 года

А тем временем Red Dead Redemption 2 в Steam отдаётся со скидкой 50% ! 😉
До 7 апреля отдаётся.
Эта грандиозная история получившая более 175 наград и 250 высших оценок от игровых изданий включает бесплатный доступ к совместной игре в мире Red Dead Online.

Ответить
2 года

А тем временем Red Dead Redemption 2 на рутрекере отдаётся со скидкой 100% !

Ответить
2 года

Не, торрент это святое, это и так понятно. Только в репаках онлайн режима нет 😉

Ответить
2 года

Было бы ещё что в этом онлайн-режиме делать.

Ответить
2 года

на сегодня это вполне естественно, ставить личное выше общества. самое мерзкое, это лицемерие и вранье. конечно это решение атцов — командиров, что до игроков то это, как в анекдоте про летающих крокодилов в цирке. Мы едем в Сербию, почему не в Лондон? Сербия — братская страна России и меньше шансов получить в табло от местных. Только, что там, что тут, нигде нельзя им будет выступать под Русским флагом. Потому продолжайте убеждать себя, что вы жертвы обстоятельств. бб

Ответить
2 года

Мои пардоны, уважаемый, а вот например вы, частенько ли ставили общественное выше личного, я извиняюсь? Лично я — никогда не ставил общественное выше личного, это правда. А эта молодежь свалила, и правильно сделала. Жаль, что выбрали только очередной мусорник. Хотя да, русским сейчас в других странах не рады, не как туристам, ни тем более где то там исполнять, еще и под флагом. Жаль конечно, что так всё получилось.

Ответить
2 года

по разному было за мои шестьдесят, личность не может без общества. сам статус подразумевает социум. я писал не сколько о личном, сколько о принципах и внутренних убеждениях.

Ответить
2 года

В том числе и о принципах и внутренних убеждениях — никогда не ставил общественное выше личного. А в остальном не могу не согласиться. Да, таки определение личности и подразумевает социум. Но при этом не принципы, не внутренние убеждения личности, какими бы они не были, не мешает ей быть составляющей общества.
И таки да, где мои манеры, я немного младше вас.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Кол-во скобочек как-то намекает на истерический смех, тут одна недострана уже как минимум 8 лет Россию хоронит, но пока что ей самой наступает пушистый зверек! Как там в польше, кормят хоть?

Ответить
2 года

мордор вы в отражении зеркала утром в субботу видите

Ответить
2 года

В недалеком будущем: «по этическим и практическим причинам» команда переезжает из Сербии в Россию, в частности: холода и отсутствия электричества.

Ответить
2 года

В Сербии ничем не лучше чем в России

Ответить
2 года

Такие доходяги)) А лица, как будто перекаченые негры!

Ответить
2 года

40 кг ярости))) мешок комбикорма

Ответить
2 года

Потыкали кнопочки — стали миллионерами. Красота!

Ответить
2 года

Крысы бегут ...

Ответить
2 года

Скорей лёгкий способ продолжить участвовать в турнирах. Хотя, если надо будет, их и так найдут за что отстранить\дисквалифицировать.

Ответить