Бывший разработчик новой Fable рассказал о положении дел в студии

Бывший сотрудник Playground Games Хуан Фернандес (Juan Fernandez) рассказал о своем опыте работы над новой Fable. По его словам, у студии ожидаемо возникли проблемы: перед этим она занималась только гоночной серией Forza Horizon.

Фернандес проработал в студии три года и занимался боевой системой игры. На тот момент в студии не хватало людей с опытом создания RPG. «На технологическом уровне нужно разработать анимацию, сценарии, систему квестов. Езда на машине со скоростью 300 км/ч требует другого подхода, нежели прогулка по сельской местности», — заметил Фернандес.

При этом коллектив достаточно амбициозный и старается делать больше с меньшими затратами. В качестве примера Фернандес сказал, что если Ubisoft выделит на условную Assassin's Creed 5 тысяч человек и 7 лет, то в Playground Games попытаются сделать игру силами 150 или 200 человек за 5 лет.

В итоге Фернандес покинул студию, так как не был готов работать несколько лет над одним проектом. Тем не менее, в последние годы Playground Games набрала много талантливых людей, и разработчик верит в успех студии.

🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
0
Комментарии 6