Новости CD Projekt RED обратилась к игрокам из России

CD Projekt RED обратилась к игрокам из России

Arno
Читать в полной версии

Компания CD Projekt RED опубликовала обращение к игрокам из России и Беларуси, в котором прокомментировала изъятие из продажи всех своих игр на территориях этих стран. Сообщение появилось в группах «Ведьмак», «ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра» и Cyberpunk 2077 во «ВКонтакте» и Twittter.

В сообщении сказано, что компания продолжит оказывать техническую поддержку и делиться новостями. Сейчас CD Projekt RED готовит страницу с ответами на вопросы касательно поддержки своих игр в РФ и Беларуси.

За последние дни мы получили очень много ваших писем и вопросов и хотим прояснить ситуацию с поддержкой русскоязычного сообщества.

Мы остаемся на связи и будем делиться с вами важными новостями. Мы также продолжим оказывать техническую поддержку, а наш комьюнити-менеджер, как и прежде, будет помогать вам в комментариях.

Мы знаем, что сейчас у вас много вопросов о том, как работают уже купленные игры и что будет с обновлениями — мы готовим для вас страницу с подробными ответами.
— CD Projekt RED

Ранее геймер раскрыл «последний секрет» The Witcher 3. А ещё две россиянки реалистично закосплеили Йеннифэр и Цири из третьего «Ведьмака».

❌ «Рассадник неонацизма, терроризма и экстремизма» — Steam призвали к ответственности в
Комментарии 90
Оставить комментарий
2 года

"Мы ушли, но как бы и не ушли. Вы нас не забывайте позязя, ну пазязя"...так примерно это звучит?

Ответить
2 года

Что-то сказали, а что, непонятно...😒

Ответить
2 года

Типичное "обезжиренное" публичное сообщение любой крупной компании, чтобы не дай бог никого не обидеть/ущемить...а то ведь в будущем за такое и "прилететь может".

Ответить

Паршивые предатели. Теперь все ваши игры принципиально качать с торрента. Игры в не политики.

Ответить
2 года

Когда то же самое про Олимпийские игры говорили. :)

Ответить
2 года

Давайте жить дружно? (С) Леопольд

Ответить
2 года

Лол хоть ты с торрента будешь качать игра не будет падать а наоборот будет ещё популярнее. Да и тем более если ты будешь скачивать с торрента комп будет тупить со временем хоть там и написано что нету вирусов (у меня такое было)

Ответить
2 года

проблема вряд ли в торренте, просто винду забивал хламом, качаю и все норм, да и никтотне мешает изредка переустановить винду)

Ответить
2 года

Потому что главный вирус — винда.

Ответить
2 года

Это из-за мусора в реестре система тормозить начинает! Чтобы не было долгих загрузок системы и прочих подтормаживаний, шиндовс лучше всего ставить на SSD.

Ответить
2 года

SSD прошлый век — Samsung 970 EVO Plus NVMe M.2

Ответить
2 года

Где об этом сказано? С SSD неплохо всё работает😉🤫

Ответить
2 года

с ssd adata винда у меня грузилась 9 секунд, а с евы 8 секунд грузится, чуишь разницу ))) ? вот ...

Ответить
2 года

Для меня он не прошлый, все хорошо загружается и быстро открывается. Прошлый век это жесткий диск, но и там можно всякую всячину складывать.

Ответить
2 года

комп у тебя тупит потому что кто то ещё тупит, и кто же это может быть? )))

Ответить
2 года

Почему это игры вне политики?

Ответить
2 года

Предатели, но игры всё же качать. Ты уж определись.

Ответить

Им не нужны наши деньги и преданность. Но нам нужны их игры. Выход только один. Я был из очень большим фанатом. У меня есть все из игры. В том числе коллекционки.
Всегда всех уговаривал покупать их игры.
Но теперь это бессмысленно. Они сделали свой выбор.

Ответить
2 года

Как то так

Ответить

да нет им все же пофигу на русских это же поляки. А игры обновляют и другие студии которые ушли с рынка

Ответить
2 года

На русских может и пофиг, но на деньги не пофиг! Если их прижмет они потом за 1 рубль будут готовы чечетку сплясать под гимн Российской Федерации!

Ответить
2 года

Ухх, это когда? Через сколько рубль деньгой считаться начнет то? Эта резаная бумажка теперь только вам нужна, остальным во всем мире нужны доллары, ну или валюта которую можно поменять на чтонибудь кроме товаров в роzzии

Ответить
2 года

Многие страны планируют отказаться от доллара и евро, не хотят давления в случае конфликта с США. Доллар должен потерять в цене, а рубль наоборот подняться из-за того что энергоресурсы будут продавать в рублях. Есть информация что юань заменит буржуйский доллар. И с чего ты вообще решил, что рубль никому не нужен? По телевизору слышал? :))

Ответить
2 года

Они перейдут на Юань. Как и Россия. Тоесть Россия не будет зависеть от курса доллара. Да она будет зависеть от курса Юаня, но у России и Китая находится в хороших отношениях. И со стороны Китая не предвидится Санкций, как со стороны "Западных коллег".

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://iz.ru/export/google/amp/1041188&ved=2ahUKEwiboMDBntz2AhWGyYsKHat8Dl4QFnoECAQQAQ&usg=AOvVaw1hvv-lcfPpv8WmYkcdJsjh
Ответить
2 года

Я это и написал... xD

Ответить
2 года

это сложно Китае, это мало вериться

Ответить
2 года

Ты слишком наивный,если думаешь,что рубль заменит доллар,а тем более евро. Китаю как-то вообще похер,у него экономика зависит от экспорта в США и другие страны,в ту же США у Китая около 15-20% экспорта,а на Россию около 3%,разницу я думаю ти сам понимаешь.

Ответить
2 года

Прочти мой комментарий еще раз. Я пишу, что доллар заменит юань. Россия, Индия и другие арабские страны хотят отказаться от доллара и евро. После санкций они боятся, что потом к ним применят то же самое. Если бы дед не договорился с китайцами рубль бы упал на самое дно! Скорее всего 1 доллар стоил бы 1000 рублей. :)

Ответить
2 года
Я пишу, что доллар заменит юань

Доллар и евро и так в ходу,зачем ему заменять юань????? Может ты хотел написать,что юань заменит долар в этих странах 🤔 🤣
Ну а так,сейчас любая валюта,которая не под санкциями считается стабильной)) Можешь в любые фантики конвертировать свои рубли,что бы не потерять на курсе (но так же не забудь сказать работодателю,что если он тебе платил условные 60к зп,то то теперь хай платит по курсу зеленого,на что он ответит "не пошел бы ты на ... 😃)

Россия, Индия и другие арабские страны хотят отказаться от доллара и евро

Ты так написал,как будто Россия и Индия это арабские страны 🤣
P.S. Евро и доллар в этих странах был,есть и будет еще долго!

Ответить
2 года

У меня мои фантики в особой валюте! Гейбовская валюта! :D

Ответить
2 года

скинчики??😃👍

Ответить
2 года

Я написал после России и Индии заменят и другие арабские страны. А если точнее, то сделают это вслед за Россией и Индией.

Ответить
2 года

Ты написал,что они все хотят,а хотят и реальность разные вещи🤣

Ответить
2 года

Где я написал слово "все"? Я это не сам придумываю, сначала читаю новости, а потом делают какие-то выводы. Америка вечно санкциями давит своими, их валюта у многих уже в печенках сидит! Если в каком-то государстве во главе не сидят слоупоки, они захотят каких-то изменений. Никому не хочется постоянно быть под давлением.

Ответить
2 года

Пойми,что сделать в стране второй валютой юань и на товарах будет 2 ценника,с этим проблем не будет. Но основа экономики все равно рубль и если он условно в го.не,то и зарплаты будут в го.не.Так,что если ты получал те же 60к,что по курсу доллара лет 6 назад это было 1к зеленых (где-то),то сейчас это уже 500-600$,так же и с юанем,если даже пару лет назад юань был 10р,то теперь 16+. Вывод здесь один,ты богаче не станешь,как и другие и санкции все равно будут бить по экономике.
Ну а выбросить рубль,а заменить его юанем не кто такое не позволит))

Ответить
2 года

Если Россия откажется от доллара и будет продавать энергоресурсы за юани и рубли, то тогда рубль должен подняться и немного сравнятся с китайской валютой. Я еще думаю, что дед на газ и нефть ценник повысит. Он скорее всего договорился сделать это с арабами.

Ответить
2 года

А кто будет покупать за юани и рубли?

Ответить
2 года

Кому продают тот и будет! :D Европа например покупает Российский газ и без него они нахрен замерзнут!

Ответить
2 года

Легко все это говорить под рассуждениями и мечтами,а на деле как всегда суровая и мрачная РЕАЛЬНОСТЬ😃

Ответить
2 года

Я знаю, что такое суровая реальность! Мне она очень нравится! И вообще, я это не утверждаю на 100%, а просто размышляю. На 100% нельзя быть ни в чем уверенным кроме как неизбежного конца всего живого. Как говорится: время все покажет и расставит на свои места.

Может быть и такое, что завтра или после завтра не дай Бог война начнется с применением ядерного оружия где почти все человечество вымрет. Я готов каждый день встреть свой конец уже очень давно. Хотя многие люди даже не задумываются об этом. Занимаются своими делали, работают, мечтают о чем-то, влюбляются, но в один миг они могут просто испарится как испарились люди в Хиросиме и Нагасаки.

Один из моих любимых моментов! Вроде все хорошо, некоторые даже не подозревают что могут исчезнуть, а потом бац и все. :D Из-за этого и обожал этот сериал. Темное фэнтези, но в то же время очень близкое к суровой и мрачной реальности. После первого сезона я его сильно полюбил по этой причине. Жаль только последним сезоном все запороли...

Ответить
2 года

Сразу после того, как Польша станет украинской областью российской федерации...

Ответить
2 года

Доллар ничем не обеспечен.Его цена зависима от того, как и сколько его покупают.

Ответить
2 года

Интересно, планируют ли они вообще снова вернутся на Российский рынок?

Ответить
2 года

А куда они денутся? Деньги правят в этом мире! Скорее всего потом задабривать начнут игроков с России и Беларуси.

Ответить
2 года

в ближайшие 10 лет нет

Ответить
2 года

Как начальник сидипроджектов заявляете?

Ответить
2 года

Если в ближайший год нет потом никому игры уже не нужны будут от слова вообще забудут,, ,ах да помню был там ведьмак вроде сталкера ждали ...

Ответить
2 года

да да ответы будут типа всё окей мы за вас ребята но идите в баню.

Ответить
2 года

заберем у японцев нашего чебурашку, введем уголовное наказание 15 лет лишения свободы за косплей Цири и Йенифер. Расстрел за подражание Геральту. Пожизненно за любовь к салу, пицце, бигмакам, картошке фри.

Ответить
2 года

Зачем так строго ?просто пойми сами мы ничего кроме как юзать не создаём пришло время однако!

Ответить
2 года

А, кто производит оптико-электронные приборы в России? Именно отечественные фотоаппараты. Карлсон...
В Красногорском заводе имени С.А.Зверева. Крупное оптическое предприятие, расположенное в городе Красногорске Московской области. Отрасыль производства: оптико-электронных приборов. Продукция: прицелы, дальномеры, приборы ночного видения, космическая техника, медицинская техника.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%A1._%D0%90._%D0%97%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0

Ответить
2 года

разве, что однако:)

Ответить
2 года

А потом лицемерно вернутся обратно?

Ответить
2 года

Меня тоже интересует этот вопрос, но по отношению к другим студиям. С этими ж понятно, они навряд ли вернуться, поляки же...

Ответить
2 года

что в твоем понимании лицемерно? есть причина по которой они ушли, как этой причины не будет (это может быть как несколько месяцев так и несколько лет), то они могут вернуться, что тут лицемерного?

Ответить
2 года

Жиза

Ответить
2 года
Мы знаем, что сейчас у вас много вопросов о том, как работают уже купленные игры и что будет с обновлениями — мы готовим для вас страницу с подробными ответами.

Судя по всему, ничего хорошего не будет. Иначе просто бы написали, что "всё продолжит работать как работало". Да и фиг с ними

Ответить
2 года

Ну такое себе,а я только недавно купил и ведьмака и киберпанк 🤔🤔🤔

Ответить
2 года

тебе никто не мешает в них играть

Ответить
2 года

Они ушли, но обещали вернуться)

Ответить

Если бы они бросили поддержку без банкротства, то можно было бы потребовать компенсацию, за разрыв договора в одностороннем порядке. Хитрые поляки😂😂😂
Конечно вернутся, слишком мы близко расположены, да и практически братские народы.😗

Ответить
2 года

Польша всю свою историю была агрессивна к России, сейчас ничего не изменилось

Ответить

Видимо географическое расположение дает о себе знать и страсть к империализму, особенно когда Польша была Речью Посполитной. Нужно постараться ещё найти западную страну, у которой бы не нашлось исторических претензий к РФ.🤗🤗🤗

Ответить
2 года

Ну и пусть идут лесом! Поляки в своем репертуаре! Тем более, что игры — г...но, кроме ведьмака 3

Ответить
2 года

ведьмак нормальная игра ???

Ответить
2 года

Вполне. А что с ней не так?

Ответить

Ну если Ведьмак 3 не нормальная игра, то что тогда считать нормальной игрой? 🤔 Майнкрафт?😆😆

Ответить
2 года

Во — игра «Барби 12 Танцующих принцесс» для PC

Ответить

Странные вкусы у вас, но что поделать, рынок удовлетворит и вас. Но тогда мы не будем равняться на ваши слова о том, что Ведьмак 3 не нормальная игра, так как ваше оценочное суждение под вопросом!!🤔🤔🤔

Ответить
2 года

не надо ни каких оценочных суждений, игра «Барби 12 Танцующих принцесс» лучшая в мире, правда я в неё не играл ни разу, просто где то слышал ))) , а ведьмак 3 на пятом часу забросил, однотипный он какой то, не зашёл он мне

Ответить

Так нужно было выйти из настроек игры и нажать "начать новую игру" и там уже играть. 🤣
Я понимаю, что в других играх проще было, в том же Киберпанке кнопки большие, а в Ведьмаке ещё и шрифт своеобразный, легко промахнуться.🤣
Я так понимаю стратегии это не ваше, та же Цивилизация одно и тоже на протяжении почти 20 лет по вашим словам!!!🤣🤣🤣

Ответить
2 года

я в fallout с 1998 года играю он норм, а в офисе помню в героев третьих год играли с утра до вечера

Ответить
2 года

Скатертью дорожка. Мне интересно посмотреть на гонку возвращения на Российский и Беларусский рынок, всех этих "принципиальных" компаний. Кто кого опередит и чем оправдается.
А это будет в будущем.

Ответить
2 года

Да там такие драки поди будут по входу, что уцелеют не только лишь все 😅

Ответить
2 года

Из принципа буду обходить теперь их игры 😑

Ответить
2 года

Бду покупать их игры только ключами на сторонних площадках Была нормальная компания и та сдулась

Ответить
2 года

Не думаю, что им удастся сделать шедевр

Ответить
2 года

все пропало КАРЛ!!!! это самые серьезные проблемы которые на нас свалились . Игры кончились настало время занятся собой

Ответить
2 года

Всегда покупал их сингл игры что бы потдержать хорошую студию,хотя ничего не мешало скачать игру с торрента через неделю после релиза. Даже если вернутся на ру рынок,скорее всего больше я покупать у них ничего не буду.

Ответить
2 года

Все у нас будет ребят! Только дурак откажется от продаж в России зная как эту игру мы любим.

Ответить
2 года

Все и так поняли, что Cd Project воткнули нож в спину Россиянам, которые поддерживали их и всю их деятельность. Даже когда Кашпировский хотел отсудить компанию русские поддержали. А что в итоге? Нам насрали в душу из-за тренда на это.

Ответить
2 года

Спасибо за разъяснения. Можете их свернуть трубочкой и засунуть в мазель Промежбулкину. До встречи на торрентах. Больше вы ни копейки не получите.

Ответить
2 года

кого вы слушаете больше им нечего сказать они ушли из России ведьмак 4 нам в стиме не купить или ключи за высокую цену будут стоять

Ответить

Сначала защищаются от повечточки,пилят игры с обилием насилия и нецензурщины,а потом прогибаются под мировой хейт. До встречи на торрентах,больше ни цента не получите

Ответить
2 года

HumbleGames издатель тоже от России отказались

Ответить
2 года

Отзывать ведьмака, когда все давным-давно в него наигрались ну такое — себе...

Ответить
2 года

Никаких больше денег их прокктам, только пиратки.

Ответить
2 года

Ни разу не покупал их игру, а теперь и подавно не буду. После 2077 они облажались, а сейчас тем более потеряют аудиторию

Ответить
2 года

Ты много всего потерял. Тот же самый ведьмак 3, это прекраснейшая игра, с отличным сюжетом, графикой. Да, киберпанк обломался по началу, но сейчас он возвращается, снова приросты онлайна из-за хороших обновлений. В нем сюжета будет послабже, чем в ведьмаке, но он тоже прекрасен. Это сингеплеер, его нужно ценить за графику, сюжет и интерес к прохождению. А если ты ничего не проходил, то не суди игры!

Ответить