Геймер раскрыл «последний секрет» The Witcher 3 — это тело мертвой Вивиенны. Разработчики уже отреагировали

Продолжение: CD Projekt RED незаметно исправила баг, связанный с «последним секретом» The Witcher 3

Ютубер и пользователь Reddit под ником xLetalis рассказал, что нашел «последний секрет» третьего «Ведьмака». Он связан с Вивиенной, фрейлиной княгини Анны Генриетты из дополнения «Кровь и вино».

Как вы можете помнить, у Вивиенны довольно необычная история. Когда-то давно девушку прокляли, и по ночам она превращается в иволгу. Когда Геральт узнает об этом, то предлагает снять проклятие с помощью яйца иволги: Вивиенна вылечится, но ей останется жить столько же, сколько и этой птице — порядка семи лет.

Когда ритуал закончится, фрейлина покидает Туссент и отправляется странствовать по миру. В последний раз Геральт может встретить Вивиенну в Новиграде. Там она говорит, что хочет отправиться на острова Скеллиге, чтобы полюбоваться скалами и сиренами.

xLetalis удалось найти продолжение истории. Оказывается, игроки могут найти тело мертвой Вивиенны в Каэр-Трольде, если перенести героиню на острова при помощи консоли и подождать семь внутриигровых лет. Можно либо промедитировать 2,5 тысячи дней, либо использовать команду через ту же консоль.

Что самое забавное, CD Projekt RED не успела доделать пасхалку, поэтому Вивиенна лежит в неестественной позе и продолжает разговаривать с Геральтом.

Разработчики уже поздравили геймера с находкой и отметили, что в будущем могут исправить пасхалку. Впрочем, они не подтвердили, что это последний секрет. Как знать, вдруг в игре спрятано нечто большее.

🤗 В Dragon's Dogma 2 можно встретить Хасбика
+1
Комментарии 6