Новости СМИ: NVIDIA уменьшит закупочные цены для партнёров — это может удешевить видеокарты

СМИ: NVIDIA уменьшит закупочные цены для партнёров — это может удешевить видеокарты

Drako
Читать в полной версии

Компания NVIDIA уведомила своих партнёров, что снизит закупочные цены на свою продукцию. Снижение составит 8-12%, сообщают зарубежные СМИ.

Отметим, что такие меры связаны с тем, что NVIDIA теперь может заказывать больше чипов у Samsung. Южнокорейская компания нарастила выпуск качественных чипов, так что теперь речь идёт о возможном снижении цены.

В перспективе это может удешевить и сами видеокарты, однако нужно понимать, что ситуация изменится не сразу. Также на цену может повлиять интерес майнеров к новым картам, а российским геймерам наверняка придётся закупать карты в Китае.

Также следует отметить, что NVIDIA уже более 10 лет не снижала цены на свою продукцию. Не исключено, что нынешнее снижение позволит улучшить ситуацию на рынке.

😱 В Grok добавили генерацию «18+»-видео — теперь нейронка раздевает Тейлор Свифт, даже если об этом никто не просит
    Комментарии 8
    Оставить комментарий
    3 года

    Снижение цен на сырьё никак не уменьшит стоимость конечной продукции.

    Ответить
    3 года

    "Вау!" — сказали партнёры, высчитали разницу со старыми ценами и подняли на эту цифру стоимость товаров)))) Как-будто бизнес весь такой человеколюбивый))))

    Ответить
    3 года

    давай не под призмой будем смотреть, один фиг всё равно нам они будут обходиться по конским ценам

    Ответить
    Rintslerr Забанен
    3 года

    пв наши барыги на эти цены ещё накинут своих только сверху и всё выровняется

    Ответить
    3 года

    Буцай катях, Nvidia!

    Ответить
    3 года

    Перекупов к сожалению никто не отменял =(

    Ответить
    3 года

    Хорошая новость

    Ответить

    щазз .удешевиться .уже по 500к толкают

    Ответить