Новости В России убрали из продажи Metro, Saints Row, Dead Island, Painkiller и другие игры Koch Media

В России убрали из продажи Metro, Saints Row, Dead Island, Painkiller и другие игры Koch Media

Arno
Читать в полной версии

К списку компаний, которые убрали свои игры из продажи в России, присоединилась Koch Media. Теперь российские геймеры не смогут приобрести проекты студий Deep Silver, 4A Games, Volition и других. Из продажи исчезнут или уже исчезли серии Metro, Saints Row, Dead Island, Painkiller и не только.

Из продажи убрали даже RPG Pathfinder: Kingmaker, которая была создана российской студией Owlcat Game. При этом продолжение Pathfinder: Wrath of the Righteous всё ещё можно купить, поскольку игру издавала другая компания.

Ранее о прекращении продажи своих игр на территории России и Беларуси сообщили Sony, Warner Bros., Ubisoft, Microsoft, Take-Two, Electronic Arts, Activision Blizzard, CD Projekt и Bloober Team и ряд других зарубежных компаний.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 49
Оставить комментарий
2 года
российской студии

Студией?

Ответить
2 года

ой игры запретили! Все! Я пойду минусоват в стиме

Ответить
2 года

благословляю тебя на великий подвиг 😀

Ответить
2 года

ой игры запретили! Все! Я пойду протестовать на улицу. Такой чтоли должна быть реакция по твоему? 🤣

Ответить
2 года

Просто для тебя это игры, а для кого-то это доход.

Ответить

Ну доход то прикрыли, только для Российской экономики я как понимаю это доход 20 % НДС, а для страны издателей 80% от продаж и как это должно способствовать прекращению военной операции? То что наша страна без средств останется на финансирование войск или народ бунтовать из за этого пойдет. Для нас конечно удар, но убытков они больше несут.

Ответить
Комментарий скрыт

не выгодно возможно, рубль падает

Ответить

Сам то подумай лучше 10$ иметь с продажи вместо 40$ или лучше 0$ вместо 40$ у них обычная политота по приказу дяди Сема. Они хотят что бы геймеры обозлились и вышли протестовать

Ответить
2 года

Проще сменить страну проживания 😉

Ответить
2 года

Ты свою лучше меняй, а другие без твоих советов обойдутся! По себе не надо людей ровнять. Такие как ты спокойно меняют страну когда их прижимает. Самое главное, чтобы только их попке хорошо было! У таких крыс людей много разных определений есть! 😉

Ответить
2 года

Я не знаю что конкретно имел в виду Димон, но возможно он подразумевал смену региона в Стиме...

Ответить
2 года

Не думаю. :) Эмоджи "подмигивание" он непросто так поставил!

Ответить
2 года

щас ФСБ его найдет и посадит за подозрительный смайлик🤣

Ответить
2 года

Теперь будет торрент наше всё

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

какой прибыли? российский рынок это небольшая часть всех продаж

Ответить
2 года

ха ха как же быть кому мы теперь понесём свои деньги :)))

Ответить
2 года

В магазин, на еду

Ответить
2 года

Ну хоть купленные уже игры не блокируют вся купленая трилогия Сталкера запускается в стиме и Dead Island с длс Riptide тоже работает у меня еще старая версия не дефинитив едишн ее уже в стиме не продают но тоже запускается и работает.

Ответить
2 года

интересно

Ответить
2 года

Забавно конечно,игру метро которая создала украинская студия НО ПО РОМАНУ "Глуховского",то есть российского писателя, изъяли из продажи.
Я даже хз как это назвать,меня лишили моей же игры.

Ответить
2 года

Тоже об этом подумал, это как запретить Ведьмака в Польше))

Ответить
2 года

Насколько помню, Глуховский тот ещё русофоб, что в принципе, заметно по сюжету Исхода.

Ответить
2 года

Алло, русофобия и быть в оппозиции к власти это как бы разные вещи

Ответить
2 года

Для меня разницы не особо много, что на первых посмотри, что на вторых, в обоих палатах клинические идиоты.

Ответить
2 года

Наконец. Им наше бабло не надо. Респект.😜

Ответить
2 года

Пусть потом не ноют когда вернутся что засилие торрентов и пиратства еще больше чем в начале 2000-х, 20 лет приучали людей к легальному контенту и все псу под хвост и надо будет им сначала все начинать но народ не идиот больше не одной цифровой лицензии не купит что бы она не превратилась в тыкву как стало со стим или гогом.

Ответить
2 года

ни одна уже купленная игра не превратилась в тыкву

Ответить
2 года

Это ужасно лишь Торрент остался тем самым светом в конце тоннеля!

Ответить
2 года
Зря это они! Мой черный список растет! Надеюсь другие тоже записывают их. :))
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
2 года

Для меня ценность лицензии была в удобстве установки.Собаки сутулые теперь и удобство отняли.Репаки по 50-100Гб регулярно качать для смены версии игры — так себе затея

Ответить
2 года

да не, удобство есть, не надо будет ждать каждый вечер скачивания новой версии со стима, просто дождаться "полноценной игры" последней версии на торренте и играть

Ответить
2 года

Никогда не ждал целый вечер скачивания новой версии со Стима.

Ответить
2 года

Conch media😆

Ответить
2 года

Идиоты! Че еще скажешь.

Ответить
2 года

Было выгодно на ру регионе стима покупать игры, но недавно вернулся на укр регион

Ответить
2 года

Konch Media

Ответить
2 года

на торентах никто не уберёт

Ответить
2 года

Ничего, почитаем книги Глуховского

Ответить
2 года

"Часть команды — часть корабля !"

Ответить
2 года

жалко 😢

Ответить
2 года

зачем платить, когда есть торрент. подумаешь, как и раньше будем на торрентах сидеть. думают нам хуже сделали? ну-ну :D

Ответить
2 года

Сталк весь на дисках+ механики моды

Ответить
2 года

Ах ах ах, будем "покупать" игры в магазине от "торрент идишн"!

Ответить
2 года

Торренты наше все, никогда лицухи не покупал, все время более 10 лет использую только торрент.

Ответить
2 года

И как мы покупали и играли в конце 20 века и начале 21, без стимов, инетов, и прочая, прочая.... первые "дуумы", фар граи, макс пены..... и всё без ентих продавцов. "Свинья (в хорошем смысле) грязи — везде найдет.

Ответить
2 года

А Я скажу как ходили к бро писали на диски с Nero7 покупали у пиратов Triada,Фаргус,7Волк и да переводы были не очень но были игры и по 150р и это было лучше чем стим вот как.

Ответить
2 года

ДЕД исланд кому нужна эта недоигра

Ответить
2 года

Как бы купить успел отжать не смогут и поиграл😄

Ответить
2 года

Игры должны быть в не политики , а не передавать ненависть и вражду юному поколению )

Ответить