Новости «Король ужасов» Стивен Кинг больше не будет выпускать свои книги в России

«Король ужасов» Стивен Кинг больше не будет выпускать свои книги в России

Arno
Читать в полной версии

Всемирно известный писатель Стивен Кин (Stephen Keane) больше не будет издавать свои книги в России. Об этом он сообщил на свой странице в Twitter. Такое решение писатель принял из-за последних событий в Украине.

Я признаю, что это небольшая жертва, и она будет иметь не больше эффекта, чем пук в ураган, но я не собираюсь продлевать свои контракты с российскими издательствами».
— Стивен Кин

Отметим, что Стивен является одним из самых популярных авторов в нашей стране. Только за 2020 год в России продали свыше 1 миллиона его книг.

Ранее Роскомнадзор окончательно заблокировал Twitter и Facebook в России, а система платежей PayPal приостановила свою работу на территории нашей страны. А ещё компании Bloober Team, Rockstar, Activision Blizzard, Electronic Arts, Bethesda и Microsoft решили убрать все свои игры из продажи в России.

🤩 «Lethal Company в хрущёвке» получила С.Э.К.С.-апдейт
Комментарии 51
Оставить комментарий
2 года

Жаль что удалили мой комментарий, жаль. Это прям крик души уже.

Ответить
2 года

Предлагаю ответные санкции: "я больше не буду читать произведения Стивена Кинга!"

Ответить
2 года

в добавок запретить им наши сказки "Степашка" " Крокодил Гена и его друзья" и т.д 🤣

Ответить
2 года

Чебурашку запретить для всех поддерживающих санкции стран )))

Ответить
2 года

Особенно в Японии.

Ответить
2 года

А зачем тебе — разве ты, кроме Букваря, хоть одну книгу в жизни осилил?

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Нельзя говорить это слово на букву "В"! Это называется военная операция! Жаль тут раздела для "политоты" нету... :D

Ответить
2 года

Для таких обсуждений специально создали пост на форуме. Под новостями разрешаются комментарии по теме новости. Любые отклонения в сторону спецоперации или санкций будут удаляться.

https://vgtimes.ru/forum/17452-specoperaciya-na-ukraine-i-sankcii-protiv-rossii.html
Ответить
2 года

А я думал он более здравомыслящий,но к сожалению он тоже делает шаг не разобравшись в ситуации.
Я его фанат,жаль конечно,хотя...в последнее время он всё равно не особо хорошие книги пишет.

Ответить

Его можно понять, тот информационный вброс который идет на западе реально промывает мозг, ведь любые другие источники информации которые идут в разрез с политикой запада просто почти не найти, все уже закрыто и забанено.

Ответить
2 года

в одной россии правда, так получается

Ответить

Правду от пропаганды сейчас уже негде не отличить. Не будьте наивными)
Только анализ и сопоставление источников хоть как-то может прояснить что да как.

Ответить
2 года

Он книги уже давно не пишет, за него это делают, там целая индустрия. Поэтому насрать, Кинг еще в 80-х умер

Ответить
2 года

существоаание нацистов не стоит удовлльствия читать Кинга, который к слову давно уже исписался

Ответить
2 года

как то чихать потом сам прибежит обратно.😃

Ответить
2 года

Захочет — не прибежит. Думаешь, у такого культового писателя больше фанатов нет?

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Против Трумпа тоже в первой когорте грозно наступал в твитторе, странно, что в нынешние времена подзадержался. Забыл, видимо, коксу дунуть, он это дело любит, а щас прошёлся по дорожке и резко вспомнил навыки боевого кудахтания.

Ответить
2 года

Лучше бы книги писал чем в политику лезть. Может создал бы новый какой-то шедевр. :)

Ответить
2 года

Дык писаки и прочая творческая интеллигенция любят как раз в политику лезть с претензией, будто что-то в ней понимают. Классовый перк, так сказать.

Ответить
2 года

Так, это вы знатоки в политике)). Человек просто обозначил своё мнение. Вот и все.

Ответить
2 года

Господи дед, иди в пи....ду

Ответить
2 года

То неловкое чувство когда узнал что он живой 😱 я думал он умер лет 10 назад

Ответить
2 года

Отвечаю 🤣

Ответить
2 года

потеряет пару сотен миллиончиков, денюшек, ну раз ему всё ровно то давай вперёд мы спиратим и тебя

Ответить
2 года

Его читают по всему миру и покупают его книги по всему миру, и Россия, честно говоря, не похожа на тот рынок, за который есть желание бороться.

Ответить
2 года

Он всемирно известный и культовый писатель. Неужели ты думаешь, что из-за отмены продаж в одной стране — он нищим станет?

Ответить
2 года

Просто Стивен беспокоится перестать убивать наши нервные клетки своими ужастиками, чтобы у нас был здоровый сон. 😁

Ответить
2 года

Да у жтого "короля" половина книг о маленьких мальчиках и девочках хз что то с ним явно не так

Ответить

Король ужасов ха🤣

Ответить
2 года

А что не так? Он очень атмосферные книги писал! Много хороших фильмов по ним сняли и снимут в будущем! В детстве любил смотреть фильм "Кладбище домашних животных", ремейк мне не очень понравился, но и там тоже пару моментов были хорошие. Еще "Мизери" и "Сияние" обожаю! Это культовые фильмы. Без его книг не было бы этих шедевров!


Советую фильм "Мгла" 2007 посмотреть тем кто еще не видел его, очень крутой и атмосферный! Там даже отсылка к фильму "Нечто" 1982 есть. :))

Саундтрек тоже шедевральный!

Ответить
2 года

А вот это уже хрень какая то... Маразм крепчал

Ответить
2 года

Даже мировые известности в литературе, а не просто цифровые гиганты выступают против всего что творится. Не пора ли задуматься: а что не так?

Ответить
2 года

Не больно то и хотелось. Бабло закончится, сам приползет на коленях.

Ответить
2 года

Действительно, ведь культовый и всемирно известный писатель только за русскую аудиторию и держится

Ответить
2 года

Кроме Темной Башни и "Противостояние" ничего у него больше не читал, по идее все равно должно быть, но осадочек есть. Я уж думал, что хоть писатели не станут отменять свою российскую аудиторию, ничего. Когда все кончится, то они прибегут назад и посмотрим, как примет их и без того затравленная российская публика

Ответить

О нет! Как же я теперь почитаю про оргии детей в канализации.

Ответить
2 года

Стивен Кинг или Стивен Кин? Почему в тексте и заголовке разные имена?

Ответить
IBE
2 года

Стив Кин Ын

Ответить
2 года

Всё еще не хватает редакторов\корректоров👍

Ответить
2 года

А и пофиг! Лучшие свои произведения он уже выдавил из себя, а последние 2 книги — есть ни что иное как тот самый его "пук"!)

Ответить

Пфффф.... Напугал ежа мошонками. Все равно у него ни книг ни кина хорошего

Ответить
2 года

Фильмы тут причём, за них сдудии и режиссёры отвечают. Кстати говоря побег из шоушенка хоть и мало общего имеют с повестью, но фильм легендарный.

Ответить
2 года

Нафиг нам его книжки? В окно выглянул — уже стрёмно....

Ответить
2 года

Хм.. Мой сон.. Еду на работу. Вижу, что пытаются раскопать якобы дорогу. А неподалёку большая река.Там оказывается пещера. Рабочие задевают русло реки и та течёт в эту пещеру. В конце пещеры появляются щупальца и конечности доисторического монстра...

Ответить
2 года

Люди, да что же это происходит, да как же жить дальше, я просто не вижу дальнейшего существования без этих книг, из которых я не прочитал ни одной, почитайте Сергея Тармашева, кинг покурит в сторонке

Ответить
2 года

Я с тобой полностью согласен. Сам много книг прочитал Тармашева

Ответить
2 года

Очередной клоун.

Ответить
2 года

И ты туда же , Стив. Вроде умный человек, а ведёшься, как куртизанка за рублём. Разочаровал.

Ответить
2 года

Вот как-то пофиг на него. На каждого маразматика время уделять не особо хотелось.

Ответить