Новости «Роскомсвобода» сообщила о начале блокировки YouTube в России — Роскомнадзор опровергает

«Роскомсвобода» сообщила о начале блокировки YouTube в России — Роскомнадзор опровергает

Drako
Читать в полной версии

СМИ со ссылкой на данные «Роскомсвободы» сообщили, что в России началась блокировка YouTube. На данный момент она якобы зафиксирована у провайдеров ОБИТ, Ростелеком, МТС и Tele2.

02.03.2022 наблюдается блокировка домена yt3.ggpht.com сервиса Youtube, который используется для загрузки картинок и другого статического контента на Youtube.
Блокировка осуществляется системой ТСПУ DPI, на провайдерах, где эта система установлена. TCP-соединение закрывается пакетом TCP RSTACK в ответ на HTTP-запрос, содержащий этот домен, либо HTTPS TLS ClientHello в поле SNI.
Сервис ping-admin показывает доступность сервиса в целом (на серверных и транзитных каналах ТСПУ почти не встречается). Соединение с провайдеров ОБИТ, Ростелеком, МТС и Tele2 (все с ТСПУ) не получают положительный ответ на HTTP и HTTPS-запросы до этого домена, причём с другими доменами при запросе на этот же адрес проблем не наблюдается. Также блокируются запросы на другие IP-адреса с этим доменом, что подтверждает наличие фильтра, а не внезапные сетевые проблемы.
— Роскомсвобода

В Роскомнадзоре опровергли эту информацию и заявили, что решение об блокировке видеохостинга не принималось.

Напишите в комментариях, возникли ли у вас проблемы с доступом к YouTube или нет.

🤯 Моды для Cyberpunk 2077 снова переиграли реальность — вышел новый мод с ультра-реалистичной графикой
Комментарии 22
Оставить комментарий
2 года

надеюсь они до ютуба не доберутся, оставят в покое его

Ответить
2 года

проблемы с картинками действительно были, в частности с аватарками. В данный момент видеохостинг работает исправно!

Ответить
2 года

всё норм.

Ответить
2 года

Конец света наступит тогда, когда перестанет работать АСЬКА.

Ответить
2 года

он наступит, когда электричесвто отрубят. а вообще гугл -непредвзятая контора, мне уже занадоело банить эту околоукраинскую пургу

Ответить
2 года

А при чем тут околоукраинсткая пурга, когда это анекдот 2000 годов???

Ответить
2 года

при том, что мне гугл постоянно подсовывает видео в ютубе и баннеры в бразуре телефона на эту тему.

Ответить
2 года

дрындец, я и забыл про нее. в моей голове видимо уже давно наступил конец света. думал она не фунциклирует давно))))

Ответить
2 года

Она еще где-то есть. Явно. Иначе нас бы уже не было.😆

Ответить
2 года

Надеюсь что не забанят

Ответить
2 года

Если ютуб блокернут, будет печалька — главный источник и новостей и позитива после просмотра новостей. Я телек в помойку выкинул теперь ютуб вместо него. Пока исправно работает и дай бог и дальше так будет).

Ответить
2 года

Ну-да телик вам врет , а я ютьюб нам не врет)

Ответить
2 года

Врет на все 100%. Но зачем два вруна в доме, одного хватит.

Ответить
2 года

Не ведитесь на фейк ньюс, на ютубе полно фейков и вранья, с самого начала там фейки были, вот говорили что игра elden ring топовая а на деле просто тот же Скайрим но на максималках не более.

Ответить
2 года

Автор вроде и описал ситуацию подробно...но "осадочек" от фейкньюс остался...
Ух сколько ещё таких новостей впереди...

Ответить
2 года

Так загугли, пока у тебя ещё есть такая возможность

Ответить
2 года

Чего кто вообще такие «Роскомсвобода» опять название дают каким то разжигателям тероризирующим инеты

Ответить
2 года

Ваще ни каких проблемов небыло.

Ответить
2 года

Раз это фейк, то зачем публиковать запись. НЕ пугайте народ)

Ответить
2 года

Да пока всё работает... Надеюсь и дальше будет

Ответить
2 года

Переползаем на Российские видео платформы пока не поздно.
Чем больше будет на них контента, тем раньше будет хоть какая то альтернатива ютубу.
Вот есть специализированный софт для этого. Видео Репостер называется. Забейте в Яндексе он на первой странице.

Ответить
2 года

На твой рутюб только отбитые пойдут.

Ответить