Новости CD Projekt отключила оплату рублями в GOG

CD Projekt отключила оплату рублями в GOG

NDRoyal
Читать в полной версии

Сервис GOG отключил покупки в российских рублях на неопределенный срок. Об этом стало известно из официальной заметки на сайте.

Из-за нестабильной ситуации с российской валютой наши платежные провайдеры больше не обрабатывают платежи в рублях. В связи с этим мы решили отключить на неопределенный срок возможность покупки любых товаров на GOG в рублях.
— GOG

Пока что делать покупки предлагают в долларах — валюту можно выбрать в разделе «Язык и валюта» внизу главной страницы магазина. Очевидно, из-за текущего курса игры обойдутся дороже. К примеру, Cyberpunk 2077 сейчас можно купить за $23 или 2580 рублей.

Перед этим проблемы с российскими картами начались в Steam.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 19
Оставить комментарий
2 года

Никакой поддержки геймеров...

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Не, это я понял, я имел ввиду, чтобы геймеров поддержали старой ценой, себе в убыток)

Ответить
2 года

О каких убытках ты говоришь, не путай это с упущенной выгодой, как бы разные понятия. А убытков у компании нет они уже превысили давно лимит денег затраченных на разработку игры. И давненько так получают чистый профит.

Ответить
2 года

Ок, будем покупать ГОГ игры в торрент шопе (ещё и с солиднейшей скидкой)...по сути никакой разницы с ГОГ версией то и нет 😁

Ответить
2 года

как-будто вы раньше их покупали, только о торрентах и болтаете какой уже день

Ответить
2 года

Так ситуация такая что только захочешь что то купить и вдруг опять. Не дают покупать нормально :))

Ответить
2 года

Да нет, я торрентом для скачки игр (с фильмами сериалами наоборот, только там, в задницу пусть идут потоковые сервисы) уже лет 5-6 не пользовался, благо вся любимая классика (и опробованная до этого на пиратках) давно куплена в стиме, времени переиграть во всё это правда нет.
А сейчас все площадки поди ещё не станут дожидаться стабилизации ситуации и курса валют и как бахнут курс обмена в 100-120 за доллар + могут ещё отменить региональные цены (как скворечники) и привет 5-6-8-10к гейминг = привет родной торрент, без единой вменяемой альтернативы...

Ответить
2 года

Я Хорайзону в ГОГе забрал

Ответить
2 года

Скоро в steam и egs будет также к сожалению

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

А он хоть раз вообще кому то ответил? У меня складывается ощущение, что это реинкарнация Яли, только чуть более грамотная 😅
А может это он сам и шифруется))

Ответить
2 года

Вот от Поляков я не ожидал такой плевок. Хотя кур рубля действительно скачет.

Ответить
2 года

Насколько я знаю, поляки наоборот в когорте тех кто к России больше всего претензий высказывают.

Ответить
2 года

У меня в "как бы друзьях" на ХВОХ-е несколько лет 4 полячки "томятся" практически "без дела". (другие иностранцы — тоже имеются... порядка 80... ну, то есть, это — всего, включая соотечественников)
Стало интересно — удалились или нет? в связи со всем этим...
Все — на месте. 🤗

Ответить

А я ожидал они не когда не любили Россию

Ответить
2 года

Ну что господа лицушники, оскорбляли торрентоводов что они дескать нищеброды что качают все с торрентов, теперь сами будете пользоваться торрентами, эта вам карма прилетела да и иного выбора у вас не будет ибо скачать с торрента или покупать игру за 20 тысяч рублей. 😀

Ответить
2 года

Игру за 20 тысяч??? 😱

Ответить
2 года

Ну что, все гречкой и туалеткой затарились ?))

Ответить
2 года

А причем тут поляки из сдпр если это сами Гог отключили у себя

Ответить
2 года

Реддл чисто Патиннсон)
А вот Северус в точку

Ответить