Новости В DNS закончились процессоры

В DNS закончились процессоры

Drako
Читать в полной версии

В сети магазинов DNS из каталога на сайте исчезли из продажи все процессоры. По состоянию на сегодняшнее утро они ещё там были.

Причина пока неизвестна, но, скорее всего, компания просто пересматривает ценовую политику на фоне экспортных ограничений на поставку высокотехнологичной продукции в Россию. Пока неясно, насколько может вырасти цена.

При этом магазины, которые имеют такой товар в налчиии, начали поднимать цены.

Отметим, что глава DNS Дмитрий Алексеев сообщил (признано в России экстремистской организацией) в социальной сети о вероятной стадибизации цен на чипы после недавнего повышеня до 30%.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 41
Оставить комментарий
2 года

Там уже фура мчит с Байкалами и Эльбрусами, временный дефицит.

Ответить
2 года

кому они нужны эти процессоры, разве что рабочим и учащим учреждениям. на них не поиграешь толком

Ответить
2 года

какие эльбрусы?, тсмс остановила производство байкалов, эльбрусов!

Ответить
2 года

У неё задержка,Тайвань не пускает.Это залёт

Ответить
2 года

Байкал, Эльбрус изобрели, пацаны шли к успеху, не повезло не фортануло )

Ответить
2 года

Да хрен с ними, с процессорами.Назревает "новая площадка" для театра военных действий со всеми вытекающими

Ответить
2 года

китайцы люди такие, всякое возможно imho

Ответить
2 года

Ситилинк — аналогично...

Ответить
2 года

Ну все, пошел разрабатывать и русский игровой процессор "Горыныч" ))

Ответить
2 года

И видеокарты серии "Добрыня Никитич".

Ответить

Сейчас цены пересчитают в сторону повышения и будет 3700xt по 80к

Ответить
2 года

Кто по таким ценам покупать будет?😱
Уголовные дела они на свою голову заработают, это точно 👍

Ответить
2 года

их уже проверяют за самопроизвольное поднятие цен. Но видюхи раньше и не на столько прыгнули а всё ровно покупали

Ответить
2 года

Рост цен на видяхи ещё можно было списать на майнеров, дефицит, а тут...ну я ещё могу понять, если подняли цены на товары, которые брали под реализацию, но во всех остальных случаях пора бы их посадить на бутылку, т.к. попутали уже все возможные берега 🤬

Ответить

поверь на фоне того что поставок больше не будет не от интел не от амд их и по таким ценам разметут

Ответить
2 года

Деньги штука не бесконечная...а барыги гарантированно столкнутся (да уже столкнулись) с отвесным падением спроса, посмотрим что они будут делать.

Ответить
2 года

Хорошо что я собрал комп в начале этого года, как чувствовал что идет попа)

Ответить
2 года

Спасибо тебе Володь ты царь и Бог!

Ответить
2 года

У тебя какие то комплексы? То там про царя напишешь, то тут...или ты монархист? 😁

Ответить
2 года

ждём их на авито с чеками от дэнэсе от 27 февраля и ранее

Ответить
2 года

Печаль. И дефицит не пройдет быстро, к сожаления.

Ответить
2 года

Холим и лелеим своё железо

Ответить
2 года

Сам не меняю уже столько лет =(

Ответить

Так на али уже сказали , что болт ложат на санкции и т.д. Покупай нехочу . А в магазах нет , т.к. барыги из днс и других незнают какой ценник ставить — кус прыгает как сайгак пьяный туда сюда

Ответить
2 года

по какой купили по той и и ставят + моржа. А все остальные махинации это уже подсудное дело

Ответить

Ну так закупали то в валюте — пусть будет условно 100 $ за проц , как выставить в рублях ? Их же жаба задушит если неправильную цену выставят и окажутся в минусе

Ответить

Ну вот , о чем и говорил — 8 часов прошло разница 17 рублей

Ответить

уже в обратку отскочило

Ответить
2 года

На биржевой курс бакса особо не смотрите, если рассматривать покупки на Али, то тут надо глядеть сюда:

https://moneyfromnothing.ru/blog/aliexpress-kurs-dollara/


На данный момент курс бакса на Али = 121 рубль, т.е. все цены даже на али бахнули вверх в 1,5 раза! Тот же Ryzen 5600G ещё недавно стоил 17-19к, а теперь 25-26к!
Единственное адекватное что сейчас можно сделать, это успокоиться и подождать, пока эта "болтанка" утихнет.

Ответить
2 года

Только ты забыл, что на Али цены в рублях привязаны к курсу доллара, так всегда было. Зайди и проверь товары в избранном и офигееешь как они выросли в цене. А ты говоришь покупай не хочу

Ответить

Не забыл , цена по факту какой была на товар в долларах такой и осталась , но товар доступен в отличии от Российских магазинов . А как только курс стабилизируется , на российский рынок все начнут возвращается после корректировки цен естественно .

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Завершим разгром нациков, перейдя от общевойсковых к контр-террористическим операциям, тогда ситуация и на наших рынках пойдёт в сторону улучшения. Правда в это же время всё начнёт валиться у них. Они для этого всё необходимое уже сделали, и даже перевыполнили план 😁
Надеюсь они нас посильнее от себя успеют "отрезать", чтобы нас к этому времени как можно меньше "захлестнуло".

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Для нас самое главное что мы УЖЕ сделали — это обеспечили свою продовольственную безопасность. Спасибо санкциям/контрсанкциям 2014-15 годов.
Без видеокарты/процессора/ноутбука/смартфона можно прожить, а вот если ЖРАТЬ будет нечего или цена на еду будет такая, что "проще сдохнуть". Поди ещё доживем до ситуации, когда будем менять их железо в обмен на наше продовольствие 😁

Ответить

склад днс 1 марта

Ответить
2 года

А неделю назад был забит?

Ответить

так же было

Ответить
2 года

Хм...если никакой разницы, то к чему тогда был весь кипиш? 😅

Ответить
2 года

Судя по всему из-за запрета ввоза — их реально нет. Печально, если компы выйдут из строя, и деталей не будет.

Ответить
2 года

Не только процы, но и видеокарты))

Ответить
2 года

Я успел купить 28 февраля i3 10100f. И сразу после оформления заказа, пропали i3 10100f и i5 11400f.

Ответить