Ютубер отправил разработчикам Celeste статуэтку TGA 2018, которую он случайно купил на eBay

В 2018 году платформер Celeste стал главной инди-игрой по версии The Game Awards. Разработчикам должны были выслать статуэтку почтой, однако в процессе она затерялась. Обнаружили ее только сейчас, спустя три года, благодаря ютуберу PrestigeIsKey.

Пару недель назад блогер захотел купить копию статуэтки, поэтому начал прочесывать интернет в ее поисках. Ее удалось найти на eBay с начальной ставкой лота $500 (47 тысяч рублей). За статуэтку никто не боролся, поэтому PrestigeIsKey рискнул и предложил продавцу $375 (35 тысяч рублей). Он согласился.

Забавно, что продавец даже не был связан с видеоиграми и продавал детали для автомобиля. Тем сильнее было удивление геймера, когда вместо реплики он получил настоящую статуэтку, которая принадлежит авторам Celeste.

Блогер сразу же связался с менеджером Extremely OK Games и узнал, что студия так и не дождалась своего приза. Тогда он решил восстановить справедливость и передать статуэтку законным владельцам. Взамен те вернули деньги за покупку и подарили несколько подписанных копий игры.

⚔️ Стражники с мигалками и полурослики-извращенцы — в Steam вышла «фэнтезийная GTA»
0
Комментарии 3