Новости В России могут отключиться Microsoft Office и Windows

В России могут отключиться Microsoft Office и Windows

Drako
Читать в полной версии

СМИ сообщают, что российские пользователи могут остаться без ряда зарубежных сервисов. В их числе отмечают Microsoft Office и Windows, а также Google и Amazon.

Эксперты предупредили, что эти и другие сервисы могут лишиться лицензий на разработку. В результате россияне останутся без сервиса Zoom. Также могут начаться сбои в работе Twitter, Facebook, WhatsApp и YouTube. При этом сообщается, что в России уже не работают приложения Cinema 4D и UAV Forecast.

Напомним, что ранее аналогичное произошло с микроэлектроникой. Так, TSMC приостановила все поставки в Россию, в том числе процессоров «Эльбрус». Аналогичные меры ввели Inte, AMD и NVIDIA.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 53
Оставить комментарий
2 года

Мальчик на велосипеде и палка.

Ответить
2 года

,а KMSAuto Net 2016 v1.5.1 Portable

Ответить
2 года

ВСЁ ПАШЕТ НЕДАВНО АКТИВ

Ответить
2 года

непонял? что актив

Ответить
2 года

windows,office

Ответить
2 года

бункерного деда давно из кремля пора выносить

Ответить
2 года

Я пропустил новости о том, что Байден пролез в Кремль? 😱
Тогда чего же вы ждёте? Берите швабру, тряпку, вилы и вперёд — этот маразматик сам себя не вынесет ниоткуда, помогите дедушке 😁

Ответить
2 года

Вот и хорошо,не надо 11 ставить

Ответить
2 года

пиратка качаем зверя 10 и всё и никаких отключений

Ответить
2 года

Давайте будем честны — Twitter, Facebook, WhatsApp можно смело отправить на мусорку, первые две — это враждебные пропагандистские цензурные помойки, последний — сливает все ваши персональные данные Цукербергу, чтобы он зарабатывал на вас, показывая вам говно-рекламу. Поэтому ну нисколько не жалко. Вместо WhatsApp есть очень неплохие телега/аська 👍
Офис и Винда — ну камон, не хотят получать некоторое кол-во копеек за проданные у нас ключи активации "по 100 рублей"? Не вопрос — не будут получать НИЧЕГО, а мы будем пользоваться кряками.
Заблочат Ютуб? Тут же выстрелит Рутуб.
И самый главный вопрос — ограничив доступ россиян к своим ресурсам, как они собираются далее "промывать нам мозги", если "в сети" останутся только отечественные платформы, передающие известно какую точку зрения?

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Соглашусь с ним по части мнения о данных платформах. Кому нахер нужен Твиттер с Фейсом? "Одухотворенным" девам всяким? Негде Овального почитать будет? Боже, какое расстройство( По поводу Ютуба — свято место пусто не бывает — уберут ТыТрубу, придёт что-то ещё, всё вышеперечисленное не прямо потеря потерь. По поводу Винды — ну это странное решение, честно) Они бабки получают, что-то та же Кока-кола, например, не спешит бежать сворачивать продажу "плохим русским", как и Макдак и куча ещё кого)) Потому что бабки не хотят терять, рынок сбыта своего говна)У меня тоже лицушная винда, но я также со смехом перейду на "йохохо-эдишн") Касаемо остального — ну совсем в крайности кидаешься, у тебя или "все западное", или "все онли рашн" чтоль? что за детский максимализм)))

Ответить
2 года
детский максимализм

А это у них всех общее — из крайности в крайность. Черно-белая картина мира, где всё черное — только у нас. Кстати — это очень хорошо отражает возраст и кол-во ума в голове у таких людей + хорошим показателем является уровень истерики в тексте, чем он выше — тем более вероятно, что субъект "хавает" инфу со списка ресурсов, которым Роскомнадзор выписал предупреждение за распространение фейков 😉

Ответить
2 года

да как бы пусть, нафиг мне чужая голова, своя покоя иногда не даёт))кстати, странно, что в этом списке свободная пресса — изредка почитывал, Запад и причастных там обычно кроют х**** по полной катушке)

Ответить
2 года

Возможно решили "похайпить" на теме и без критических проверок стали запускать "в эфир" непроверенную инфу, а про остальных (кроме иноСМИ, они всего лишь переводят западные сми на русский язык) итак всё понятно — по этим информационным предателям виселица "плачет".

Ответить
2 года

Во только ютуб любят и за бабла так как он на 1 месте и плотит неплохо, а другой сервис будит тяжелей так зарабатывать особенно если и тик ток пойдет по этому пути.

Ответить
2 года

Ютюб будет жалко, очень много обучающего видео, курсов и прочего полезного туда залито. На остальное поплевать. Линукс у меня на одном из слабых домашних буков стоит, совсем не страшно, для домашнего использования. Так же отзовут лицензии на конструкторский софт, уже было, проектировщиков крымского моста так кинули.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Вы что??? Вам сейчас скажут, что куда этой жалкой поделке до "святого" Microsoft Office? При этом сами сидят на крякнутых офисах 😁

Ответить
2 года

Если бы все документы надо было набивать заново — базара нет, ставишь ЛибреОфис и шпаришь, попутно изучая. Проблема в том, что в любой конторке есть адовое количество документов, набранных в MS Office и они почти всегда "ползут" в оформлении, если открывать их ЛибреОфисом (и его проиводными).

Плюс к тому, есть всякие мелкие самописные базки написанные на VBA чёрт знает когда, но до сих пор использующиеся (причем сделано на коленке человеком, которого давно уже нет) и работает это только в MS Office.

Ответить
2 года

Никто и не говорил, что будет легко. Но рано или поздно надо слезать "с иглы" западного софта. Чтобы в будущем не было проблем с блокировками. Конечно можно попытаться адаптировать "сползшее оформление" на новом софте тупи того же Либре, но думаю никто этим заморачиваться не будет, слишком много работы.
Лучшим вариантом было бы организациям потихоньку перейти при производстве новых документов на тот же отечественный Мой Офис (оставив для чтения старых документов MS Office).

Ответить
2 года

Я имел отношение к попыткам внедрения свободного ПО в нескольких конторах. Всё заканчивалось неприятием, нежеланием людей переучиваться и, в результате, поборовшись какое-то время, руководство сдавалось и приобретало MS Office. Сначала только для самых ноющих и борзых (типа юристов, бухгалтерии) — но в результате оказывалось, что остальные нормально не могут видеть документы, созданные в другом офисном пакете. И получалась какая-то невообразимая каша.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Свободное ПО одно единственное — GPL лицензия. И все "отечественные" дистрибутив по сути по ней сделаны.

Ответить
2 года

В новых условиях им придётся переучиваться...или "на мороз" и наймут тех, кто не настолько ленивый и привередливый.

Ответить
2 года

Веришь не веришь, но в некоторых гос.организациях и предприятиях уже активно используют Линукс, либре, а винда и офис и др. приложения запрещены

Ответить
2 года

Баян 10-летней давности. Все уже давно не так.

Ответить
2 года

Со вчерашнего дня наблюдаю сбои в работе Chrome. У Mozilli всё норм.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

В запасе ещё есть Edge и Opera)

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Ну, поэтому они на скамейке запасных, так сказать, на чёрный день))

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

а толку, tsmc перестала производить отечественные процы, и поставлять их в Россию.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

ну кроме астрономической цены Эльбруса и кучей его родовых проблем, действительно никто ничего не заметит, ну и конечно же тем что создан он как обычно, отмыть бабки, от отбить бабки, а нет..не то.. иммортозаместить конечно

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Ну так где купить то этот Эльбрус? Откуда новые арм и сервера на эльбрусах и на байкалах, если их негде производить, соответственно негде купить?

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Мой вопрос заключается в том, если их не производят (привет tsmc), то где достать новую партию процов? Ведь Байкал и Эльбрус клепались именно на tsmc

Ответить
2 года

Про отечественный ГПУ я вообще молчу

Ответить
2 года

У нас есть производство свое, но древнее, 65нм. tsmc 7 уже давно освоили, переходят на 3

Ответить
2 года

сами же навредят своей экономике, но не кретины ли ? других слов не подобрать. до топите, сами же завоют потом

Ответить

на самом деле россия это весьма малый рынок сбыта цифровых услуг. Здесь много бедных и большой уровень пиратства. Потеряют они ну процентов 10 от мировой прибыли

Ответить

В целом да, но вопрос то не только в рынке как таковом, а в том, что эта ситуация даст неконкурентное преимущество альтернативам, тем самым они сами взрастят себе конкурентов. Раньше они всех забили и никто голову поднять не мог. После сих мер получат конкурентов с относительно немалой фан-базой.

Ответить

Ну вообще в сша уровень пиратства выше чем у нас. И рынок сбыта у нас больше, чем у многих стран мира.

Ответить
2 года

Всего 10% потеряют? Всего? По вашему это мало? 10% от 100 рублей считаете что ли? Это очень дахрена! Это огромный убыток!

Ответить

Я же говорил что лецензионные ключи на win 10 и 11 нафиг не кому не нужны будут

Ответить
2 года

не проблема зверь и всё решено никто не отключит устанавл и отменяешь обновы и всё

Ответить
2 года

сми нагнетает обстановку как обычно, никуда винда не денется она установлена на ПК и есть бекапы для отката и влешки с офлайн установкой заного если что

Ответить
2 года

Да главное заблокировать винде любые попытки обновлений и связи с серверами мелкософта, чтобы полностью исключить даже теоретическую проблему возможной блокировки её работы/каких то функций на нашей территории.

Ответить
2 года

Наив. Я вот лично никогда не поверю, что Гейц уже давно не заложил несколько разных "мин" с хитрыми алгоритмами срабатывания. И, вангую, скоро некоторые из них сработают.

Ответить
2 года

кому нужна лицуха господа одеваем шляпы свистать всех наверх,
пора пиратить я уже записал зверя 10 11 дно.

Ответить
2 года

Пиратство в помощь!

Ответить
2 года

Лол. Это будет означать одно — ХАЛЯВУ. Кряки больше не будут незаконными.
А еще хуже то, что ФСТЭК имеют полное дерево исходников всех актуальных продуктов майкрософта, и они сами собирают софт для госов. Одно неверное движение мелкомягких, и мы читаем новость "злые хакеры украли кодовую базу прямо из-под носа товарища майора"... 😀

Ответить
2 года

Пока те кто клепает шаблоны отчетов для организаций не перейдут в тот же либре офис или опен офис, все будут должны отчитываться в мс офис, иначе ничего не работает. Так что все как и всегда — рыба гниет с головы.

Ответить
2 года

Йохохо и бутылка рома в таком случае

Ответить
2 года

Ммм, класс, Россия сама себя закапывает

Ответить
2 года

Чтож делать то? Я с времен фидонета на freebsd, которую ещё и сам патчил и собирал. Бедаааа. Vim наше все. Отправим ворды. В вальгаллу.

Ответить