Новости Павел Дуров рассказал о важности проверки информации из каналов Telegram

Павел Дуров рассказал о важности проверки информации из каналов Telegram

Drako
Читать в полной версии

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил на своём канале, что в России и Украине могут ограничить работу каналов Telegram.

Telegram-каналы все чаще становятся источником непроверенной информации, связанной с украинскими событиями. У нас нет физической возможности проверять все публикации каналов на достоверность.

Призываю пользователей из России и Украины с сомнением относиться к любым данным, которые распространяются в Telegram в данное время.

Мы не хотим, чтобы Telegram использовался как инструмент, усугубляющий конфликты и разжигающий межнациональную рознь.

В случае эскалации ситуации мы рассмотрим возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов в вовлеченных странах на время конфликта.
— Павел Дуров

Разработчик мессенджера пока не сообщил, когда могут «закрутить гайки», но, похоже, ситуация может измениться в любой момент.

Отметим, что по посленим данным, Дуров отредактирвоал пост и зачеркнул последний абзац, где шла речь об ограничении работы, а также добавил кое-что ещё. Ранее сообщение выглядело так:

А теперь — так:

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 19
Оставить комментарий

Давно было пора закрыть каналы и оставить только личные сообщения

Ответить
2 года

так не интересно будет как же их группа телеге vgtimes

Ответить
2 года

личных сообщениях спамшиков банить надо

Ответить
2 года

особо там не сижу, так что побоку...

Ответить
2 года

держи в курсе

Ответить
2 года

Ну, как бы это логично — инфу проверять. Мусора везде хватает.

Ответить
2 года

В телеге сейчас с этой военной операцией такая дикая нагрузка идёт, там никаких модераторов не хватит всю поступающую инфу "на лету" проверять + зашкаливающее кол-во укроботов повылазило...

Ответить
2 года

да побоку пусть хоть совсем телегу отрубают. Я этим калом не пользуюсь

Ответить
2 года

А чем тогда пользуешься для получения информации? "Зомбоящик" чтоли смотришь? 😂

Ответить
2 года

Ну отрубят телегу, а там достаточно много есть хороших каналов которые не пропускают фейки, так что тут ты не прав. Фейсбук к примеру если видит, что есть намек на "не хороший" контент сразу удаляет даже не разбираясь несет это положительный оттенок в плане осведомленности или просто отборный гумус. Вк — так 8 лет я им не пользовался, через впн сильно нагружается интернет, Воцап, вайбейр и т.д. там не все однозначно.

Ответить
2 года

Я так смотрю, что аудитория на данном ресурсе скатилась до уровня мезозоя.

Ответить
2 года

Настя(Мессия), где нормальные новости?Куда подевались адекватные авторы? Зачем скатывать в такую помойку, только ради трафика?

Ответить
2 года

уже давно там не сижу, спамшиков там дофига

Ответить
2 года

На украину плевать как то,в телеграмме много порнухи в том числе и детской,закрывать все каналы нужно.

Ответить
2 года

В интернете тоже много порнухи, так что, отключим интернет?

Ответить
2 года

И сразу вопрос, а чем так плоха порнуха?

Ответить
2 года

Это порнуха запретна и даже в интернете её боятся публиковать.Я имею ввиду зоо,педофилию(12-16 лет) и тех,кто это продаёт за деньги в приватных группах.

Ответить
2 года

Так в чем тут вина Телеги?
Не будет её – будут публиковать на других ресурсах.

Ответить
2 года

Ну да,лучше пустить на самотёк и всем говорить ваши слова — "Это не вина телеги или других ресурсов".
Зачем бороться,всё равно найдут другой способ.

Завтра где-то начнут наркотики варить,а зачем бороться с ними,всё равно другие способы найдут где и как сварить.Чего это я чушь про телегу несу,действительно.

Ответить