Новости Bethesda навсегда закроет на ПК собственный лаунчер. Все игры можно будет перенести в Steam

Bethesda навсегда закроет на ПК собственный лаунчер. Все игры можно будет перенести в Steam

Arno
Читать в полной версии

Компания Bethesda объявила, что навсегда закрывает собственный лаунчер Bethesda.net на ПК. Произойдёт это уже в мае — после этого игроки не смогут пользоваться лаунчером для доступа к играм. При этом никакие данные учетных записей игроков не потеряются. Начиная с апреля все свои игры, счет кошелька и даже сохранения можно будет перенести в Steam.

Тем не менее, как отмечает компания, даже после закрытия лаунчера многие игры по-прежнему будут требовать учетную запись Bethesda.

Подробнее о переходе Bethesda в Steam можно узнать на официальном сайте.

Ранее в Steam появилась страница предстоящей ролевой игры Starfield.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 23
Оставить комментарий
2 года

Не получилось, не фортануло?😅

Ответить
2 года

Пацан к успеху шёл

Ответить
2 года

ну и отлично, не очень то он и удобен был

Ответить
2 года

Прогнулись под гейба

Ответить
2 года

Гейб сила! ☝😄

Ответить
2 года

Открываем лаунчер,что бы открыть лаунчер в котором ещё один лаунчер в котором нужно ввести данные от лаунчера с надеждой что игра всё таки запустится

Ответить
2 года

Еще бы с "ориджином" такое сделали и было бы вообще зашибись!

Ответить
2 года

Да и с Юплей тоже хотелось бы.
Правда, кажется, мой акк уже удалили. Ещё одна причина не покупать игры в Юплей.

Ответить
2 года

У меня два аккаунта... надо будет их проверить. Ты давно не заходил туда?

Ответить
2 года

Ну, да, достаточно давно. Больше года.

Ответить
2 года

Значит мне надо заходить на них раз в полгода. :D Вот будет сюрприз для тех кого в армию заберут... Хотя в "юплей" можно заходить с мобильника если не ошибаюсь.

Ответить
2 года

Я где-то читал, что период бездействия — полгода, после чего удаляют аккаунт. Так что да, если не плевать на аккаунт, то надо бы иногда заходить.
А я там только в Дивизию 2 раньше играл, так что не велика потеря.

Ответить
2 года

Тогда и Рокстаров туда же)

Ответить
2 года

У них был свой лаунчер о_О😵🤣

Ответить
2 года

был да всплыл 😆

Ответить
2 года

Вообще бесят эти собственные лаунчеры и магазины. Запускаешь игру в одном магазине, он открывает другой магазин. И сидишь как на рынке окруженный продавцами.

Ответить
2 года

Закрывает, но на сайте висит до сих пор:
Download the Bethesda Launcher
The Bethesda Launcher is your gateway to the best PC games Bethesda has to offer. And there's even more to come. Download now!

Ответить
2 года

Ну этот магазин изначально был фигнёй

Ответить
2 года

С одной стороны монополия со стороны Стима это плохо, с другой стороны ну никто и не смог толкового клиента сделать. Один лишь стим удачно сделан, но зато благодаря эпикам зашевелился и обновы пошли.

Ответить
2 года

Были бы игры у меня в этом лаунчере...

Ответить
2 года

Хорошая новость, еще и перенести все в стим можно.

Ответить