Новости Игроки попытались «уронить» рейтинг Horizon Forbidden West на Metacritic. Не получилось

Игроки попытались «уронить» рейтинг Horizon Forbidden West на Metacritic. Не получилось

NDRoyal
Читать в полной версии

19 февраля, спустя день после выхода Horizon Forbidden West, на Metacritic спал запрет на публикацию пользовательских обзоров. Сразу после этого игра «утонула» в негативных обзорах.

На момент написания заметки оценка PS5-версии экшена составляет 8,1, однако на выходных она была почти вдвое ниже — 4,5. Причины поставить игре нолик самые разные: критикуют долгий пролог, графический режим производительности, а также малое количество нововведений по сравнению с первой частью.

«Худшее продолжение всех времен. плохая история. повторяющийся геймплей. дополнительные побочные квесты», — dj542059419.

«Одна из самых разочаровывающих игр последних лет. Геймплей скучный, и почти нет сюжета, который заставит вас играть. Все персонажи неинтересны и плохо прописаны», — 0danielryan70119.

«Не дотягивает до mass effect 2, а так с пивом на пару вечеров пойдет», BaBka_YaGGa.

«Скучная гриндилка, от первой части ничем не отличается, не понравилась от слова совсем», — Tagavor.

«Игра очень скучная. Длинный нудный пролог, мертвый открытый мир и откровенно всемогущая Мэри Сью в главной роли», — 0iijj9okk.

«Однозначно одна из худших игр 2022 года. Это не должно быть стандартом для ААА-игр в 2022 году, в 2018-м вышли более качественные и детализированные игры. Horizon Forbidden West отстает на 4 года с точки зрения развития. Грустно видеть что-то подобное», — wastedtime.

Со временем средний балл игры выровнялся за счет положительных оценок, число которых почти достигло 3 тысяч.

Почитать наш обзор Horizon Forbidden West можно здесь.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 21
Оставить комментарий

А чего они ожидали что будет абсолютно другой гейминг

Ответить
2 года

Я в первую часть играть начал. Ну... крепкий середнячок, но дифирамбов таких я не понимаю.

Ответить

Производительность это вообще смех.
Консоль нового поколения за 60к + игра за 5.5к, чтобы играть в 20 фпс 👍

Ответить

Вот если бы игра была бы от юбиков, а не от сони, то рейтинг и остался бы таким низким)

Ответить
2 года

Оптимизация убита, багов дофига, и вообще халтура во всем, она и этих 8,1 не заслуживает

Ответить
2 года

Первая часть тоже переоцененная сонибоями! Во, крутое сравнение нашел с "РДР2".

Ответить
2 года

По части переоцененная полностью согласен! Я даже перед последней миссией бросил игру, и решил отложить свое прохождение, даже не знаю как я игру+ собрался проходить там.

В целом игра не плоха, обычная себе опенворлд дрочильня, но не шедевр как нам боярам заявляли. Мне очень не понравился лвл дизайн что ле...Очень убого построенна прогрессия персонажа и открытие шмота. Изначально я по привычке все пылесосил, и ничего особо интересного для себя не находил, всм шмота и прочего...самый вкусный шмот оказался в конце игры(и то броня), и в игре+...
З.ы. Что радует я урвал её по предзаказу в первый же день за +-900р, а теперь игра стоит почти 3К)))

Ответить
Sky_new Забанен
2 года

Игра красивая, может даже сюжет неплохой. Я ее несколько раз пытаюсь пройти но забиваю. Как будто в ней что то нахватает

Ответить
2 года

Души...

Ответить
2 года

Я только в твиттере видел девок довольных всей той кривизной и тупым сюжетом у игры. Мерисьюшка, которой всё дозволено и на всех плевать, а парни вокруг глупенькие и тупенькие. Ленс Реддик топ, остальным, включая обладателям пс4 — соболезную.🤓

Ответить
2 года

Ай какие нехорошие, шо творят)

Ответить
2 года

Понятно что не без проблем, но думаю игра все же не хуже первой части.
Если первая пришлась по вкусу, что здесь такого чтобы сразу хейтить.
У меня на памяти только одна игра была хуже первой части это Dragon Age 2.

Ответить
2 года

Искусственно создают шумиху вокруг игры...

Ответить
2 года

Круто

Ответить
2 года

Читал также что биллибои тоже постарались.

Ответить
2 года

Ну, если первая часть такая себе, то чего можно ожидать от второй? С первой части Элой это Мери Сью, лор неплохой (хотя к концу игры я уже думал что он *овно), бездушные диалоги, второстепенные квесты в основном никакие. А вторая часть это х2, да и еще гг страшная. Первую часть прошел со второго раза, но длс так и не могу заставить себя пройти.

Ответить

уронить то, что и так на дне- невозможно.

Ответить
2 года

Не самая плохая игра, но и не шедевр. Думаю о ней забудут через пару месяцев.

Ответить