Новости Евгений «BadComedian» Баженов назвал 9 российских игр, которые стоят внимания

Евгений «BadComedian» Баженов назвал 9 российских игр, которые стоят внимания

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: В России хотят спонсировать разработку патриотических игр

YouTube-блогер и ценитель российского кинематографа Евгений «BadComedian» Баженов поделился несколькими играми от отечественных разработчиков, которые он считает «хорошими». Так Баженов отреагировал на недавнюю новость о спонсировании в стране патриотических видеоигр.

Всего критик назвал девять проектов: «рогалик» Loop Hero, хардкорную Escape from Tarkov, ролевые игры Pathfinder: Kingmaker, Encased и Atom RPG, а также стратегии «Партизаны 1941», HighFleet и Syrian Warfare. Отдельно он упомянул The Final Station, пиксельный скролл-шутер на выживание.

Кстати о нашем игропроме: советуем также почитать наш ТОП-10 лучших отечественных игр за 2021 год, а также — ТОП-14 тайтлов за последнее десятилетие.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 39
Оставить комментарий

по сути он перечислил бОльшую часть хайповых игр отечественного игропрома.

Ответить
2 года

Разве от этого они стали плохими? Без хайпа не будет и популярности, как и наоборот.

Ответить
2 года

Вот-вот. Потому и популярные потому что годные.

Ответить
2 года

А где метро

Ответить
2 года

4A Games — Украинская студия

Ответить
2 года

Сюжет которой основан на романах Дмитрия Глуховского — российский писатель, так шо тут неоднозначная ситуевина.

Ответить
2 года

и Шо?

Ответить
2 года

Ну ничего раз не понял.

Ответить
2 года

Игра про россию, и игра от российских разработчиков... Разницу чувствуешь?

Ответить
2 года

Плесень с сыром или сыр с плесенью.

Ответить
2 года

Хороший пример, только вот он не работает в данном случае. Ты просто не понимаешь.

Ответить
2 года

Ты не понимать, это другое.😂Сколько раз я это слышал.

Ответить

Т.е. по твоей логике игра про Россию от условной EA будет считаться игрой от российских разработчиков?

Ответить
2 года
Еперный театр, вылез еще один долбодятел
Показать спойлерСкрыть спойлер
на мою голову. Если разработчик делает игру на российском языке, но проживает в Японии, так что она получается японская. Вот не понимаю я ваши заскоки на тематику чьи тапки или вот он 100% наш человек. Вам важно, что игра от такого — такого-то разработчика, а не какой там сюжет или мир, нет пофиг на все только клише и ничего не нужно.
Ответить
2 года

Мальчик, прочитай название новости еще раз, постарайся напрячь свою серую массу посильнее. Может до тебя дойдет, а может и нет. Мне впрочем все равно. Тебе ведь жить с таким униКальным методом мышления.

Ответить
2 года

...... что .... я непонятного я написал?! ВЫ именно такой посыл и преподносите!!!! Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ---- МНЕ ГЛУБОКО ПОБОКУ ОТ КАКОГО ИГРА РАЗРАБОТЧИКА, Я БУДУ ИГРАТЬ И ОТ НОУНЕЙМА ЕСЛИ ТАМ ИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ И МИР!
Мил человек тут была словесная перепалка поводу вопроса почему Метро нет, а ты похоже увидел пол диалога и решил влезть со своим ВЕСКИМ мнением, как свинья в огород.

Евгений «BadComedian» Баженов назвал 9 российских игр, которые стоят внимания

Мальчик, прочитай название новости еще раз, постарайся напрячь свою серую массу посильнее. Может до тебя дойдет, а может и нет. Мне впрочем все равно. Тебе ведь жить с таким униКальным методом мышления.

Тогда какой смысл всей твоей предъявить? Ты этим показываешь, что ты лучше меня и меня убогого это должно покоробить, сходи к психологу с таким виденьем мира, мания величия на лицо.

Ответить
2 года

"Дурака учить — что мертвого лечить". Ладно, оставлю тебя. Удачи там, она тебе понадобится.

Ответить

Если игра основана на творчестве условного американского писателя, а делает её условная российская студия, то это делает её американской игрой?

Ответить
2 года

"Ты непанимаиш, ета другоэ!"

Железная логика у парня...

Ответить
2 года

Метро же вроде украинская более игра

Ответить
2 года

в Питере и Москве

Ответить
2 года

Русские шутеры он не упомянул The Kreed . Uber soldier 1-2. Исход с земли хотя сейчас их никто и не вспомнит а жаль The Kreed в свое время конкурировал с самим Doom 3 хоть и проиграл по понятным причинам а Uber soldier тягался силами с вульфом 2009г и довольно успешно но увы и ах тоже проиграл но у меня как ценителя шутеров они все до сих пор стоят на компе и выглядят в Full hd просто восхитительно и я вам скажу одно такие шутеры как тогда уже не делают и увы уже не сделают.

Ответить
Sky_new Забанен
2 года

такое ощущение тот список который он перечислил, те ему и проплатили за рекламу) хмм 🤔есть куча других годных игр

Ответить
2 года

Годных русских игр? К примеру?

Ответить
2 года

Серия корсары к примеру одна из таких игр.

Ответить
2 года

Хорошая игра... Да, помню много времени на нее потратил. Но согласись, сейчас она меркнет на фоне других. Тут скорее играет роль — чувство доброй ностальгии.

Ответить
Sky_new Забанен
2 года

Космические Рейнджеры, pathologic 1-2 , блицкриг топовые для своих времён. Корсары кстати тоже, выше написали

Ответить
2 года

О, действительно. Но мне кажется тут большую роль сыграло то что он выбирал из относительных новинок. Кто знает, может он не так давно открыл для себя мир видеоигр. Но я согласен, рейнджеры и паталогия действительно уникальные и годные игры.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

И Kings Bounty, и ExMachina помню мне очень понравились. Игр действительно достаточно хороших, но время идет и я начал забывать о всем этом добре... Но как я описал выше, думаю евгений просто выбирал из последних игр русской индустрии.

А на счет loop hero... Мне кажется, не будут развивать проект дальше. Просто финансово не выгодно. Игра уже выстрельнула, они получили свое сполна. И попросту тратить время и ресурсы на то, что бы поддержать интерес к игре у людей, которые ее уже купили... Ну, ты наверное понимаешь к чему я клоню. Однако, есть и такие разработчики, которые шлефуют свое детище многие годы, без цели заработать больше денег, а для того что бы довести игру до совершенства. И если создатели loop hero из этой категории — я буду только рад. Что же, надеемся на лучшее...

Ответить
2 года

"В тылу врага" — украинская

Ответить
2 года

Чет он скромен )))

Ответить
2 года

Я в Final station играл)

Ответить
2 года

Пляя, он забыл Великий и Ужасный Тетрис!

Ответить
2 года

Короче понятно, ничего нового и интересного

Ответить
2 года

И сколько заплатили ему за этот кал рекламить?

Ответить
2 года

Не слышал ни об одной игре из списка)))

Ответить
2 года

В списке нет Ex Machina — блогера на мыло

Ответить
2 года

Евгений Баженов назвал 9 лучших видов лосьонов для ног! Евгений Баженов назвал 9 самых приемлемых стратегий дальнейшего развития России! Евгений Баженов указал 9 безпрогигрышных способов как разбогатеть без вложений! И что? И куда он лезет!? Скоро он свой фильм снимет!) Как пить.

Ответить