Новости Свежее обновление для Windows 11 ускорило работу системы

Свежее обновление для Windows 11 ускорило работу системы

Drako
Читать в полной версии

Компания Microsoft в обновлении KB5008353 исправила проблему, которая была в Windows 11. Из-за неё система работала куда медленнее, чем актуальная Windows 10.

Обновление решает проблему «тормозов» для NVMe SSD, обычных SSD и HDD за счёт удаления некоторых действий по записи в журнал NTFS USN. После установки KB5008353 пользователи заявили, что система начала загружаться куда быстрее, причём даже с обычных SATA SSD.

На данный момент пока не сообщается, насколько выросла скорость работы, но, похоже, увеличение довольно существенное. Остаётся надеяться, что компания постепенно исправит и другие проблемы Windows 11.

А ещё в феврале операционная система получит много новых возможностей.

🍑 Руки на стол — в Steam вышел бесплатный лутер-шутер с сочными героинями The First Descendant
Комментарии 23
Оставить комментарий
2 года

Смысла нет в ней)

Ответить
2 года

Почему нет смысла? А в чём есть смысл?

Ответить
2 года

Зачем 11, если это тоже что и 10.

Ответить
2 года

Ну, если нет отличий, то обновление до Windows 11 тебе не доставит никаких неудобств.)

Ответить
2 года

Поэтому и написал что нет смысла.

Ответить
2 года

10 на выходе тоже сырая была, но через пару лет более менее выправилась хотя всё ровно адище и садомия. По моему мнению нет ничего лучше линукса, ещё бы совместимость с программами выправить да игры и совсем можно будет про винду забыть

Ответить
2 года

Ага. Сидят линуксоиды на Wine и форках Wine, используют кривые самописные "китайские" копии библиотек API Windows в этом самом Wine и думают как бы так выправить совместимость с программами и играми, написанными по Windows, чтобы про неё окончательно забыть. Идеально))

Что-то меня пока на линукс не тянет. А потянет, то под WSL просто окружение линуксовое запущу.
Я в своё время уже так развлекался. Пингвин в окошке.)


Ответить
2 года

В Dying Light 2 будет Denuvo 😭

Ответить
2 года

Торрент эдишн отменяется))

Ответить
2 года

вся надежда на Empress

Ответить
2 года

да ломали вашу дермову и в хвост и в гриву

Ответить
2 года

Пссмотрим сколько времени займёт взлом. Если разработчики сами не накосячат и не сольют версию игры без денуво, то процесс взлома может затянуться. Разработчики Denuvo тоже не спят. Вон FarCry 6 уже 118 не взломан.
Это в своё время Bethesda облажалась, выложив Doom Eternal, Rage 2 без защиты с расшифрованными исполняемыми файлами. Поэтому Denuvo легко убрали.
С Final Fantasy XV та же история.
Однако, если под игру выходит обновление с патчами, то товарищам хацкерам снова приходится взламывать игру заново. Весёлая у них работка, короче.)

Ответить
2 года

P.S. Впрочем... у меня игра давно уже в предзаказе в стиме висит.
И что-то меня Denuvo никогда особо не напрягала. Прям кардинальных лагов из-за Denuvo никогда не замечал. В основном по поводу Denuvo бомбят халявщики и линуксоиды, у которых в линуксе Denuvo не работает адекватно.

Ответить
2 года

А у тебя какое железо то?

Ответить
2 года

Железо среднее, сходя из видеокарты.)
Это я сейчас удалённо на свой домашний комп зашёл. Поэтому ещё и видеоадаптер для remote desktop отображается. Но в целом как-то так.

Ответить
2 года

Не самое старое, скажем так. Вполне ещё могЁт😉
И раз Денува "не создаёт" проблем — значит мощностей хватает на удовлетворение её "аппетитов". Думаю, будь у вас комп послабее, ну там 4х ядерный проц, 8 гиг оперативы и т.д....Денува бы "передавала привет" в виде гораздо более долгих загрузок и некоторого падения фпса вкупе с более частыми фризами, т.к. отбирала бы под свои нужды бОльший процент мощности проца, чем ваш 6/12 Рязаныч.

Ответить
2 года

На fullhd разрешении gtx 1060 6gb ещё вполне тянет. У меня домашняя машина ещё используется для тестового запуска различного зоопарка из виртуальных машин. Но игрушки тянет пока.
По конфигурации ещё. Система на SSD 1тб. Игры ставятся на HDD диск 2 Тб. Работает Primo Cache. L1 кэш 12 гб ОЗУ. L2 кэш 128 гб SSD. Остальные HDD тоже кэшируется через Primo Cache.

Я видел тесты по Denuvo. Ситуация странная. У некоторых разработчиков Denuvo не оказывает на производительность никакого пагубного влияния, а у других Denuvo производительность просаживает. Такое ощущение, что сами разработчики как-то не так порой Denuvo прекручивают к своим играм. Странная ситуация с этой Denuvo.

https://vgtimes.ru/news/50544-polzovatel-sravnil-vliyanie-denuvo-na-proizvoditelnost-u-7-igr.html
Ответить
2 года

Пока на 10 буду, может позже перейду.

Ответить
2 года

samsung evo 970 plus и adata SU650, у меня после перехода с 10ки ни чего не изменилось специально тестил

Ответить
2 года

Я все равно не буду Windows 11 устанавливать это черевато последствиями

Ответить
2 года

Выбросом глючащего компа в окно? 😅

Ответить
2 года

Пока буду сидеть на десятке

Ответить
2 года

"В Windows 11 обновили элемент интерфейса, который не менялся годами"... Годами? О каких годах идёт речь этой молодой системы?

Ответить