Новости Джефф Кейли: покупки Activision Blizzard и Bungie — не единственные крупные сделки в этом году

Джефф Кейли: покупки Activision Blizzard и Bungie — не единственные крупные сделки в этом году

NDRoyal
Читать в полной версии

2022 год начался с громких новостей: Microsoft покупает Activision Blizzard, а Sony прибирает к рукам студию Bungie, создателей Destiny и Halo. По словам организатора The Game Awards Джеффа Кейли (Geoff Keighley), впереди нас ждет еще больше подобных анонсов.

Кейли не знает (или не хочет говорить), о каких студиях идет речь, но уже предвкушает «интересный год».

Вот что я услышал от многих людей: как вы могли подозревать, есть еще несколько крупных видеоигровых сделок, которые находятся на финальной стадии переговоров. Это будет интересный год!

Вероятно, сделки снова будут касаться Microsoft и Sony: обе компании собираются и дальше поглощать студии. Некоторые аналитики считают, что японский гигант может подумывать о приобретении Electronic Arts. А вот фанаты изо всех сил надеются, что Sony купит Konami и возродит Silent Hill и Metal Gear Solid.

А какие ваши ставки? Напишите об этом в комментариях.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 16
Оставить комментарий
2 года

Сони "Конами" купит уверен в этом на 99%. Если они их не поглотят, то это сделает Фил Спенсер. Соня это знает и по любому должна что-то предпринять. Я где-то читал, что по закону Японии иностранная компания не может поглотить японскую. Хз правда это или нет, надо будет проверит еще эту инфу. Идеально было бы если Соня поглотила бы "Кэпком" и "Конами".

Ответить
2 года

Ты же понимаешь,что твои прогнозы слишком плохи🤣 Быстрее Фил купит сони,чем они конами xD

Ответить
2 года

Время покажет! Насчет "РДР2", его тоже должны раздать в скором времени вместе с онлайном, просто мое "вангование" дало небольшой сбой вот и все. xD Они и под новый год это могли сделать, но скорее всего "рокстар" пожадничала.

Ответить
2 года

Им нет смысла раздавать РДР2,он пользуется большим спросом,а пока они не выпустят ГТА 6,им не на чем зарабатывать толком.

Ответить
2 года

Как нету смысла? Эпики им заплатят за каждую копию, плюс игроков в онлайне наберут которые донатить будут им. Она вместе с онлайно уже несколько раз с большой скидкой продавалась. Сейчас тоже за 500 рублей ее можно купить.

Ответить
2 года

Там такие игроки,что донатить точно не будут xD А эпики заплатят копейки (10% от оригинал цены это макс)

Ответить
2 года

Разве они по 10% от общей цены выплачивают?... Мне кажется там больше должно быть.

Ответить
2 года

Может и меньше даже. Зачем эпикам платить фул прайс,когда они берут к примеру миллион копий-это же как опт база.Игра вышла давно,было уже куча распродаж,вот эпики и предложили им скажем такие условия+это пиар самой игры для старов и увеличения онлайна.

Ответить
2 года

Я не говорю про фулпрайc... скорее всего 40-50%. Они много раз раздавали купоны на 650 рублей. Им самим выгодно, чтобы ее раздали в их магазине. После такой раздачи людей намного больше станет играть у них! Да и как ты уже сказал, вышла она давно, скидок было куча в разных магазинах, пора уже раздавать ее.

По сравнению с "ЖТА" она и так не пользуется очень большим спросом. Им и выгодно выжать с нее последние соки и подтянуть онлайн. Даже иногда какие-то обновления редки делают в ней. Но люди с нее все равно уходят из-за редких событий и онлайн падает. Не многие вообще любят тему дикого запада. Нынче людям по душе блудливый Вавилон, а просторы и закаты не для них.

Ответить
2 года

40-50% за такой прайс оно и нах не нужно эпикам. А сами рок стар не когда не сделают скидку супер маленькую открыто,так как покажут,что игра не пользуется спросом и дадут слабину.

Ответить

Рдр2 на той неделе буквально была в десятке самых продаваемых игр в Стиме

Ответить
2 года
А вот фанаты изо всех сил надеются, что Sony купит Konami и возродит Silent Hill и Metal Gear Solid.

было б хорошо, а то серия sh затухла.. хотя при этом кодзима что то там пытается сделать, может он даст толчок этой франшизе

Ответить
2 года

ну с удачи

Ответить
2 года

надеюсь всё к лучшему.

Ответить