Новости СМИ: NVIDIA не смогла побороть майнеров, хотя и пыталась

СМИ: NVIDIA не смогла побороть майнеров, хотя и пыталась

Drako
Читать в полной версии

В прошлом году компания NVIDIA внедрила технологию Lite Hash Rate, которая, по идее, должна была отвлечь майнеров от покупки игровых видеокарт. Ведь эта технология снижала производительность карт именно в майнинге Ethereum. Но — не получилось.

Забавно, что компания пыталась дважды внедрить эту технологию, однако в первый раз в сеть попали девелоперские версии драйверов без защиты, а второй раз получилось, но на рынке есть немало других криптовалют. А ещё хакеры нашли способ обойти защиту LHR, вернув утерянную мощность.

Таким образом, остаётся надеяться на видеокарты от Intel. Если они окажутся защищёнными от майнинга, то это даст «синим» громадное преимущество.

Также ранее мы сообщали о том, как российский энтузиаст рассказал, какие карты лучшие и худшие для майнинга. По его подсчетам, флагманы окупаются намного дольше, чем более доступные решения.

🤬 Helldivers 2 на грани катастрофы? Игра тонет в отрицательных отзывах, а пользователи получают баны из-за PSN
Комментарии 27
Оставить комментарий
2 года

Лично мне похрен кто карты перекупает, барыги или майнеры. Я не могу купить из-за них более менее нормальную видюху

Ответить
2 года

Пчёлы не смогли победить мёд, хотя и не пытались.

Ответить
2 года

Так а че им то пыхтеть, их цель продажи — они есть.

Ответить

Она хотя бы пытается хоть что-то делать, красные на майнерах по сути и жили

Ответить
2 года

Запретить майнинг в домашних условиях и всё. Оставить разрешение только крупным игрокам которе могут закупить специальные майнблоки и наладить питание не в ущерб электросети города.

Ответить

пхахаха) смешно) есть сайт с мощностью сети эфира (как много устройств майнит по сути)

https://ycharts.com/indicators/ethereum_network_hash_rate



20 декабря запретили майнинг в китае. Видишь чтобы хешрейт сети эфира просели?) Целый китай запретил майнить :) Помогло?)

Ответить
2 года

В китае за воровство руки рубают , как начнут за майнинг рубать сразу подействует. А голые запреты без налаженной системы наказания не сработает. И стукачей побольше снабдить бабками за донос, тогда точно не станут.

Ответить
2 года

государство не делжно лезть ни в постель, ни в экономику.

Ответить
2 года

Зачем NVIDIA отказываться от золотой жилы??? Когда прибыль идёт больше чем от геймеров!!!! Так для виду делают типа мы боримся с майнерами но результату 0.

Ответить

Видимо пытаются они как и Майкрософт борется с пиратами майна....

Ответить
2 года

Видать не сильно то и старались, раз результата нет. Очень сильно сомневаюсь, что компания, которая является эталоном качественных видеотехнологий, не смогла ничего сделать с блоком майнинга... это всё просто игра на публику, чтобы показать что они хоть что-то делают

Ответить

Привет

Ответить
2 года

Не смогли победить майнеров или же не захотели?

Ответить
2 года

СМИ: NVIDIA не смогла побороть майнеров, хотя и пыталась
не пыталась

Ответить
2 года

Ага, пытались бедные всеми силами, но ничего не смогли предпринять... Оказывается их элитные инженеры не так умны как тупое стадо майнеров... Они сами себе потом хуже сделают! Когда пузырь лопнет на вторичном рынке будет столько бу карт, что их новые карты многие покупать просто не будут. Я сам лично куплю топовую карту БУ, но в магазине ничего брать не будут даже если они будут продаваться по низким ценам. Надеюсь многие точно так же поступят.

Ответить
2 года

Я буду ждать, когда цены в нормальных магазинах упадут из-за того, что кое-кто скупает б/у видеокарты на вторичке.))
Меня как-то не улыбает покупать видеокарту, которая работала на пределе 24/7 и 365 дней в году.)

Ответить
2 года

Если она год на пределе поработала и дальше будет работать скорее всего. Я давно купил карту у майнера когда биткоин просел. Пасту ей поменял и от пыли отчистил, она у него в подвале по моему где-то была, до сих пор работает. Только самые живучие могут такой стресс тест переносить! Если будет какой-то дефект этот ссаный майнинг его хорошо выявляет.

Ответить
2 года

Если год на пределе работала, то скорее всего уже выработала свой ресурс: замена кулеров, замена smd компонентов, конденсаторов, выгарание памяти-тут тебя может ждать очень много сюрпризов.)

Плюс готовься возвращать штатную прошивку-умельцы любят ставить кастомные прошивки с заниженными таймингами. Иначе ждут тебя странные вылеты в играх.

Ответить
2 года

Сюрпризы могут ждать если купишь даже новую. Дефектов очень много бывает у этих карт! Я взял карту где стоит две прошивки. :D Сверху можно переключать ее, там обычный режим и с разгоном. Многие производители делают карты с двумя биосами на всякий случай.

Ответить
2 года

В магазине ты берёшь новую карту, а б/у карта это скорее всего ушатанный кусок железа без гарантии от производителя.
Официальный биос от производителя это не то же самое, что кастомный биос от Васяна, Коляна, Хонга или Ченга.

Тут каждый сам решает куда ему деньги выкидывать.

Ответить
2 года

Меня ферма из 50 карт с 2017 и всё ок жарю их на всё уже 10 раз окупились не одна не сломалась.

Ответить
2 года

при длительной работе на пределе атомы, обеспечивающие работу транзисторов, перемещаются туда, где их быть не должно и постепенно
транзисторы просто перестают работать. поэтому видеокартам после майнинга место только на мусорке.

Ответить
2 года

Пытались... ага,да 🤣😂🤣 Им вообще-то сейчас и выгодно майнерам сдавать. Единственная их забота — это продажи, а не геймеры.

Ответить
2 года

Сами встали на темную сторону

Ответить

Да они даже не пытались, только создали иллюзию борьбы

Ответить
2 года

Походу я ещё долгое время не смогу купить норм видюху(((

Ответить
2 года

нвидиа со майнерам, это почти самое франки в Мали, пока не пришли Вангеры. вопрос, интел — Вангер или нет, посмотрим.

Ответить