Новости Топ-менеджер Intel обещает миллионы игровых видеокарт для геймеров

Топ-менеджер Intel обещает миллионы игровых видеокарт для геймеров

Drako
Читать в полной версии
Продолжение: Глава Intel пообещал решить проблему с дефицитом видеокарт

Компания Intel, похоже, намерена решить проблемы с видеокартами на рынке. Как заявил Раджа Кодури (Raja Koduri) в ответ на обращение портала PC Gamer, компания собирается ежегодно продавать геймерам миллионы графических процессоров Arc.

Увы, это пока даёт мало конкретики и позволяет двояко трактовать заявление. С одной стороны, «синяя команда» наверняка планирует потягаться с NVIDIA и AMD. С другой же — выпускать сами чипы будет всё та же TSMC, а её мощности и так загружены.

Помимо этого, пока нет ясности с тем, насколько новые видеокарты интересны для майнеров, что напрямую повлияет на цены. Ведь даже бюджетная RTX 3050 продаётся вдвое дороже своей рекомендуемой цены, а на «Авито» уже идёт настоящая война с перекупщиками.

Напишите в комментариях, ждёте ли вы вы появления новых видеокарт Intel?

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 24
Оставить комментарий

Он хотел сказать для майнеров

Ответить

про 3050 пока все источники что я читаю майнеров не интерисуют от слова совсем ибо окупаемость около 2.5 лет, если у интела похожая история будет то будет просто замечательно. Да и майнерское дело это буквально на 1-2 года максимум, эфир перестанет майнится, от наплыва майнеров эфира все щиткоины тупо обвалятся в цене, интел занят тем чтобы войти именно к геймерам, это амуде рада майнерам и как видите ничего в плане игрового направления не делает от слова совсем в отличии от зелёных, и тут ещё синие хотят зайти и они в принципе могут занять место красных

Ответить

Изначально самая жадная компания не станет терять прибыль в то время пока другие гребут вагонами. Вот если вдруг рак на горе свистнет и с майнингом что то случится вот тогда все трое развернутся к геймерам и даже в этом случае цены интл не будут значимо отличаться от других. Так и останется как было раньше интел,нвидиа,амд от самой дорогой к самой дешевой по ценам

Ответить

Так 3090 3 года окупается, а стоит 300к.

Ответить
2 года

Сейчас у геймеров дефицит видеокарт получается. Если Intel защитит свои видеокарты от майнинга, то вполне может занять эту нишу. Если защитит на деле, а не на словах как Nvidia.

Ответить
2 года

Если на деле защитит, а не на словах только их карты потом и буду покупать! :)

Ответить
2 года

Вроде как они не собирались ничего урезать и спокойно можно будет майнить,так что майнеры всё вычестят ещё на заводе изготовителя 😀

Ответить
2 года

Остается надеяться и ждать что Intel не подкачает...

Ответить
2 года

да, надеюсь что это будет не только словах

Ответить
2 года

ДА ПРИДЁТ СПАСИТЕЛЬ! 🙏

Ответить
2 года

Как говорится, на словах я Лев Толстой, а на деле ... простой.

Пока мы не увидим факт того, что видеокарты продаются по рекомендованной цене, смысла верить пустым обещаниям нет...

Ответить
2 года

Именно. Хотя "наивных" много 😂

Ответить
2 года

Интел сейчас начинают свой завод в США строить, так что шансы отхватить долю рынка у них будут приличные.

Ответить
2 года
Топ-менеджер Intel обещает миллионы игровых видеокарт для геймеров

Топ-менеджер Intel обещает миллионы игровых видеокарт для майнеров*

Ответить
2 года

Топ-менеджер Intel обещает просто миллионы навара

Ответить

Забавно конечно видеть как вы все на что то надеетесь. Но запомните одно любую корпорацию в первую очередь интересуют деньги во вторую информация и только потом интересы аудитории

Ответить
2 года

лохайнерам не нужны топ процы от интел.а мне он тоже в нос не тарахтел без хотя бы средней видюхи.опомнились)

Ответить
2 года

Сколько же будут стоить...

Ответить
2 года

Жарю попкорн, походу будет экшон!

Ответить
2 года

Многие пишут о надежде на интел.О какой надежде вы говорите?
Тут даже не майнеры виноваты,карты активно перекупают и уже продают как игрокам,так и майнерам.
Тут уже просто навсего обычные люди наживаются на обычных людях.Карты по рекомендованной цене как поступали,так и поступают.
Пока не начнут вводить статью за спекуляции или запрещённый софт по типу мгновенного перекупа,никакой надежды нет.

Ответить
2 года

" выпускать сами чипы будет всё та же TSMC" вот и все дела. Его слова пусты как обещания твоей бывшей :))

Ответить

Обещания это слова.
Лучше взять видюху от nvidia или and!

Ответить