Новости Назван ТОП-10 самых медитативных игр. Skyrim на 1-м месте, The Witcher 3 — на 4-м

Назван ТОП-10 самых медитативных игр. Skyrim на 1-м месте, The Witcher 3 — на 4-м

NDRoyal
Читать в полной версии

FandomSpot провело исследование и узнало, какие игры лучше всего помогают расслабиться и снять напряжение. Сначала издание попросило подписчиков назвать проекты, которые сильнее всего погружали и вводили в состояние потока. Затем 100 выбранных участников тестировали эти игры, предварительно надев пульсометр.

После сессии участники должны были заполнить анкету. В ней они отмечали, как менялись их настроение и уровень стресса, насколько осознанными они себя чувствовали и чем именно им понравились те или иные игры.

В итоге на первое место попала Skyrim: испытуемые похвалили ее за боевую систему, красивый открытый мир и возможность совершать маленькие победы вроде гринда материалов на пути к большой цели. Также в топ попал третий «Ведьмак», Minecraft и Euro Truck Simulator.

  1. Skyrim;
  2. Katamari Damacy;
  3. Tetris;
  4. The Witcher 3;
  5. Minecraft;
  6. No Man's Sky;
  7. Euro Truck Simulator;
  8. House Flipper;
  9. Firewatch;
  10. Flower.
🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 18
Оставить комментарий
2 года

Мда, что я еще не познал с этими играми Дзен .
Skyrim — открытый мир, который тебя запарит за 5 часов игры(с модами и неординарным подходом время увеличивается, но это как с дозой обезболивающего(постепенно ее увеличивают)).
The Witcher 3 — знаешь я прошел ее 3 раза(1 раз без дополнений, 2 с ними и 3 раз на 3 на боль и страдание) и вот уже на 3 поездку в Тусент уже удалил игру потому, что уже начало тошнить. А наиграл я уже с учетом предедущих попыток около 200 часов, Дзен я так и не постиг!!!
No Man's Sky — хватило ровно на 9 часов, потом просто на планете устраивал планомерный геноцид всего, что подает хоть малейшие признаки движения.
Firewatch — симулятор лесника — в мире ГДЕ МУЛЬТЯШНАЯ ГРАФИКА!!! Не мой мой мозг пасует как там можно расслабиться.
Тетрис, Майкрафт, Euro Truck Simulator, House Flipper, Flower — могу согласится так как в них можно залипнуть и получить удовольствие, хотя майн — там нужна или хорошая компания или свой сервер, так как найдутся индивиды которые будут сокращать поголовье твоих нервных клеток.

Ответить
2 года

Согласен со всем, кроме Firewatch. Это реально классное путешествие на 4-5 часов, с хорошей сюжеткой, картинкой и потрясным саунд дизайном. 2-3 вечера полного погружения и удовольствия.

Ответить
2 года

Возможно, но тут только на любителя, не получается мне уйти в медитацию когда есть дисонанс — ты в лесу, а что за текстуры, а от куда музыка, почему она меня так отвлекает и т.д. У каждого свои фломастеры.

Ответить
2 года

Дзен и медиативность не одно и тоже. Да и топ нормально составлен, пару позиций спорные, но что не хватает? Доты, всяких инди, или хороров?) Ждём-с ссылку на статью под твоей редакцией, раз есть своё мнение, почитаем)

Ответить
2 года

Под Дзен подразумеваю достижение духовного просветление, а так у каждого приход откровений свой. Как я говорю — у каждого свои фломастеры.

Ответить
2 года

А что такое медитативный?

Ответить
2 года

Любое действие которое вызывает у тебя состояние расслабленности-отрешенности и при этом чувство радости. Ты поехал на рыбалку и параллельно наслаждаешься видом природы или ее звуками; Взял деревяшку и постепенно во время творческого порыва создаешь приятную для своих глаз;
Даже от простой прогулки в своих мыслях можно войти в медитативный транс.
Ну или еще пример — возьми создай грядки(можно и в какой нибудь игре просто следить за процессом созревания)(если взять бидоны от воды(6-10 литров) и в них посади небольшие растения, когда поливаешь или занимаешься разрыхлением почвы думай о каких либо приятных вещах = вот не большой пример.
А ну мне к примеру, когда сильно все достает, устанавливаю игру где есть возможность устроить ЭКСТЕРМИНАТУС, а потом с каким нибудь напитком смотрю на то, что происходит. 😉

Ответить

RDR 2 позабыли...

Ответить
2 года

более чем с половиной из списка не согласен

Ответить
2 года

Они ведь топовые игры выбирали, поэтому забыли про лфд2, печально

Ответить
2 года

Ну для того, чтоб раслабится нужны прям игры без сюжета, что-то тупое, скайрим заслуженное 1 место.
Пришёл и не думая ни о чём играешь

Ответить
2 года

Расслабляют прогулки в RDR2 на коне медленным шагом по отдаленным от поселений местам и в Kingdom come Deliverance лес очень хорошо проработан,даже просто так полазить под звуки природы интересно,в Скайриме озвучка открытых локации топовая ,Jeremy Soul смог написать шедевры.

Ответить
2 года

Satisfactory круче убогого Мinecraft.

Ответить
Kosh13 Забанен
2 года

Мир сошел с ума.

Ответить

А где рдр 2?

Ответить
2 года

Где Дарк Соулс?! Требую дарк соулс! Всегда и везде должен быть дарк соулс! И это не по тому что в жизни я играл всего 5 игр

Ответить
2 года

А SnowRunner?

Ответить
2 года

Эхх молодежжжь) на моей памяти самая медитативная игра была Рандеву с незнакомкой 1.2.3.4.5.6.7 и 8 ))

Ответить