Новости Эксклюзивы Xbox от Activision и судьба Бобби Котика — подробности сделки между Microsoft и Activision Blizzard

Эксклюзивы Xbox от Activision и судьба Бобби Котика — подробности сделки между Microsoft и Activision Blizzard

Drako
Читать в полной версии

В сети появились свежие подробности сделки между Microsoft и Activision Blizzard. Если о том, что Бобби Котик (Bobby Kotick) останется генеральным директором, уже сообщалось, то другие данные появились только что.

Итак, для начала — часть игр Activision будет эксклюзивной для экосистемы Xbox. Об этом сообщили источники Bloomberg. Сумма сделки ранее была известна — 68,7 миллиарда долларов. Это крупнейшая сделка в истории видеоигровых развлечений. О самом объединении сообщило издание The Wall Street Journal.

Сделка по плану завершится до 30 июня 2023 года. Бобби Котик точно останется на посту до этого момента. Будет ли он гендиректором после слияния — неизвестно. Если всё пройдет успешно, то под крыло Microsoft перейдут все франшизы Activision, Blizzard и King. После этого компания добавит больше игр этих студий в подписку Xbox Game Pass.

Напомним, что ранее социальные сети отреагировали на сообщение о сделке.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 19
Оставить комментарий

Боби котика нужно гнать оттуда ссаными тряпками от него толку не какого для компании

Ответить
2 года

Ну не знаю, компания ярды зарабатывала и ничо ... все довольны. Пущай остается как минимум из-за фамилии Котик. Котики, они милые! У меня живет один!

Ответить

зарабатывают они просто от того что собрали армию безумных фанатов способных хавать лютую дичь и платить. А если разобраться то их игры давно не о чем и не лучшего вида они только по работоспособности норм не как батла

Ответить
2 года

Продолжай и дальше заниматься оценкой пока эта армия фанатов продолжает делать то что он хочет. Это бизнес! Считаю его молодцом

Ответить
2 года

"PS5 — говно!" — я говорил об этом?!
Если нет, то заявляю что PS5 — Говно. Фикалия, так сказать. Пускай наркоманы и дальше скупают непродаваемую PS5 и играют в своих наркоманских человеков пауков. А я, если соберусь покупать консоль, то пожалуй куплю консольку от майков.

Ответить

открою тебе секрет. тру геймеры играют на всех платформах, а не на одной

Ответить

Если речь о консолях то тут скорее богатые играют на всем и пк и консоли. Если речь за торговые площадки то тут на всех играют лишь бомжи которые то тут то там халявой перебиваются

Ответить
2 года

Его первым делом уволить надо! xD Подумывал новый "иксбокс" взять, а сейчас его уже точно куплю! Сколько же годноты будет в этой подписке... Еще и "Соня" должна зашевелится теперь, чтобы людей не терять. Если будут жлобится и давать шлак по подписке, многие к зеленым перейдут!

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

стим и майки это разные компании, не думаю что они на это пойдут

Ответить

а чего не пойдут то ? хало своё вон выпустили же , и это выпустят

Ответить
2 года

посмотрим, но чёт подсказывает что мало вероятно

Ответить
2 года

Не хилый ценник получился.

Ответить
2 года

Просто Филу Спенсеру не понравилось, что Take Two купили студию за 12 млрд и все о них стали говорить в новостях, а это больше чем когда они бефесду купили, вот он и решил ,что надо бы что- нибудь еще подороже купить)

Ответить
2 года

После этого про покупку "Take Two" уже все забудут!

Ответить
2 года

Ну так) А кто в наше время не верит в Филю?????😏😏😏

Ответить