Новости Microsoft Office теперь предлагает заменить неполиткорректные слова — пока не во всех языках

Microsoft Office теперь предлагает заменить неполиткорректные слова — пока не во всех языках

Drako
Читать в полной версии

В Microsoft Word появилась новая функция, которая отвечает самым современным мировым тенденциям. Теперь программа предлагает замену неполиткорректным словам и терминам. Там образом, система теперь отслеживает использование «оскорбительных для меньшинств» слов и предлагает заменить их.

К примеру, фразу «белый список» (whitelist) приложение предлагает заменить на «разрешенный список» (allowed list). Слово mankind (человечество) на форму humankind, а master («хозяин» в одной из вариантов) — на expert (эксперт).

Отмечается, что Microsoft наняли лингвистов, которые будут анализировать 20 языков и предлагать замены оскорбительным словам. При этом пока неясно, будет ли подобное сделано в русском языке, и как на это отреагируют пользователи.

Напишите в комментариях, что вы думаете об этом.

😱 В Grok добавили генерацию «18+»-видео — теперь нейронка раздевает Тейлор Свифт, даже если об этом никто не просит
    Комментарии 12
    Оставить комментарий
    Nel
    3 года

    это путь в никуда , все такие обижены , скоро и говорить нельзя будет если ты просто нормальный человек

    Ответить
    3 года

    Вообще то можно, только у них "нормальным" стал уже считаться вечно недовольный и вопящий по любому поводу ЛГБТ/СЖВ и прочий подобный мусор, а если человек "не делает как все" — то он "ненормальный" и его надо "отменить". Хотя...если бахнуть парой "калибров" по серверам мордокниги и твиттера — вполне может оказаться так, что всё это непотребство тут же и исчезнет с глаз долой 😄

    Ответить
    3 года

    То есть если Гусь белый,то он автоматически расист?А как же чёрный список на сайтах или телефонах?Мне как белому не приятно

    Ответить
    3 года

    Кто позволил белому высказывать своё мнение?! Вот станешь чернокожим трансгендером — получишь право что-то говорить!

    Ответить

    Вот меня учили, что в Германии живут немцы, в Японии японцы, а в Африке живут негры, и то что их навезли "партнеры" к себе на континент не делает негров белыми.

    Ответить
    3 года

    Они вошли в команду твитча ?

    Ответить
    3 года

    Нет, они помешались на толерастии и цивилизационно вместе со всем западом катятся к самоликвидации. Нефиг было копировать атрибуты Древнего Рима — закончат также, причем уже при жизни нашего поколения.

    Ответить
    3 года

    Это всё как-то странно, вроде "белый список" не имеет особого отношения к расизму

    Ответить
    PaulBS (гость)
    3 года

    забань этого мелкософта, они пытаются нам убедительно убедить, что 1+1=3

    Ответить
    Rintslerr Забанен
    3 года

    может их накол наконец посадить, большой нигерский чтоб они там перестали заниматься ерундой?

    Ответить

    Будем ждать всех языков.

    Ответить