Новости В NVIDIA рассказали, как и когда хотят решить проблему дефицита видеокарт

В NVIDIA рассказали, как и когда хотят решить проблему дефицита видеокарт

Drako
Читать в полной версии

Одной из проблем на рынке видеокарт остаётся их дефицит. Но в компании NVIDIA планируют решить проблему довольно скоро. Финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress) посетила конференцию Needham Growth и рассказала об этом.

По её словам, компания намеревается добиться превышения предложения над спросом. Иначе говоря, будут приложены все усилия, чтобы уменьшить нехватку видеокарт на рынке

Мы продолжим увеличивать поставки видеокарт в ближайшее время. Но в то же время мы берём на себя обязательства по поставкам и на более длительный срок.
— Колетт Кресс

В компании пока не уточнили, когда именно это будет реализовано, но, похоже, этого стоит ждать во второй половине текущего года.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 20
Оставить комментарий
2 года

)))))) никак и никогда

Ответить

Да не хотят они не какой дефицит решать , их рынок майнеров вполне устраивает, они за пару лет с майнерами заработали как за 10 лет с PC игроками

Ответить
2 года

Заодно отправили "к такой то матери" все свои инвестиции в разработку и пиар всех фич и технологий последних лет — "дрессировку грачей, мышиное облучение", DLSS и прочие.
Скок там RTX карт на руках у настоящих геймеров? Процентов 15? За 3 года??? Это полный провал, который им очень больно аукнется впоследствии. Репутацию легко потерять, и очень долго и крайне сложно вернуть.

Ответить
2 года

На рынке всего два производителя видеокарт и оба только рады продать свою продукцию майнерам, да подороже. Репутация репутацией, но карточки у них всё равно будут покупать, ведь альтернативы-то нет.

Ответить
2 года

Альтернатива — консоли

Ответить
2 года

А у геймеров есть другой выбор? По моему им срать на то что ты обижен

Ответить
2 года

В уши льют, а самим выгодно

Ответить
2 года

Что-то слабо верится

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

У вас крайне поверхностный взгляд на майнинг:
1) Майнеры УЖЕ создают огромные проблемы со стабильностью электроснабжения во всё большем и большем числе стран, как и с каждым месяцем увеличивается число стран, которые запрещают майнинг на своей территории в силу вышеназванной причины. Плюс в России уже прорабатывают изменения в нормативных актах, которые приведут к тому, что "комнатные" майнеры перестанут платить "по льготному тарифу для населения", а будут платить как предприятия по кратно более высокой ставке (что резко снижает профит), либо незаконно воровать э/энергию — за что будут сажаться "на бутылку" при неизбежной поимке.
2) Перевод Эфира на POS автоматом перекидывает майнеров на оставшиеся шиткоины, сложность добычи которых вмиг улетит на Луну ==> снизится выхлоп.
3) Падение стоимости крипты одновременно с полётом вниз всей амерской фондовой биржи (крипта точно также надута печатным станком ФРС, который уже в этом квартале прикрывают из-за небывалой долларовой инфляции) схлопнет вообще любой профит от майнинга, что он едва ли сможет перекрывать затраты на э/энергию, как это было до всех этих крипто-бумов.
3а) Ждём "черного лебедя", который и начнёт данный процесс. И это может быть что угодно. Возможно это "событие" приурочат к началу Олимпиады в феврале, один раз в 2008 году уже сделали, все помнят что тогда было (8.08.2008).
4) При нынешних ценах на видяхи и стоимости их окупаемости 18 месяцев (!!!) входить в майнинг/расширять текущий будет только полный кретин с IQ ниже, чем кол-во пальцев на руках. Хотя найдется много и таких персонажей, ещё и в кредит всё это наберут 😂

Ответить
2 года

А почему Куртка сам с такими заявлениями не выступает, а прикрывается финдиректором, да ещё и женщиной, с неё типо потом спроса меньше будет?)

Ответить
2 года

Спрос с компании, а не лично с человека🗿

Ответить
2 года

Есть глава компании, при том очень медианная личность, мне кажется он и должен с подобными заявлениями выступать, а финансовый директор отвечает за финансы компании, а с этим вопросом у зелёных все в порядке)

Ответить
2 года

Это точно)

Ответить
2 года

обоссали все уши, пошел мыться

Ответить
2 года

Ты главное по пути туда и обратно к нам не "схлопотай" 3ю медальку, а то расстреляют из банхаммера и бросят твою бренную тушку в яму к миллионам остальных репрессированных 🤧

Ответить
2 года

Простите конечно, но какая же она страшная эта КаЛлетт..... А если по делу, то это очередные макароны на уши, т.к. именно эти люди (одни из них) анонсировали "новый дивный мир", и в нём явно нет места нищебродам.....! А посему, они будут выжимать из майнинга всё! А когда майнинг схлопнется, то будут взвинчивать цены использую искусственный дефицит и заливая, что у них чего-то там не хватает

Ответить
2 года

да да конечно они хотят ухудшить себе цену на продукцию. Не верю!

Ответить
2 года

Дефицит карт кончиться тогда когда майнеров объявят вне закона и будут сажать

Ответить
2 года

дам🤧. я жду пока майнинг не утратит популярность😢

Ответить
2 года

Какие прогнозы на это?

Ответить