На время выхода GTA 6 могли намекнуть в отчете Take-Two, считают аналитики

На этой неделе Take-Two Interactive выступила перед инвесторами по поводу покупки Zynga. По словам нескольких аналитиков, во время отчета компания могла намекнуть на примерную дату выхода GTA 6.

Об этом говорит заявление, что до 2024 финансового года — промежуток с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года — компания надеется увеличить совокупный годовой доход на 14%. Эксперты уверены, что такая прибыль по силе лишь особо крупному релизу.

Даг Кройтц (Doug Creutz) из компании Cowen отметил, что в таком случае компания должна заработать 9 миллиардов долларов. «Вероятно, GTA 6 выпустят в 2024 финансовом году», — считает аналитик.

Один из сотрудников Jefferies в свою очередь заявил, что «существует всего несколько игр», которые могут обеспечить такие доходы, поэтому уверен, что Rockstar должна выпустить как минимум одну большую игру.

Кройтц также напомнил, что один из таких прогнозов в свое время предсказал выход GTA 5 в 2012 или начале 2013 года. Формально так и случилось, но потом игру перенесли на сентябрь.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
0
Комментарии 6