Где в World of Tanks можно встретить Арнольда Шварценнегера?

Витрины магазинов покрылись снегом, на фоне звучит хит группы Wham — Last Christmas, а в онлайн-играх на персонажах надета шапка Санта-Клауса — это значит, что надвигается Новый год.

В World of Tanks звездой события «Новогоднее наступление 2022» стал актёр Арнольд Шварценеггер — легенда боевиков и символ этого жанра. Мы выяснили, где в игре можно встретить Арни.

В тизерном ролике

Первое появление актёра в World of Tanks — яркое, как и вертолет, на котором Арнольд прилетел в праздничный ангар.

Тизер снимали в Минске и в Лос-Анджелесе. Основную часть материала со Шварценеггером отсняли на «зеленке», а потом с помощью компьютерной графики перенесли героя «Новогоднего наступления» в танковый ангар.

Режиссером ролика выступил португалец Фелипе Сантос, ранее работавший с Netflix. Всего над съемками работали около 100 человек, а создание тизера от подготовки концептов до выхода заняло около шести месяцев.

У вертолета

Приземлился Арнольд рядом с новогодней елкой. Особенностью оформления ангара стало общение гостя с NPC-жителями города — одни протягивают ему плакат на подпись, другие дарят открытку, а кто-то хвастается бицепсом.

На раздаче боевых задач

Участников праздничного события ждёт специальная цепочка заданий от Шварценеггера. Раздает их анимированная трёхмерная модель актёра, расположенная недалеко от новогодней елки.

Задачи доступны каждый день на протяжении всего события, которое продлится до 10 января 2022 года. Всего разработчики подготовили 32 задания, за каждое из которых игроки получат награды — малые коробки с игровым имуществом и осколками. Из них можно сделать украшения для ангара и марки, которые позволят отправлять посылки друзьям. За выполнение серий задач подарят особые награды. Выполнять задания можно только в Случайных боях на технике 4 уровня или выше.

На медали, надписях и декали

За выполнение серий задач игроки получат памятные награды — специальную декаль, надписи в стиле Арни и праздничную медаль.

В 2D-стиле

Одной из главных наград, сделанных в фирменном стиле Арнольда, стал двухмерный стиль на основе образа Мистера Олимпии. Для опытных геймеров разработчики предусмотрели изменение отметок на стволе орудия.

В экипаже танка

Вишенкой на торте, которую получат игроки, выполнившие 27 из 32 задач, стал командир танка Арнольд Шварценеггер. Он способен взять под своё командование любую боевую машину. Кроме того, ему сразу доступны три навыка («Боевое братство», «Ремонт», «Шестое чувство») и есть опыт для освоения одного навыка на выбор. А еще у этого командира есть уникальная озвучка — в бою игрока будет сопровождать голос, знакомый с детства.

На украшениях новогоднего ангара

В украшениях новогоднего ангара можно встретить большое количество отсылок к актёрским работам Арнольда. Всего таких украшений будет 284 штуки. Игрушек, посвященных актёру, хватит, чтобы полностью украсить ангар. У них нет уровней, поэтому текстовые описания будут у каждой.

Ещё в игру добавили разнообразные ларьки, карусели, скульптуры и огоньки. Один из объектов вдохновлён образом Шварценеггера — это снежная скульптура актёра в образе Мистера Олимпия.

На заднем плане игроки могут разместить гатлинг-пушки, которые стреляют фейерверками.

Мы рассказали только о самых заметных появлениях Арнольда в World of Tanks. Остальные пасхалки можно найти, приняв участие в «Новогоднем наступлении 2022».

🕺 Fortnite продолжает блестяще раскрывать трагические истории героев
+1
Комментарии 1