Новости «Мы вас слышим»: GSC Game World отменила NFT по S.T.A.L.K.E.R. 2

«Мы вас слышим»: GSC Game World отменила NFT по S.T.A.L.K.E.R. 2

NDRoyal
Читать в полной версии

Студия GSC Game World только что объявила, что отменяет «все связанное с NFT» в S.T.A.L.K.E.R. 2. Поводом послужила критика игроков: 15 декабря разработчики объявили, что будут продавать специальные невзаимозаменяемые токены, которым будут соответствовать внутриигровым предметам. В ответ на это многие геймеры раскритиковали разработчиков и пообещали отменить предзаказы.

Примечательно, что за час до публикации студия выпустила другое заявление, но потом удалила его. В нем разработчики написали, что «хотят сделать NFT правильно», а вырученные деньги ушли бы на улучшение игры. Почему решение по NFT поменяли меньше за столь короткое время, неизвестно.

S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет 28 апреля на PC и Xbox Series X/S.

❌ СМИ: в российских сервисных центрах полностью закончились оригинальные комплектующие для iPhone и Macbook
Комментарии 33
Оставить комментарий
2 года

Правильно! Ибо нефиг всякую хрень втулять в игрульки, лучше допиливайте до идеала, инноваторы хреновы.

Ответить
2 года

внедрение NFT по себестоимости херня, а по выручке — бомба:) И будущие сталкодроччерры сидели бы в графиках и настройках NFT, а не в игре:)

Ответить
2 года

На столько одно место горит? Что без оскорбления в сторону игроков нельзя!

Ответить
2 года

Да чел прав, так как тут со стороны разрабов оскорбление в сторону игроков последовало, хорошо хоть опомнились.
Хотя... может недееспособные-праволишённые только этого и достойны, а то, что разрабы пытались пропихнуть данную хуцпу было прощупью и оферточкой очередной, акцепт которой не состоялся.

Ответить
2 года

В каком месте он прав, что оскорбил игроков? Я как бы тоже являюсь фанатом этой игры, вселенной и т.д. Оскорбление от разработчиков в сторону игроков? — Ты от куда извини за выражения вылет, что-то я такого не увидел! Если они захотели вести эту систему это их решения, и она реально принесла им дополнительный доход. Ко всему прочему GSC отписала что это не как, не коснется игры, сюжета, мира и т.д. Это был бы обычный NPC! Без всякой розовой хер.... и тому подобного.

P.S. я не защищаю студию. Я говорю о том что с их стороны не было оскорбление, хотя многие мне будут доказывать обратное (особенно не фанаты этой вселенной). Я как фанат из-за одного, двух косяков не разлюблю эту вселенную, я не меняю тапочки на ходу как многие.

Ответить
2 года

Он лишь сиронизировал, а не оскорбил, вот что увидел я.
Фанатеть от чего либо -- уже быть несвободным, а быть несвободным уже означает принятие какой либо стороны и ярое желание с пеной у рта что-то доказывать, теряя из виду самое интересное и важное.
Понятно, что дополнительный доход поимеют, на то и расчитано, коммерция дело такое -- щепитильное, соответственно, раз доход в одном месте, то значит убыток , принуждение к сделке и ущемление прав в другом.
А теперь отстранись от фанатизма и посмотри со стороны на то, кто для них потребитель. Ведь можно же сделать произведение искусства, которое заинтересует качеством и будет нормально продаваться, а не корыто для собственного донатничества.
Не пытаюсь тебя оскорбить или задеть, не в моих интересах это. А вылез я оттуда же, откуда и ты, потому вопрос неуместен, котроллируй свои эмоции.

Ответить
2 года
Фанатеть от чего либо -- уже быть несвободным, а быть несвободным уже означает принятие какой либо стороны и ярое желание с пеной у рта что-то доказывать, теряя из виду самое интересное и важное.

А это уже не тебе решать!

Понятно, что дополнительный доход поимеют, на то и расчитано, коммерция дело такое -- щепитильное, соответственно, раз доход в одном месте, то значит убыток , принуждение к сделке и ущемление прав в другом.

А ты я вижу свечку держал перед GSC. Раз такими словами разбрасываешься... Такие слова могут принести и боль. Правда ты все равно будешь упертым, и попытаешься выкрутиться из этой ситуации.

А теперь отстранись от фанатизма и посмотри со стороны на то, кто для них потребитель. Ведь можно же сделать произведение искусства, которое заинтересует качеством и будет нормально продаваться, а не корыто для собственного донатничества.

Для одаренных я повторю еще раз, надеюсь это будет последний. Я как был фанатом, так и останусь им, я верю в GSC и их проект. Можешь дальше выкручиваться данными понтами, умными словечками, и вангованием кое-чем ты не являешься кстати. Не переношу таких людей!

А вылез я оттуда же, откуда и ты, потому вопрос неуместен, котроллируй свои эмоции.

Пока что этой мой контроль! Ты меня не видел в гневе, не стоит так говорить. Снова понты и умные словечки. Теперь ты кто позволь узнать на этот раз?

P.S. заодно и посмотрим. У скольких людей колит в глазам, оценить можно будет по "Нравится". Правда я уже заметил что гости оценили меня, в принципе я не удивлен. Жить по воле чужого решения ведь лучше, чем сказать своё!

Ответить
2 года

Да понятно что всё это катится в тотальную оцифровизацию, сталкохомячество авторсого права на биржах с прочей криптоэквилибристикой...

Ответить
2 года

Молодцы GSC Game World 👍

Ответить

Опять нытики не дали интересной идее реализоваться

Ответить
2 года

Че? NFT-доилок мало? Иди те работать в корейские гриндилки и в Ubisoft эти игры как раз созданы для того, чтобы в них страдать.

Ответить
2 года

Не нужно с людьми с синдромом отсталости в развитии разговаривать, они пустоту за интересную идею принимают, будь говно с нфт, а я уверен, на его улице точно есть лепёшка с таким токеном — он мать родную продаст ради какашки. Ведь за nft будущее!

Ответить

Нигде не сказано, что NFT предметы будут вообще влиять на игровой процесс

Ответить
2 года

Я знаю, что они задумали! Сделали вид, что убрали NFT, продадут игру и через месяцев 8-9 вернут NFT назад. Шах и мат! Ай, да молодцы! Ай, да хитрые дети!😁

Ответить
2 года

Шаришь! Только я ставлю не на 8-9 месяцев, а на 5-6.

Ответить
2 года

Игра даже не вышла а шума вокруг ппц)

Ответить
2 года

А когда-то было иначе с крупными проектами, которые на слуху?

Ответить
2 года

Люблю таких разрабов, которые прислушиваются к игрокам. Игра должна быть игрой, а не с внутригривох хренью и прочими дополнительными предметами которые покупаешь в ней за настоящие деньги

Ответить
2 года

лайк 👍👍👍👍👍👍👍👍

Ответить
2 года

Если они так легко от неё отказались, это разве не подозрительно?🤔

Ответить
2 года

Согласен , уж как то уж очень легко.

Ответить
2 года

Возможно переосмыслят или переделают под другой личиной.

Ответить
2 года

Когда придумают как называть это вместо NFT, то вернут...

Ответить

Мда школяры которые даже не делали предзаказы ибо компы не тянут закидали фикалиями разрабов. Словно всю жизнь ждали момента для этого

Ответить
2 года

правильно пишется фЕкалиями :)

Ответить
2 года

Я уже заметил, что ты по ним специалист ))

Ответить
2 года

специально для тебя, жри )))

Ответить
2 года

да нет, оставь себе

Ответить
2 года

Я так и думал😁

Ответить
2 года

Зачем они вообще это планировали — непонятно. Очевидно было, что мало кто оценил бы.

Ответить