Разработчики ArmA 3 и DayZ показали, какую графику в играх обеспечивает их новый движок

Компания Bohemia Interactive, известная по ArmA 3 и DayZ, представила свой новый графический движок под названием Enfusion Engine, над которым она работает уже около четырех лет.

Мы основали Bohemia Interactive 22 года назад и всегда использовали собственный движок. Никакой другой движок, доступный на рынке, не позволял нам создавать игры, которые мы хотели. Например, симуляции с детальной физикой, работающие в огромных открытых мирах, которые игроки и сообщества могут легко настроить. Однако наш устаревший движок Real Virtuality, используемый, например, в ArmA 3, все больше и больше выходит за рамки своих технологических ограничений. Enfusion, с другой стороны, готов встретить технологические вызовы будущего и без преувеличения сформирует базу для наших игр в последующем десятилетии.
— основатель и генеральный директор Bohemia Interactive Марек Спанель (Marek Spanel)

Разработчики также опубликовали скриншоты, которые позволяют увидеть, какую графику позволяет достичь их движок.

В разработке этого движка участвует около тридцати человек. Bohemia Interactive сообщает, что Enfusion Engine также обеспечит новые игры улучшенным инструментарием для моддеров. Движок будет поддерживать DirectX 12.

🤕 В Stardew Valley теперь избивают игроков
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 23