В GSC рассказали, чего ждать от токенов NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2

Предыстория: GSC анонсировала метавселенную для обмена NFT-токенов на уникальные предметы для S.T.A.L.K.E.R. 2

Вчера разработчики анонсировали появление NFT-токенов в S.T.A.L.K.E.R. 2 и создании мультивселенной. А теперь подоспели свежие пояснения от комьюнити-менеджеров GSC Game World.

Как оказалось, NFT-токены никак не повлияют на геймплей — будет только «косметика». При этом авторы обещают, что скинов спорных персонажей не будет. Также заявлено, что новые токены не основаны на блокчейне, потому игра не будет нарушать правила Steam.

Комьюнити-менеджеры также ответили на вопросы, касающиеся модов. Во-первых, модификации для игры никто не будет ограничивать. Во-вторых, эксклюзивную внешность персонажа можно вставить в игру и с помощью модификаций, но при использовании NFT-токенов это можно будет сделать на всех платформах сразу, а не только на той, под которую создан мод. А ещё качество модели, которую создадут в офисе GSC, будет выше, чем у мододелов.

Что касается сроков, то продажа NFT-токенов состоится до релиза игры. Подробности об этом обещают позднее.

Наконец, разработчики отметили, что такие персонажи не будут выделяться в Зоне.

Никаких розовых пони, ярких и чуждых Зоне цветов — этот человек появится в Зоне, и он будет существовать в рамках Зоны. Он, как и все, станет частью игры: адаптируется, будет там существовать и не выделяться на фоне, привычном Зоне. Отключить это будет нельзя, потому что здесь нечего отключать — это не дополнительный контент, это не контент, который будет выбиваться из игровой атмосферы, это человек, который будет отсканирован и окажется в игре. Словно актёр.
— Представитель GSC

Подробности о самом аукционе тоже пока ожидаются.

🥰 Владелец кафе сделал меню из блюд Stardew Valley в честь выхода патча 1.6
-1
Комментарии 14