Новости В Госдуме предложили сажать майнеров-нелегалов

В Госдуме предложили сажать майнеров-нелегалов

Drako
Читать в полной версии

Депутат Госдумы Андрей Луговой в беседе со СМИ заявил, что власти будут сажать в тюрьму нелегальных майнеров криптовалют.

Если майнинг будет являться легальным видом деятельности, прежде чем подключаться, они будут запрашивать соответствующие электросбытовые и электросетевые организации. Если им будет отказано, но они все равно будут подключаться, значит они будут нарушать и административный, и уголовный кодекс. (…) Нелегальных майнеров придется сажать.
— Андрей Луговой

Также он предложил ввести налог на прибыль для добытчиков криптовалют. Это должно стать дополнением к особым «майнерским» тарифам на электричество.

Они произвели биткоин — затем смотрят какой курс, считают, сколько потратили электроэнергии, какие еще затраты понесли (на зарплаты и другие платежи). Вычли это все — получилась прибыль.
— Андрей Луговой

Отметим, что осенью в Иркутской области компания «Иркутскэнергосбыт» смогла через суд получить право на повышение тарифов для майнинговых ферм в частных домах. При этом отметим, что уже добыты порядка 90% монет биткоина, а майнинг оставшихся растянется более чем на сотню лет.

😂 Энтузиаст собрал корпус для игрового ПК из орехового дерева
Комментарии 28
Оставить комментарий
2 года

Им тюрьм не хватит, чтобы пересажать всех. xD

Ответить
2 года

Они и там найдут способ помайнить 🤣

Ответить
2 года

По сути этим будет открыта возможность взимать дополнительные кешеки с таких людей.

Ответить
2 года

Бесятся, что налоги не платят

Ответить
2 года

Да когда и платишь не особо хорошо, я бы не сказал что у нас прямо таки район шикарный

Ответить
2 года

Ну , сейчас все равно по лучше , вот лет 10-15 назад , вообще абзац был , помойка а не район . А сейчас и фонарей наставили , площадок наделали , даже деревьев насажали , ну кароче хоть что то делают.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

И электричество и электросети.

Ответить
2 года

Не сказать что понопрасну, сидишь на попе ровно, денежки идут, а другой не очень умный человек на дядю батрачит за 500 баксов в месяц

Ответить
2 года

Если это не подпольный майнер, сделавший врезку незаконную в электросеть, то он ПЛАТИТ за элетричество и его личное дело куда он направит то, что купил. Если я буду покупать каждый день головку сыра и сжигать её, это моё дело, даже если я трачу сыр понапрасну. Разве не так?

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Половина недовольных на самом деле просто завидуют, мне кажется. Так же как нападающие на стримерш и камхор, поднимающих десятки тысяч долларов в месяц. Все хотят лёгних денег и их бесят те кто их получает.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Я вашу точку зрения понимаю. Но она звучит так, словно рациональность это что-то абсолютное. Но ЛЮДИ придают смысл всему и то, что рационально или нет тоже субъективно. Допустим, оставлять в живых дефективное потомство с логической точки зрения — нерационально, но вся медицина и гуманность направлена на то, что всякая жизнь ценна в том числе неполноценная. С точки зрения майнера он получает прибыль — разве потратить электричество для него нерационально чтобы обеспечить себя?

Ответить
2 года

Так оно и есть , не все конечно , но думаю большая часть то уж точно.

Ответить
2 года

Ну да , если ты все как надо оплачиваешь , то какие претензии могут быть.

Ответить

только дай повод посадить

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Да , пусть пользу приносят , толку то от их заключения.

Ответить
2 года

Вот это правильно, так их! Быть может хоть такие меры снизят спрос на майнерство.

Ответить

кто тебе сказал такую глупость? Не за майнероство же садить будут а за незаконное майнероство т.е. майнить будет кто надо. Видях больше не станет

Ответить
2 года

Выше налоги — меньше чистая прибыль.

Ответить

Надо не в тюрьму сажать, а на кол майнеров!

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Я бы по минимуму штрафовал. Скажем, штраф: 1 биткоин.)

Ответить
Комментарий скрыт
2 года
эквивалент 10-ти должен отработать на общественных уборках )

Это конечно жёстко))

Ответить
2 года

Хорошая новость) Давно пора всех майнеров пересажать) И накладывать на них долг в размере полученной прибыли, что бы в тюрьме отрабатывали его потом) Естественно с конфискацией всей крипты и оборудования без возмещения )

Ответить

Давно пора! От 10 лет давать — просто иза этих Иродов что творится Жесть

Ответить
2 года

майнеры нелегалы, а что есть майнеры легалы? Это те кто отдают процент (откат)?

Ответить
2 года

А можно чтоб любых майнеров привлекали к уголовной ответственности или расстрелу?
В принципе как это сделали в Китае и в целом странах Азии,без обид,но майнеров я за людей не считаю.

Ответить
2 года

Соглашусь, а то в магазин приходишь и афигевать от цен и уходишь.

Ответить
2 года

А что так на майнеров ополчились? Я согласен, если майнер сделал врезку и незаконно тратит электричество, то его надо наказать. В остальном, что он делает не так? За оборудование он платит. За электричество и помещение тоже (я не рассматриваю подпольных майнеров). Чем его бизнес отличается от другого? Дефицит видеокарт создался? Ну так это вопросы к производителям почему они не могут спрос удовлетворить. Да и есть видеокарты просто согласно экономическим законам при повышенном спросе взлетают цены. Майните тоже сможете позволить себе и по таким ценам видеокарты.

Я не топлю за майнеров, но не понимаю хейта к ним.

Ответить