Новости В США прошла театральная постановка «Красавица и Чудовище», где Белль сыграла чернокожая актриса

В США прошла театральная постановка «Красавица и Чудовище», где Белль сыграла чернокожая актриса

Drako
Читать в полной версии

Те, кто читал сказку «Красавица и Чудовище» или смотрел любую из многочисленных экранизаций, привыкли, что Белль — красивая европейская девушка. Но, похоже, в Disney посчитали иначе. В Театральном центре Олни в Мэриленде прошла постановка, где Белль сыграла чернокожая актриса Джейд Джонс (Jade Jones).

Ещё первые публикации на эту тему вызвали ажиотаж, а теперь это увидели все. По словам режиссёра постановки, классическую сказку переработали так, чтобы она отвечала современным реалиям. И, похоже, проект окупился — постановка получила положительные отзывы, её называли «революционной», а сама Джейд Джонс получила 100 новых подписчиков в Instagram.

Сама же актриса заявила, что не ожидала приглашения на эту роль, поскольку диснеевские принцессы не похожи на неё. По её словам, это реализованная мечта.

Отметим, что в будущем зрителей ждёт ещё чернокожая русалочка, которую сыграет Холли Бэйли (Halle Bailey). А ранее в театральной постановке по «Гарри Поттеру» чернокожая актриса Нома Думезвени (Noma Dumezweni) сыграла Гермиону Грейнджер.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 52
Оставить комментарий
2 года

Докатились, позор! все перевернли с ног на голову.

Ответить

вместо туфельки залутанные найки?

Ответить
2 года

Я так понимаю это новое видение старой сказки... и на фото Чудовище? А с зубами это красавица...

Ответить
2 года
получила 100 новых подписчиков в Instagram.

Ахеренный гонорар!!!!!!! ))))))))))

Ответить
2 года

а если честно, то капец ...

Ответить
2 года

Я вот смотрю на фотки старой и новой версии Белль и знаете что .... Американцев реально жаль жаль зато что топят и губят сами себя губят то что создавали сами целое столетие переступая через монолитный пласт и плюя на золотой век Голливуда на свои традиции киноискусства в целом хоть сейчас речь не о кино но и там ситуация отнюдь не радужная грустно очень грустно это лицезреть.

Ответить
2 года
ситуация отнюдь не радужная

Ещё как радужная!

Ответить
2 года

Остановите этот ад, я уже не могу!

Ответить
2 года

А нечего было грешить в прошлой жизни!

Ответить
2 года

Ну если эта толстуха сыграла чудовище,то тогда все норм🤣

Ответить
2 года

Кажись они просто экспериментируют, смотрят и анализируют реакцию аудитории, т-к это что то новое, не то к которому привыкли многие, когда смотрели и читали в детстве . другому объяснению у меня нету) Тот же араб из Обитель зла: Раккун-Сити который играет Леона. в театральной постанове Красавица и Чудовище — где сыграла чернокожая . а так же Дисней уже нашли актрису на роль Белоснежки, которая сыграет Рэйчел Зеглер в будущем, а она тоже на минуточку темнокожая совпадение, не думаю ! небыло других вариантов с актерами, да варианты они всегда есть ! а в тоже гремерке всегда можно подкорректировать до того образа.

Ответить
2 года

Да фигню они какую то творят , если уж быть честным .

Ответить
2 года

ну конечно потому что уже привыкли к одному образу, а тут как снежный ком наголову)

Ответить
2 года

И зачем спрашивается , как по мне они так только больше недовольства и агрессии вызовут.

Ответить
2 года

моя версия выше описана, а там хз ! возможно из за экономии или показа что не приветствуют расизм

Ответить
2 года

Да , я с ней ознакомился))

Ответить
2 года
И зачем спрашивается

Им просто хочется разнообразия...🤗

Ответить
2 года
И зачем спрашивается

Так, это же — театральная постанова. 🙄
Видать, создатели желают привлечь и приучить черных к театру. Повысить их культурный уровень, так сказать. 🤗

Ответить
2 года

Стало интересно, сколько черных в этом Мэриленде, где замутили постанову. Википедия рапортует: в этом штате, афроамериканцев — 29,02% 🧐

Ответить
2 года

Ну, учитывая, что от населения США они составляют 15, то это довольно много (наврядли вдвое, вроде в том же Техасе темнокожих днем с огнем не сыщещь, а значит эти 0,4 распределятся на другие штаты, но все же)

Ответить
2 года
постановка получила положительные отзывы, её называли «революционной»

Что с нашими реалиями не так?!?

Ответить
2 года

Да всё довольно плохо и убого. И тут всё-таки пожалуй не с "нашими" реалиями, а с реалиями очень "особенных людей", которые зачем-то слушают весь этот разнообразный и разноцветный мусор ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
2 года

Без них скучно было бы

Ответить
2 года

А она точно сыграла Белль? Может Чудовище?

Ответить
2 года

Ну, я рад, конечно, что у актрисы исполнилась мечта, но если бы белому актёру дали роль чернокожего персонажа, его бы потом "отменили" за то, что не отказался.

Ответить
2 года

Переименовать и всё . Красавиц и чудовище !

Ответить
2 года

А на мой взгляд она прекрасно подходит под эту роль. Такого реалистичного чудовища я ещё не видел.

Ответить
2 года

Хотелось бы на чудовище взглянуть 😂

Ответить
2 года

Я не о рассе, а в целом про актрису, ну..страшненькая баба )) первый раз в истории когда чудовище было напугано ))

Ответить
2 года

Чудовище сарацин видно, где красавица?

Ответить

У меня это вызывает когнитивный десонанс.

Ответить
2 года

Вот, смотри. Я тоже, сначала, был — белым... Хлоп! И вот, я уже — ЧЕРНЫЙ!
Учись гибкости, студент! 😙

Ответить
2 года

Это как фильме Голый пистолет
-Следи за собой, это место меняет людей!
-Да, и каким же образом?
-Раньше я был белым
🤣🤣🤣

Ответить
2 года

Возмутительно, это же блэкфейс! Срочно отменить Шурика! 😡

Ответить
2 года

Мда, хорошо что не трансгендер

Ответить
2 года

Какая красотка МММ шокалат

Ответить
2 года

В современном прочтении значит так теперь должна выглядеть юная 14-летняя красавица . Будь я мамой маленькой девочки, я бы запретила смотреть ей эту версию , где авторы пропагандируют не здоровый образ жизни с детства, простите красавица с лишними 100 кг в 14 лет, это слишком.

Ответить
2 года

Как-то даже жалко чудовище...

Ответить
2 года

Предавать всему инклюзивности это конечно здорово, а такая постановка даже частично имеет право называться "историчной". Но все же, от того что нам это пихают в лицо мы толерантнее не становимся 😔

Ответить
2 года

Она сожрёт судовище

Ответить

В моем детстве даже чудовище было красивее этой "красавицы". Мир запад

а окончательно свихнулся.

Ответить
2 года

Видела эту новость вчера — реакция как у многих — рукалицо.
Амеры уже перебарщивают со своей толерантностью и попыткой всем угодить(((
Красавица у них чернокожая, тучная актриса, еще и лезбиянка.
Чудовище там играет инвалид с одной ногой.
Контраст мощный .. В реале она б его одной левой уложила и пошла бы дальше лопать свои бургеры)))

мне такое ИСКУССТВО не понять

Ответить
2 года

Видел эту новость в "вк" пару дней назад вроде, знатно орнул с нее. 😁 Толерастия во всей красе! Уверен, что скоро людям это надоест! Это только дело времени, у всего есть предел терпения!

Ответить