Создатель Dark Souls рассказал, какая игра произвела на него самое больше впечатление

Приключенческой игре ICO исполнилось 20 лет. В честь круглой даты японский журнал Famitsu попросил известных разработчиков высказаться о творчестве Фумито Уэды (Fumito Ueda).

Свое слово сказал и Хидэтака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki), автор Dark Souls, Bloodborne, Sekiro и грядущей Elden Ring. Японский разработчик признался, что Ico произвела на него настолько большое впечатление, что он бросил прежнюю работу и устроился в FromSoftware.

От себя скажу, что после окончания университета и начала карьеры я на какое-то время отказался от игр. Тогда я и поиграл в Ico дома у друга по его рекомендации. Это был прекрасный, невыразимый опыт и история, которые я никогда не мог себе представить. Мне очень жаль, но тогда я ничего не сказал другу и был в немом изумлении.

Вскоре я ушел из компании, в которой работал на тот момент, и устроился в FromSoftware. Без преувеличений говорю, что эта игра изменила мою жизнь, и я горжусь тем, что это была Ico и игра мистера Уэды.
— Хидэтака Миядзаки

Под конец Миядзаки заявил, что является большим фанатом Фумито Уэды и с нетерпением ждет его следующих проектов. Последняя игра Уэды, адвенчура The Last Guardian, вышла в 2016 году на PlayStation 4.

🔥 Инженер сделал рабочую GLaDOS из Portal с ChatGPT
0
Комментарии 17