Новости Microsoft продолжает навязывать свой браузер в Windows 10 и 11

Microsoft продолжает навязывать свой браузер в Windows 10 и 11

Drako
Читать в полной версии

Компания Microsoft сделала ещё один шаг, чтобы ограничить использование сторонних браузеров на Windows 10 и Windows 11. Теперь при попытке установить Google Chrome компания буквально отговаривает пользователя от столь опрометчивого шага.

Если попытаться зайти на страницу скачивания Chrome, то фирменный веб-обозреватель начинает чуть ли не очернять конкурента:

Этот браузер из 2008 года! Вы знаете, что сейчас актуально? Microsoft Edge.
— Microsoft
Microsoft Edge работает на той же технологии, что и Chrome, но с дополнительным доверием Microsoft.
— Microsoft
«Я ненавижу экономить деньги», — сказал никто. Microsoft Edge — лучший браузер для покупок онлайн.
— Microsoft

Отметим, что ранее в Windows 11 разработчики усложнили переход на другие браузеры. В частности, теперь настройки для этого находятся в глубине системы, а новый браузер надо назначать буквально для каждого типа файлов.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 16
Оставить комментарий
2 года

Всегда хромом пользовался, хрен меня кто переубедит) пока все устраивает

Ответить
2 года

Согласен , если тебя устраивает свой браузер , зачем переходить на новый.

Ответить
2 года

Он ещё не схавал всю твою оперативку?

Ответить
2 года

Подъедает знатно) но не всю из 16 )

Ответить
2 года

Пользовался я их Браузером не плохой. По край не мере лучше Explorer, которым они вообще не занимались.

Ответить
2 года

Ну с эксполером мало что сравнится))

Ответить
2 года

по чёрному впихивают :))

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Мне понравилось то, что он видосы ещё англо язычные переводит, эт жирный плюс пожалуй )

Ответить
2 года

Так ябраузер это тот же самый Хром с свистелками/перделками. Суть ставить его, если чистый хром работает быстрее?

Ответить
2 года

Да , нормальный браузер , не хуже других .

Ответить
2 года

мне нрав эдж он конкретно оптимизирован под винду да хоть и тот же хром, но в эджэ есть вертикальные вкладки и еще группы вкладок это ж просто находка в хроме этого нету есть в остальных там опера вивалди но они меня напрягают а вот эдж тот же хром только лучще как по мне

Ответить
2 года

а еще отключить верхний титульный бар в итоге куча место освобождается + с вертикальными вкладками и раскрытием их при наведений ну просто конфэтка

Ответить
2 года

Chrome браузер, он пока самый лучший. Раньше пользовался Firefox. А потом они чего-то сдали совсем. Встроенные браузеры Windows это страшный кошмар и дикий ужас.

Ответить
2 года

читаю каменты, одни засланные казачки от мелкософта, хвалящий движок хромиум

Ответить
2 года

Встроенные браузеры Винды это ,конечно, та ещё дичь. Лучше уж использовать браузер на базе хрома.

Ответить