Qualcomm и Razer, похоже, разрабатывают свою портативную игровую консоль

Сетевые источники сообщили о том, что компании Qualcomm и Razer разрабатывают свою портативную консоль на специальном процессоре. Похоже, на рынке скоро начнётся серьёзная конкуренция среди портативных игровых систем.

Согласно имеющейся информации, новая консоль основана на платформе Snapdragon G3x, которая создана именно под такие устройства. В числе спецификаций отмечается 120-герцовый OLED-экран и батарея на 6000 мА·ч. Также, судя по изображениям, устройство рассчитано на стриминг игр через Xbox Game Pass или с локального ПК. Также скриншоты указывают на наличие модема 5G и аналоговых стиков.

Пока что речь идёт только о версии для разработчиков, так что подробностей о новой консоли ещё нет, потому неясно, когда её выпустят. Скорее всего, релиза придётся подождать.

Помимо этого, компания готовит новый процессор для смартфонов топового уровня. Это решение под названием Snapdragon 8 Gen1 (ранее использовалось название Snapdragon 898), которое будет на 20% быстрее и на 30% энергоэффективнее по сравнению с текущим флагманским процессором Snapdragon 888. Новинке также приписывают существенное ускорение графической подсистемы.

Ожидается, что первые смартфоны на Snapdragon 8 Gen1 покажут на днях, а вот консоль, скорее всего, придётся ждать до 2022 года.

🗿 Передаёт неподкупность: художник составил портрет Илона Маска из средних пальцев
0
Комментарии 2