Новости В «М.Видео» поступит новая партия PS5 — там придумали, как отвадить перекупщиков

В «М.Видео» поступит новая партия PS5 — там придумали, как отвадить перекупщиков

Drako
Читать в полной версии

В ближайшее время в сети «М.Видео — Эльдорадо» появится новая партия консолей PlayStation 5. Но теперь вводится новая система, которая, как утверждается, позволит купить консоли тем, кто хочет, а не перекупщикам.

Идея состоит в том, что сеть магазинов будет рассылать на электронную почту своим клиентам предложения купить консоль. Рассылка будет идти для тех, кто ранее покупал геймерские товары, в том числе аксессуары для PS5, но не сами устройства. Сообщения будут отправлять на почтовые ящики, которые привязаны в личном кабинете на сайте «М.Видео». При этом в компании попросили пользователей не писать в личные сообщения и не звонить в магазины с вопросом «как попасть в список рассылки».

Отдельно отмечается, что после получения письма нужно оперативно купить консоль, иначе она достанется кому-то другому. Также сообщается, что из списка рассылки исключены перекупщики и те, у кого уже есть PS5.

Что касается цен, то они выглядят так:

  • PlayStation 5 Digital Edition — 49 297 рублей
  • PlayStation 5 — 56 979 рублей.

Важно отметить, что это стоимость комплекта — консоль плюс аксессуар, игра или подписка PS Plus. Купить одну игровую систему не выйдет.

При этом пользователи в комментариях называют эту схему «коррупционной» и невесело шутят, что перекупщиков, которые ранее приобрели 20 консолей, тоже можно считать постоянными покупателями аксессуаров.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 20
Оставить комментарий
2 года

Они с таким же успехом могли привязать отправку писем счастья, тем кто потратил какую либо сумму в магазине ранее. Только перекупы, которые ранее покупали с 20аккаунтов товары, тоже попали бы в эту категорию. Замкнутый круг...

Ответить
2 года

Есть такое , мутная какая то тема , ну посмотрим , может пришлют ))

Ответить
2 года
Рассылка будет идти для тех, кто ранее покупал геймерские товары, в том числе аксессуары для PS5, но не сами устройства.

А кто-то покупал заранее геймпад к ps5 не имея её??🤣

Ответить

Прикинь я таких чудил встречал

Ответить
2 года

А если я не обладал этой шизофренией скупать всякое ненужное барахло к консоли которой у меня нет, а просто тупо хочу консоль с одним жойстиком .... вот хочу и я не перекупщик. Чо делать?

Ответить
2 года

Ну , как я понял, если ты игровые девайсы не покупал , то ничего не получишь.

Ответить
2 года

Ну и где справедливость и мозг сотрудников мвидео?

Ответить
2 года

Хороший вопрос.

Ответить
2 года

Покупал в прошлом году зарядку для телефона. Жду письмо счастья

Ответить
2 года

Ну , я в этом году диски брал на 4 плаху , мышку и коврик , может и пришлют , хотя верится с трудом))

Ответить
2 года

Одна консоль в одни руки больше не работает?

Ответить
2 года

Спекуляция наказывалась в советское время...эх нам бы эти отголоски...

Ответить

Звучит как бред, какая им разница кто купит консоль, главное продать.

Ответить

оно и так продасться, другое дело чтобы продать тому кто потом вернется довольным за следующей покупкой в их магазин к примеру за играми и аксесуарами, а не перекупу на авито

Ответить
2 года

Это позиция инфантильного эгоистичного продавана, а более умные понимают, что продав консоль геймеру, а не ссаному перекупу, они значительно увеличивают вероятность, что позднее геймер прикупит какой аксессуар/игру, а также в режиме "сарафонного радио" будет хвалить данную контору друзьям/в интернете, что также увеличивает продажи в перспективе.
Да и элементарное желание "щелкнуть по носу" перекупов не стоит игнорировать. Будь я продаваном/сотрудником/менеджером/директором в Эльдорадо/Мвидео и т.д. — у меня было бы гигантское желание лишить их такого халявного профита, т.к. с одной консоли (!!!) (проданной при жестком дефиците на Авито) они могут наварить чуть ли не полную её стоимость из магазина (а это от 1/3 до месячной зарплаты сотрудников магазина).
Может всё же доживем до тех времен, когда перекупов начнут ловить и "[мат] палками" за спекуляции, раз уж "гос-во умыло руки" 😵
И если уж откровенно — то решение из новости гораздо лучше, чем ничего не делать и все консоли снова сожрут перекупы.

Ответить
2 года

Я не покупал ни разу в М-видео ничего консольного. Я не перекупщик. И вот скажи мне, как мне купить консоль которую я захотел?

Ответить

можно было бы просто как-то привязать покупку дифицитных товаров к госуслугам. я уверен это работало бы куда лучше

Ответить
2 года

во бред. Тупо рынок закидать соснолями и перекупы сами отвалятся. Развели цефицит

Ответить
2 года

У меня вопрос: а зачем мне было бы покупать аксессуар к плойке, если у меня не было плойки?..

Ответить