В «М.Видео» поступит новая партия PS5 — там придумали, как отвадить перекупщиков

В ближайшее время в сети «М.Видео — Эльдорадо» появится новая партия консолей PlayStation 5. Но теперь вводится новая система, которая, как утверждается, позволит купить консоли тем, кто хочет, а не перекупщикам.

Идея состоит в том, что сеть магазинов будет рассылать на электронную почту своим клиентам предложения купить консоль. Рассылка будет идти для тех, кто ранее покупал геймерские товары, в том числе аксессуары для PS5, но не сами устройства. Сообщения будут отправлять на почтовые ящики, которые привязаны в личном кабинете на сайте «М.Видео». При этом в компании попросили пользователей не писать в личные сообщения и не звонить в магазины с вопросом «как попасть в список рассылки».

Отдельно отмечается, что после получения письма нужно оперативно купить консоль, иначе она достанется кому-то другому. Также сообщается, что из списка рассылки исключены перекупщики и те, у кого уже есть PS5.

Что касается цен, то они выглядят так:

  • PlayStation 5 Digital Edition — 49 297 рублей
  • PlayStation 5 — 56 979 рублей.

Важно отметить, что это стоимость комплекта — консоль плюс аксессуар, игра или подписка PS Plus. Купить одну игровую систему не выйдет.

При этом пользователи в комментариях называют эту схему «коррупционной» и невесело шутят, что перекупщиков, которые ранее приобрели 20 консолей, тоже можно считать постоянными покупателями аксессуаров.

🔥 В Steam сегодня выходит коопный симулятор фермы с мехами и жуками — Lightyear Frontier
0
Комментарии 20