Бывшие разработчики God of War показали «игру своей мечты». Ее дают опробовать бесплатно в Steam

Независимая студия Temple Door Games, состоящая из двух человек, принимавших участие в работе над анимациями God of War, разрабатывает собственную игру под названием Swordcery.

На Reddit авторы рассказали, что вдохновляются такими тайтлами, как Enter the Gungeon, Hades и Dark Souls. Разработка длится уже более двух лет.

«Это проект нашей мечты», — говорят разработчики.

Недавно на Kickstarter стартовала краудфандинговая кампания, в ходе которой Temple Door Games планирует собрать $50 000 (около 3,6 млн. рублей).

Чтобы геймеры уже могли предварительно оценить проект, разработчики выпустили в Steam бесплатную демку, которая, к слову, получила 90% положительных отзывов.

Swordcery описывается как Action/RPG с элементами рогалика, акцентированный на ближний бой. Главным героем выступит молодой рыцарь по имени Кольт. Его главная задача — овладеть силой сотни волшебных мечей, каждый из которых наделяет персонажа уникальной силой. Это позволит ему спасти Землю от разрушения.

Авторы обещают наличие уместного юмора, систему прокачки и хардкорных боссов. Разработку планируют завершить к 2023 году. Игра выйдет на PC. Кроме того, если разработчикам удастся собрать необходимую сумму на Kickstarter, релиз также состоится на консолях Nintendo, PlayStation и Xbox.

😐 В CS2 нашли странный баг — при просмотре демо-матчей игра захламляет диск скринами каждого кадра
+2
Комментарии 6