Новости Из популярной игры по «Звёздным войнам» убрали защиту Denuvo — производительность уже выросла

Из популярной игры по «Звёздным войнам» убрали защиту Denuvo — производительность уже выросла

Drako
Читать в полной версии

Electronic Arts продолжает традицию избавления игр от антипиратской защиты Denuvo. На сей раз этой чести удостоилась игра Star Wars Jedi: Fallen Order. На это обратили внимание пользователи Steam.

Судя по данным из SteamDB, пусковой файл игры уменьшился в размере на 372 МБ. Также пользователи отметили повышение быстродействия игры в целом. Правда, есть и обратная сторона — перестали работать почти все моды.

Отметим, что защиту взломали вскоре после релиза, однако сейчас её явно удалили намеренно. Источник полагает, что это связано с проблемами совместимости процессоров Alder Lake с такими играми. Видимо, в Respawn Entertainment решили не заморачиваться этими вопросами и просто убрали защиту полностью.

Не исключено, что в будущем так поступят и другие разработчики.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 16
Оставить комментарий

Моды поправят , а вот то что производительность выше это дороже любого мода

Ответить
2 года

Жестко она у меня проседала в свое время... из-за этого и перестал играть в нее. Не думал, что это "денува" виновата в этом... Надо будет ее снова протестировать. В "интел" походу хайтеры денувы забайтили издателей на ее выпил из игр.

Ответить
2 года

как раз сейчас играю с денуво.... жееесть!)) уже подумывают переустановить и сохры закинуть

Ответить
2 года

Как проверишь без "денувы" отпишись плс, мне ее лень пока качать и устанавливать.

Ответить
2 года

ну что сказать, был денуво и не стало.. F

Ответить
2 года

У игры слабоват контент и не хватало какого-то крафта (так,как сама кастомка,которую открывал там была ужасна),но вот сюжет был хорош и актера хорошо подобрали для гг. Надеюсь на 2 часть.

Ответить
2 года
Видимо, в Respawn Entertainment решили не заморачиваться этими вопросами и просто убрали защиту полностью.

Вот бы так поступили вообще все разрабы (в тех играх, где денува ещё стоит), а при разработке новых дважды подумали, надо ли им тр*хаться потом с кучей патчей для решения проблем, порожденных этой штукой...

Ответить
2 года

Тебе нужно понять, что в первую очередь разработчик хочет заработать, а не чтобы у пользователей не было проблем с защитой. На релизе всёравно стоит ожидать игр с денуво

Ответить
2 года

Если игра неинтересная,то денува не поможет

Ответить
2 года
Тебе нужно понять, что в первую очередь разработчик хочет заработать

Я это прекрасно понимаю. Как и понимаю, что если бы геймеры наконец то "объединились" (как это было на релизе Star Wars Battlefront 2 с лутбоксами, когда ЕА смогли "продавить" тем скандалом и они серьёзно поумерили свою "жадность") и "порвали" бы интернет на тему "у вас в игре эта пакость денува? жрите её сами! отменяем предзаказы пацаны, делаем рефанды, и вообще — полный бойкот этой студии и её игр, пока они не уберут эту хрень, снижающую фпс и т.д."
И в случае, если движение было бы массовым по каждому такому "кейсу", "разрабы, хотящие заработать" — внезапно бы увидели, что такие решения бьют больно по карману и сделают соответствующие выводы — как минимум не связываться с этой DRM вообще.
А если "жрать" что дают, ну так и будем лагать/тормозить на релизе, а потом с покерфейсом (в стиле — ха, да мы это итак знаем) комментить очередную новость о том, что удаление денувы "подняло фпс и снизило время загрузки"...

Ответить
2 года

понимаю твоё негодование, но даже после такой тирады ты сам продолжишь хавать что дают, а не байкотировать. не хочу обидеть, просто рассуждение

Ответить
2 года

Вот уж конечно денува пролетела нежданно как фанера над парижем из-за этих новых процессоров)


Ну туда и дорога)

Ответить

Игра все равно провальная. Там изначально можно было бы денуву не добавлять. Уровень продаж не изменился бы.

Ответить
2 года

Давно пора , можно будет заценить.

Ответить

Так её же сразу вроде взломали , 19 ноября , если память не изменяет, разве в ней была защита денуво?

Ответить