Уровень ностальгии зашкаливает — вышел VHS-трейлер игры, в которой объединили атмосферу 80-х и геймплей из 90-х

Российская компания-издатель Buka Entertainment и аргентинская студия Epic Llama уже в этом году выпустят в Steam олдскульный квест Unusual Findings, который объединит в себе атмосферу подростковых приключенческих фильмов 80-х («Балбесы», «Взвод монстров» и «Пропащие ребята») и геймплей из 90-х (Maniac Mansion и Day Of The Tentacle).

Совсем недавно авторы проекта опубликовали трейлер, стилизованный под VHS-версию с аутентичной одноголосой озвучкой. Примечательно, что если вишлист игры в Steam достигнет 20000 копий, то Unusual Findings добавят дополнительную русскую озвучку в таком стиле.

Помимо трейлера было также представлено специальное физическое издание Unusual Findings, в которое войдут следующие предметы:

  • Три стильные нашивки-шеврона.
  • Стикерпак.
  • Постер.
  • Открытка от разработчиков.
  • Копия игры.
  • Саундтрек.

Сюжет игры перенесет геймеров прямиком в 80-е. Он рассказывает о группе подростков, которые в попытках настроиться на частоту платного канала для взрослых, внезапно наткнулись на сигнал бедствия с инопланетного корабля, находящегося неподалеку. Позже оказывается, что инопланетянин вовсе не миролюбивый, а хочет убить как можно больше людей.

Среди особенностей разработчики выделяют пропитанный ностальгией внутриигровой мир, стильный пиксель-арт с современными эффектами и шейдарами, дублированные диалоги, олдскульные загадки, запоминающихся персонажей, а также синтвейв-саундтрек в духе эпохи 80-х. Судя по описанию игры в Steam, в Unusual Findings будет несколько концовок.

Прямо сейчас по игре проходит краудфандинговая кампания на Kickstarter, в ходе которой разработчики планируют собрать $12,5 тысяч (около 884 тыс. руб). Более 80% от этой суммы уже собрано. Релиз Unusual Findings намечен на эту зиму, но в Steam уже есть бесплатная демка.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+1
Комментарии 8